Карта слова «жирноватый» примеры предложения

Предложения со словом «жирноватый»

Как вкусно и просто арахисовая халва с добавлением небольшого количества обезжиренной муки арахиса, т.к. из чистого арахиса мне показалась жирноватой.
– Металл странный, – кузнец чуть ли не облизал монету и даже попробовал её на зуб. – Металл на золото похож, но какой-то жирноватый и твёрже раз в сто.
Чуть жирноватые чёрные волосы завивались в жидкие локоны, гладко выбритое лицо отражало склонность к перееданию, но глаза глядели по-доброму.
Марксист с горячечным блеском в глазах под тёмными прядями жирноватых прямых волос, с покрасневшим утиным носом и побледневшими скулами был одет под мастерового, но на крупных костистых руках не было заметно трудовых мозолей.
Невысокий юноша-пупс конферировал бездарно, кротко тужился, очевидно стесняясь своего жирноватого тела, втиснутого в не по размеру узкий официантский смокинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навовсе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бросила рядом баллончик и быстро выдавила на пальцы белый жирноватый крем.
Из-за этого кусок жирноватой шаурмы, в которую бережно завёрнут кусок ягнятины, на котором посидела каждая третья навозная муха города, казался мне намного мерзопакостней, чем кусок хрустящего брокколи, например.
В общем, вечер закончился вполне приличным и на мой вкус немного жирноватым ужином!
На его простом, чуть жирноватом лице была написана готовность совершить любую мерзость за самое скромное вознаграждение.
В дальнем углу арены на деревянном помосте стоял десяток кресел с высокими подлокотниками, в них восседали жирноватые люди весьма чванливого вида, обмахивались веерами, сделанными из перьев птиц.
Крупные нелетающие птицы с нежным, но жирноватым мясом без труда ловились голыми руками.
Невысокого роста, с нависающими над джинсами жирноватыми боками, которые выглядывали из-под задравшейся блузки.
Чёрные жирноватые волосы, нечистая кожа – нет, про неё нельзя с уверенностью сказать «прекрасная незнакомка»…
А судя по вытертости кнопок на клавиатуре и жирноватой грязи вокруг кнопок, использовались они постоянно и бестрепетно.
Раскрашенная под рыжего дракона леди выставляет на всеобщее обозрение свой жирноватый зад.
Кольцо тускло светилось жирноватым блеском, но восьмидесяти рублей не было.
Особенно людям избыточно полным, то есть, откровенно говоря, не в меру жирноватым….
Не гигант, но рослый мужик, под метр девяносто, крепкого сложения, все еще рельефные мышцы – бывший спортсмен поддерживает себя в неплохой форме, разве что бока вокруг живота облегает поясок жировых отложений; до блеска выскобленная голова, тело абсолютно лишено волосяного покроя, выбрит даже неожиданно жирноватый лобок, и сиротливый, словно искусственно, несколько набок, вставленный в тело член свисает утомленным, высунувшимся невесть откуда удавом.
Я даже примерился к его жирноватому подбородку.
Вечер, и фонари неторопливо струят свой жирноватый оранжевый свет.
– Бесплатно? – Она слизнула с губ клубничный жирноватый глянец.
Мясной паёк сократился до пары ломтиков жирноватой солонины.
Сырая ковровая дорожка теперь приобрела жирноватую плёнку, на кухонном уголке появились расплывчатые пятна, а я просто стояла и обтекала этой массой.
Майор жирноватый для оперативной службы, такому только в кабинетах пузом стол полировать.
Рядом сидит ухоженная бельгийская овчарка, или даже жирноватый ротвейлер да стоит аккуратная жестяночка для сбора подаяний.
Ржаво-охристая поверхность чавкнула, отпуская из объятий, жирноватая холодная грязь продавилась между пальцами.
За четыре года воздержания разве что собственный кулак имел и жирноватую медсестричку с огромной дыркой, в которой можно было пропасть без вести, затеряться или провалиться в другое измерение.
Без страха приблизившись к животному, она забытым движением коснулась жёстких жирноватых перьев на шее.
Рис проскальзывал по горлу, оставляя после себя жирноватое послевкусие, лук и вовсе не желал проталкиваться, вернее, мой организм напрочь отвергал крупные, липкие пласты полусгнившего овоща.
Она тут же отводит его в сторону, натянуто улыбается какой-то жирноватой брюнетке, но меня не обмануть.
Ухватившись на повороте за верхний поручень трамвая, он ощутил под ладонью холодный алюминий, покрытый жирноватым налётом от державшихся за него рук.
Руки умело мяли жирноватую массу, мозг фантазировал, рисуя где-то между горящими пламенем разума извилинами новые образы.
Цветная клякса приобрела очертания высокого, накачанного, правда, изрядно жирноватого дядьки лет примерно тридцати.
Не знаю, было ли дело в сопротивлении мыши, её гладкой, жирноватой поверхности, или в суммах, которые перемещались, исчезали и снова появлялись неотделимо от своих идентификационных номеров и в такт моим щелчкам; или в том факте, что мы сидели рядом и мне и впрямь было довольно уютно.
Процесс ветшания выглядит так: вот я прихожу домой в один из тихих, обычных, предгрозовых сентябрьских дней, вешаю свой любимый карбоново-черный плащ «Альфа» на чугунную литую вешалку на двери (я помню, что она всегда там была), захожу на кухню, ставлю на плиту жирноватый бело-сиреневый чайничек с россыпью нежного фиолетового цветения поверх грязной белой эмали (я помню, что всегда так делала), открываю лэптоп (модель лэптопа, кстати, может быть любой – я по-разному его помню; так во сне мы часто оказываемся с различными, порой непригодными в реальной жизни цифровыми устройствами из прошлого – снятся ли вам видеомагнитофоны и аудиокассеты, которыми вы переписывались с теми, кто был скорей изобретён и сконструирован вашим пятнадцатилетием, нежели ворвался в него в разгар рейв-вечеринки в чужой школьной столовой?), включаю какую-нибудь старую музыку, которая вертится в голове (ту, которая не вертится, включить невозможно), беру с полки коробку с шоколадками «Снисхождение» (потому что это мои любимые шоколадки) и пишу маме: ну как ты, как прошёл день?
Жирноватый мужчина с распухшими ногами, больные стопы не могли поместиться в обувь, они были обмотаны бинтами.
Заняты были решительно все столики, уставленные красными подносами, загруженными неаппетитными с виду жирноватыми кусками курятины.
Без косметики сестрёнка выглядела бесцветной пародией на саму себя: светлые брови, невыразительные бледно-серые глаза, жирноватая кожа с многочисленными покраснениям.
И пока его родители пытались сэкономить жалкие гроши, мальчик «увидел», как однорукий человек отдал свою роскошную чёрную машину за то, чтобы одну ночь полежать рядом с какой-то жирноватой голой тёткой.
Напротив меня, с другой стороны прохода, сидит жирноватая бабуля, завёрнутая в старый грязный ватник.
За обедом он в основном молчал, нажимал на густой жирноватый лагман и слушал разговоры отцов.
И жалко было, когда окончилась полоса жирноватой коричневой земли, и пришлось опять шагать по звонким тротуарам.
Маленькие губки теребят её грудь, с неосознанной жадностью глотая струйки белёсой жирноватой жидкости.
Торс жирноватый, бесформенный, с вросшей в шею головой и гипертрофированными плечами.
Жидкость была горьковатой и терпкой и казалась жирноватой.
Завидев их чуть ленивое, казалось, жирноватое тело в морских глубинах, все морские жители пытались улизнуть или спрятаться!
Голова его была непокрыта, и было заметно, что жирноватые волосы стали заметно редее, зато по бокам щёк красовались, видимо, хорошо подкрашенные чёрные бакенбарды.

Цитаты из русской классики со словом «жирноватый»

Значение слова «жирноватый»

Цитаты со словом «жирноватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жирноватый»

1. в некоторой, в определённой степени жирный

Все значения слова «жирноватый»

Синонимы к слову «жирноватый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я