Карта слова «жонглировавший» примеры предложения

Предложения со словом «жонглировавший»

Толпа поменьше окружила человека в костюме гигантской белки, жонглировавшего орехами размером с футбольный мяч, и его соседа-цыпленка, безуспешно пытавшегося удивить публику неумелым брейкдансом.
Из-за толпы я даже не сразу разглядел дверь, через которую вошёл: мой взгляд невольно останавливался то на молодой матери, с усилием жонглировавшей двумя серолицыми младенцами, то на парочке с одинаковыми гипсовыми повязками на запястьях, то на подростках с остекленевшими глазами, которым не хватило сидячих мест и которые, поминутно переступая с ноги на ногу, подпирали стены приёмной.
Да куда там, вот только не сейчас, не до сантиментов – завтра опять на работу, выспаться бы хорошенько перед грядущей взбучкой, легко прогнозируемой по произошедшему днём ранее разговору с начальником, вернее – начальницей отдела, легко и неуловимо тонко жонглировавшей понятиями и подменявшей свои же указания новыми расплывчатыми директивами.
Торговцы во всё горло расхваливали свои товары, нищие хватались за одежды прохожих, прося подаяния, зеваки собрались вокруг какого-то человека, жонглировавшего шарами, и люди самого различного облика и положения шагали мимо меня, нагруженные корзинами, узлами, свежими овощами, кипами тканей.
Поглощая еду, провёл какое-то время, глазея на уличного артиста, жонглировавшего мясницкими ножами верхом на моноцикле, попутно потчуя зевак забавными байками, поданными с шикарным рокочущим шотландским акцентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина, до этого бесстрашно жонглировавший ножом, резко обернулся, а затем спрыгнул на землю, ловко приземляясь на ноги. Повозка тут же стала тормозить.
На экране на секунду возник какой-то человек в кителе с погонами, но в одних кальсонах и шерстяных носках, лихо жонглировавший своим носом большим футбольным мячом.
Перед нами стоял горящий человек, с лёгкостью жонглировавший саблями, не издающий при этом ни звука.
На глаза ему попался уличный акробат, жонглировавший пятью мясницкими ножами.
Покопавшись в памяти, мне удалось отыскать день покупки и даже вспомнить консультанта, молодого парнишку в синем костюме и белой рубашке, жонглировавшего красивыми названиями уже установленных и доступных к заказу опций, включая названия цветов – «Labrador Black Pearl» и «Diamond White Pearl», именно в английской транскрипции, так старательно он тянул английские гласные и выговаривал «r».
Он быстро продвигался вперёд, огибая сумасшедшего парня с разрисованным лицом, упитанного фокусника, жонглировавшего цветными шарами, и молодую девушку, продававшую магические зелья в разноцветных пузырьках.

Значение слова «жонглировавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жонглировавший»

1. прич. прош. вр. от жонглировать

Все значения слова «жонглировавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я