Карта слова «жокейский» примеры предложения

Предложения со словом «жокейский»

К костру подскочил верный крыс в жокейской кепке и начал требовать свою долю завтрака.
Вокруг него сидели девочки подросткового и младше возраста в жокейской форме.
Странного вида конюхи были одеты в жокейские куртки английского покроя.
По платью он был также похож на лошадника: оно состояло из застёгнутого доверху жокейского кафтана с крупными металлическими пуговицами, синих валяных чулок, заменявших обувь, и шляпы с полями.
Убедившись, что похищенный больше не собирается падать в обморок, девушка встала и облегчённо вздохнула, стянула с головы жокейскую шапочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он что-то сказал, чего я не расслышал, и оба – служитель у весов и судья, который записывал цвета жокейских камзолов, чтобы распознать их на финише, – захохотали, отмечая его в своих списках.
Чаще – старик в пижонской жокейской кепочке, смотревший по сторонам с вполне ещё бодрым мужским любопытством.
Тёмно-коричневый кожаный костюм, состоящий из узких, жокейских брюк и длинной куртки-пиджака, плюс верховые сапоги до колен.
Много лет назад она обожала сидеть на козлах, подставляя лицо ветру, крепко держа вожжи в руках, облачённых в жокейские перчатки, и во всю прыть гнать четвёрку лошадей.
На голове – массивные чёрные наушники поверх смешной, на жокейский манер, шапочки с козырьком.
Пока я, гордо подняв голову, наворачивала круги на верёвочке, на леваду выехала красивая стервь в полной жокейской экипировке да на вороном коне, да крупнее моего вдвое.
На нём всё ещё был его яркий жокейский камзол, и это выглядело особенно жутко.
По характеру он был очень честолюбив и безжалостен, и это помогало ему совершенствоваться в жокейском ремесле.
– В основном это жокейские жёны, – ответил я, ухмыляясь. – Ждать возле весовой – их главное занятие.
Её глаза невольно поднялись вверх, на фотоснимок, и встретились там с глазами жизнерадостного человека в чёрном жокейском костюме и серебристо-черной кепке.
Однако мы готовы выделить вам одно небольшое жокейское кепи из недавних покупок.
Белая рубашка, прячущаяся в основном под верхней одеждой, удлинённый фиолетовый жилет очень красивого оттенка – тот вариант фиолетового, который ближе к синему, нежели к красному, – чёрный камзол и такие же брюки, заправленные в высокие жокейские сапоги.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что все эти подземелья были внутри выложены хворостом или стволами бамбука, а над входом в каждое висели как бы желоба, фута в два длиной, напоминающие козырьки жокейских фуражек.
Такая интерпретация удачно укладывалась в представление о прочной и надёжной продукции, связанной с «конской» тематикой, которую они начали производить: тесьма в красно-зеленую полоску, вдохновлённая подпругами; ткани цветов жокейской одежды; металлическая фурнитура и ручки, стилизованные под стремена и уздечки; и особые двойные швы, которые обычно ассоциируются с лучшими кожаными сёдлами.
Они были одеты в чёрные жокейские камзолы и белые лосины.
С листьев текло, и девушка успела промокнуть; мягкие жокейские сапожки, непригодные для сырой погоды, пропитались влагой насквозь.
Тогда на мне были белая жокейская куртка с синими рукавами и жёлтая шапочка, и в этом трёхцветном наряде я не показался ей смешным.
Одеты они были тоже одинаково в тёмно-синие амазонки из лёгкой шерстяной материи, перетянутые простыми кожаными английскими поясами, на головах жокейские шапочки, у брюнетки белая с красным, а у блондинки – белая с голубым.
На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый пиджачок…
Однако в этот же момент из сгустившегося знойного воздуха внезапно материализовался прозрачный гражданин в жокейском картузике и кургузом воздушном пиджачке.
Поэтому я оделась пока что в свой любимый жокейский костюм – от него я решила использовать для нового образа брюки.
Они не одобряли мой рискованный выбор жокейской профессии лишь по одной причине: скачки не имели ничего общего с музыкой.
Во всяком случае, тот вытянул шею, чтобы понюхать карман жокейской куртки хозяйки (именно оттуда через пару секунд появился небольшой свёрток).
Когда он стал стюардом, мы очень обрадовались, решив, что наконец-то там появился человек, по собственному опыту знающий, какие ловушки порой ожидают самых стопроцентных фаворитов, и думали, что он будет отстаивать нашу жокейскую правду.
Я никогда не признавала женского седла и прекрасно чувствовала себя на псовой охоте в жокейском платье с убранными под шапочку волосами.
Целый каскад светло-пепельных, от природы вьющихся волос красивыми прядями ниспадал на высокий, беломраморный лоб, из-под кокетливо сдвинутой набекрень жокейской шапочки с большим прямым козырьком.
Несмотря на раннюю – не по возрасту тучность, вполне элегантно смотрится тот в жокейском элитарном сообществе в своём новеньком и очень модном в нынешнем сезоне, светлом спортивном костюме.
– Да этот хлыщ меня из жокейского клуба выбросил!
На голове задом наперёд надет жокейский шлем.
По крайней мере, в жокейском наряде, картузе и сапожках она наверняка смотрится очень прикольно.
На всаднице были английские сапожки для верховой езды, штаны в обтяжку и синяя диагоналевая жокейская курточка.
Причём в одной руке она держит трубку, а во второй – жокейский хлыст, которым постукивает по носку начищенного сапога.
Сняв жокейскую шапочку, наездник тряхнул головой, и по плечам рассыпались чёрные кудри.
Он учил меня в течение двух лет, которые я провёл в одном детективном агентстве после того, как закончилась моя жокейская карьера, и теперь, три года спустя, я был жив в основном благодаря его советам.
Видел шлемы в виде жокейских шапок, обтянутых кожей, видел шлемы, имитирующие немецкие каски, но при этом обшитые тканью в цветочек, многие барышни и дамы надевают на шлемы поля из плотной ткани, так что шлем превращается в почти элегантную шляпку.
На ней были лосины и чёрная вельветовая жокейская шапочка.
Причём у меня была своя фишка: я приземлялся в жокейском седле!
Ему нравилось каждое утро верхом или в лёгкой жокейской коляске объезжать своё хозяйство.
Она вернулась в красивом жокейском костюме из чёрной кожи, в котором напоминала подростка, стройного и хрупкого.
Обтягивающее, молочного цвета поло, гиперприталенные жокейские штаны и высокие сапоги.
Длинные тонкие руки и громадные зелёные глаза, рыжие волосы выбивались из-под лихой жокейской кепки. Что-то в её облике было от стрекозы.
И нас – как поклонников джаза – не выпроваживали ни швейцар с галунами, нашитыми по рукавам и воротнику полувоенного мундира (всех приучали к военной форме), ни администратор в короткой жокейской безрукавке и роговых очках: такова сила протекции.
На поляне, куда та её привела, стояли три лошади, а рядом с ними изящная белокурая женщина в клетчатой рубашке и высоких жокейских сапогах.

Цитаты из русской классики со словом «жокейский»

  • Мимо меня, между прочими, проехал на беговых дрожках и графский садовник Франц, в синей куртке и жокейском картузике…
  • Он быстро возвращался назад без тужурки, в одной рубахе навыпуск, подпоясанный шнурочком, или зимой без пальто, в легоньком костюмчике, или вместо новой, только что купленной фуражки — в крошечном жокейском картузике, чудом державшемся у него на макушке.
  • За ним ехал маленький человек в жокейском костюме. Свияжский с княжной в новеньком шарабане на крупном вороном рысаке догоняли верховых.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «жокейским»

Все определения к слову ЖОКЕЙСКИЙ

Значение слова «жокейский»

Цитаты со словом «жокейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жокейский»

ЖОКЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к жокей. Жокейский костюм.

Все значения слова «жокейский»

Синонимы к слову «жокейский»

Что (кто) бывает «жокейским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я