Карта слова «забетонированный» примеры предложения

Предложения со словом «забетонированный»

Он пробовал отлакировать, усовершенствовать социализм за счёт половинчатых мер, не понимая, что это не выход, а наглухо забетонированный тупик, из которого надо было как можно скорее выбираться, а не углубляться.
За дверью тоннель несколько сужался, и они обнаружили небольшую забетонированную площадку с дрезиной и рельсы, которые вели куда-то в темноту.
Подтверждая поговорку, что вода камень точит, эта самая вода ухитрялась даже просачиваться в накрепко забетонированные подвалы с дорогущим оборудованием, и выводить всё из строя.
Никаких погребов и кучи хлама – аккуратно забетонированный пол, стеллажи с инструментами и деталями, стойки для мотоциклов и даже специальный отсек для аэрографии.
Я мог спокойно себе жить и даже двигаться, отчего вылез из жижи на сухой забетонированный участок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбарушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она требовала, чтобы жизнь была как ровная, забетонированная поверхность.
Возле дома была широкая забетонированная площадка, с левой стороны раскинулся огромный сад – деревья стояли ещё зелёные, а на яблонях даже висели краснобокие плоды угрожающих размеров.
Вокруг их забетонированных оснований закручивались с тихим плеском водовороты.
Мы все словно парили в воздухе, а вокруг, насколько хватало глаз, простирались забетонированные дороги, нескончаемым потоком неслись летающие машины – грузовые флаеры, вспомнил я картинку из учебника истории.
Если же принято решение, что пора обзавестись семьёй, то оборотень заранее подбирает себе пару и в дни безумия одного из них они закрываются в таком забетонированном помещении.
Эти гаубицы могли бы разрушить и полностью забетонированный укрепрайон, а не только полевые деревоземляные укрепления, наскоро возведённые японцами после того, как их наступление захлебнулось.
Спустя пять минут, которые ему показались вечностью, стальная дверь отворилась и жёлтая полоса света упала на забетонированный двор, выхватив из темени жалкую, сутулую фигуру старика, прижавшегося к ограде от разъярённого с острыми клыками и огненно-красным языком пса.
Сейчас мы стоим напротив огромной забетонированной площадки, где арендуют веломобили.
Ухоженные клумбы с розами, чередовались с забетонированными дорожками и небольшими фонтанами.
Пока мы отвлеклись, дорога резко вильнула, и справа открылась большая забетонированная площадка, чисто символически окружённая тем, что, видимо, попалось под руку: металлической сеткой, частоколом, штакетником, металлопрофилем, натянутой проволокой.
Просто за домом есть забетонированный пятачок, где мы и поставили стол.
Муниципальные приюты обязывают оборудовать выгул для собак, и этот выгул представляет собой небольшую забетонированную площадку, огороженную сеткой или забором.
Выйдя за край забетонированного котлована, торнадо черпанул земли и потемнел, я переключился на орлиное зрение, но всё равно ничего не рассмотрел – воронка смерча начала двигаться к макетам, накрыла их и почти сразу опала.
Рассказывают, что на протяжении всего строительства на площадке стоял невообразимый шум от отбойных молотков – дробили не только породу, но и уже забетонированные участки в связи с новыми чертежами.
Лампочка тускло освещала забетонированные стены, выкрашенные в тёмно-зелёный цвет, и серый, с многочисленными сколами, пол.
Посреди ровной забетонированной площадки, расположенной неподалёку от обрывистого склона, располагался скрытый под поверхностью бункер.
Адрес он ей прислал эсэмэской: дом 33 – заурядный оштукатуренный таунхаус, тюлевые занавески, крошечный забетонированный дворик.
Через несколько метров лес внезапно закончился, и они добрались до большой забетонированной площади, окружённой насыпанными валами.
Любой приезжающий сюда может увидеть вместо уютных пляжей и бухт сплошные забетонированные берега, усыпанные искусственной галькой, и тяжёлые мрачные буны, придавившие своей тяжестью на многие десятки километров всю береговую полосу с цветущей природой, некогда богатым подводным миром, существовавшими ещё недавно каменными хаосами и античными храмами, от которых теперь ничего не осталось.
На первый взгляд это даже напоминало классический стартовый стол, каким всё его знают по телепередачам и кинохронике: огромный вырытый в земле забетонированный котлован, прикрытый сверху козырьком, на котором, в свою очередь… только вот здесь не было раздвижных стартовых мачт с кабелями, трубопроводами, и площадками обслуживания.
Самой неожиданной из них была та, которую он мог только представить – в темноте, по дну реки, по течению, катилась красная бочка с забетонированным трупом.
Отсюда хорошо был виден просторный забетонированный внутренний двор с круглым колодцем под жестяной крышей.
На месте забетонированных площадей возле спусков в метро, воображение рисовало просторные площади с цветниками и скверами, где среди живой зелени возвышаются монументальные скульптуры или живописные фонтаны из водных струй и причудливых цветов-блюм.
Слова о чести, доблести и долге были выбиты на каменной плите, исполинских размеров, что расположилась посреди огромной забетонированного пространства.
При каждом таунхаусе имелся свой крошечный забетонированный внутренний дворик, окружённый оградой.
От колодца шёл также забетонированный коридор с рядами дверей по обеим сторонам.
У здания с огромной забетонированной территорией я насчитал семь этажей.
В итоге нумерация дверей в «старом» коридоре закончилась на «1407», а вместо последней двери обнаружился забетонированный оконный проём, на подоконнике которого скучал тоскливый, очень пыльный, маленький фикус.
Затем поддеть его ручной тележкой-роклой, какую охотник видел в подъезде одного из зданий, закатить её на верхний ярус пустой автопарковки в соседнем квартале и сбросить оттуда глыбу на забетонированный парковочный въезд.
Сбоку забетонированного квадрата стояло круглое невысокое сооружение, покрытое плотным полиэтиленом.
Я ради приличия оглядел забетонированный пол и потрогал кирпичные стены.
В маленьких девятиметровых комнатах стояло по две железные, вделанные в пол кровати с продавленными панцирными сетками, да железные же столы с забетонированными ножками – чтобы не спёрли.
Двадцать каменных ступеней, забетонированные пустые боксы, мощные колонны, подпирающие потолок.
Там, на маленькой забетонированной площадке торчал гигантский радиатор кондиционера, из которого тихо капала вода.
В какой-то момент тесный коридор из ящиков закончился открытой забетонированной площадкой.
Плотно забетонированная сверху, она позволяла ему выпускать из баллона кислород, и, не опасаясь, что он выветрится, греться и сушить вещи.
В ярости он выдрал забетонированную рельсу, что ограждала лужайку от паркующихся автомобилей.
Хотя и в забетонированном мегаполисе с загнанными усталостью людьми такой подарок в моём социальном ранге немыслим.
Мужики сейчас в смерть замёрзнут, пока ты на её задницу налюбуешься. – хозяин лодки потыкал пальцем в двух мужчин, стоявших на основании забетонированной опоры и старавшихся не глядеть на страшное зрелище в воде.
Он давно превратился в голую забетонированную площадку, заваленную разным хламом: ржавыми шезлонгами, полусгнившими деревянными стульями, сломанными тачками и старой сушилкой для белья.
На его неподвижном, забетонированном лице не было ни единой эмоции.
Не считая широкой забетонированной стоянки, на которой они оказались, со всех сторон их окружал густой лес, исполинскими стволами отгораживающий это уединённое местечко от остального мира.

Значение слова «забетонированный»

Цитаты со словом «забетонированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забетонированный»

1. страд. прич. прош. вр. от забетонировать

Все значения слова «забетонированный»

Синонимы к слову «забетонированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я