Карта слова «жарение» примеры предложения

Предложения со словом «жарение»

Как средняя, так и мелкая дичь во время жарения всегда кладётся на спинку, и только когда последняя зарумянится, то повёртывается на бок.
Ощипывая мороженую дичь, можно порвать всю кожу, и тогда при жарении мясо будет сохнуть.
Используют для жарения целиком, натуральными порционными и мелкими кусками.
Жарение рыбы на вертеле производится в редких случаях, только в больших кухнях.
Толстые и тонкие края – для жарения крупными кусками, порционными, натуральными, панированными и мелкими кусками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выветреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За 5–7 мин до конца жарения соберите весь сок в чашку, добавьте к нему 0,25 стакана холодной кипячёной воды, поставьте в холодильник.
Основной способ жарения – с малым количеством жира, примерно 5—10 % от веса продукта.
Жарение производится преимущественно в открытой посуде, чтобы на мясе образовалась необходимая румяная корочка.
При жарении нужно следить, чтобы полуфабрикат обжаривался равномерно, до темно-золотистого цвета.
Масла, как уже сказано, для жарения берётся лишь такое количество, чтобы оно не давало мясу пригорать ко дну посуды.
Ещё более сложным процессом тепловой обработки является жарение.
Шашлык по-кавказски – кусочки нарезают в виде кубиков по 30–40 г каждый и маринуют. Перед жарением надевают кусочки на шампур.
До жарения хранить полуфабрикат нужно в холодильнике, чтобы сохранить масло застывшим.
Продукты, приготовленные по такой технологии, хорошо усваиваются организмом, в них сохраняются многие питательные вещества, которые при варке или жарении просто пропадают.
Фритюра надо брать для жарения столько, чтобы вполне рыба погрузилась в него, иначе она неравномерно прожарится и не будет иметь красивый вид.
Для запекания широко применяются кеци – небольшие глиняные и большие каменные сковородки, а также широкие металлические сковородки тапа для жарения домашней птицы под прессом.
В отличие от засолки для жарения старались соединить разные виды грибов, поскольку считалось, что чем разнообразнее набор в жареных грибах, тем они вкуснее.
Сразу после окончания жарения посыпать тёртым сыром.
Телятина и свинина при жарении всегда доводятся до полной готовности и с кровью, как говядина, почти никогда не подаются, за редкими исключениями; баранину иногда подают с кровью.
Тушению подлежат продукты, которые при жарении недостаточно размягчаются: мясо 2-го сорта, старая птица и т. д.
Жарение заключается в том, что сырое мясо подвергается сразу высокой температуре при посредстве масла или жира, но без прибавления какой-либо жидкости – воды, бульона или соуса, и только когда мясо зарумянится со всех сторон, к нему прибавляется немного бульона для получения сока, нужного для поливания мяса.
Порционные куски мяса, как то: бифштексы, зразы, шнельклопс, лангет, антрекот и порционные куски телятины, баранины и свинины – не следует отбивать очень тонко, так как при жарении тонкий кусок высыхает, т. е. теряет свою сочность и становится жёстким.
Жарение первоначально следует производить на сильном огне или в горячем духовом шкафу, для того чтобы на поверхности мяса образовалась сразу румяная корочка, которая, задерживая в мясе сок его, придаёт ему в то же время красивый вид.
Для жарения фритюр берётся всегда в настолько достаточном количестве, чтобы продукты совершенно были им покрыты – плавали в нём, иначе они будут неравномерно прожариваться (одна сторона пригорит, а другая останется сырою).
Всё то, что жарится во фритюре, должно сейчас же после жарения подаваться к столу; подогревать нельзя, потому что приобретёт запах сала и корочка не будет хрустеть; ввиду этого жарить во фритюре нужно перед самой подачей.
Для панировки сухари должны быть хорошо истолчены и просеяны, и, кроме того, панировка должна лежать тонким слоем на рыбе; от большого количества сухарей получается при жарении толстая корка, которая портит вкус рыбы.
Затем разводился костёр, происходило жарение на специально заказанном для этого вертеле, и шло угощенье, относительно, конечно, в более или менее широких размерах; после чего наступали неизбежные дни экономии для приведения в равновесие бюджета.
Тепловая обработка, особенно излишне длительная варка и повторное жарение, снижают содержание витамина на 15–20 и более процентов по сравнению с его содержанием в сырых продуктах.
Вот, оказывается, откуда растут корни сказочного мотива жарения в печи!
При запекании витамины и микроэлементы не переходят в бульон, как при отваривании, а по сравнению с жарением блюда получаются менее калорийными.
На столе появились жареная картошка, фаршированный гусь, ещё какие-то жарения, бутылка вина, фужер, столовые приборы, закуски…
Можно подлить оставшееся от жарения кабачков растительное масло, предварительно процедив его.
Он освещал, согревал, защищал по ночам от хищников, отгонял насекомых, помогал готовить, изменяя при варке и жарении вкус пищи.
Даже прекрасная современная посуда из нержавеющей стали пригодна скорее для тушения и жарения вторых мясных и овощных блюд, а не для приготовления супов, особенно если это рыбные супы или даже чисто овощные.
В процессе жарения шашлык время от времени следует снимать с огня, немного остудить и жарить дальше.
Во время жарения тушку через каждые 10–15 минут поливают соком и жиром, в котором она жарится.
Во время жарения шашлыков нельзя допускать высыхания мяса.
Переложить в кастрюлю, влить оставшийся от жарения жир, стакан воды и стушить.
Грили укомплектованы решётками для жарения продуктов.
Исключение из этого правила составляет рыба – при варке её вносят в уже подсоленную среду, а при жарении солят до выкладывания на сковороду.
Во время жарения масло и жир не разбрызгиваются, продукты не пережариваются.
За 5—7 мин до конца жарения собрать весь сок в чашку, добавить к нему 0,25 стакана холодной кипячёной воды, поставить в холодильник.
Благодаря этому, а также образованию на поверхности мяса во время жарения специфической корочки оно имеет особенно приятный вкус и аромат.
Для жарения выбирают лучшие части туши (спинка, задняя часть).
При жарении порционных кусков мяса не рекомендуется закрывать сковороду крышкой, так как в этом случае пар не удаляется, это придаёт мясу вкус тушёного, а не жареного.
Для жарения пригодны все виды домашней птицы.
Установлено, что с варкой и жарением органический кальций и другие элементы и витамины переходят в неорганическую форму (более 60 %) и, поступая в человеческий организм, способствуют солевым отложениям.
Время жарения средней тушки индейки около 2,5 часов.
Чтобы запечённые в фольге продукты подрумянились, перед окончанием жарения фольгу необходимо приоткрывать.

Цитаты из русской классики со словом «жарение»

  • — Но как же ты обедать с ними будешь? Туда лафиту тебе прислать и индюшку жареную уж неловко.
  • Вслед за чемоданом внесен был небольшой ларчик красного дерева с штучными выкладками из карельской березы, сапожные колодки и завернутая в синюю бумагу жареная курица.
  • Когда Грэй поднялся на палубу «Секрета», он несколько минут стоял неподвижно, поглаживая рукой голову сзади на лоб, что означало крайнее замешательство. Рассеянность — облачное движение чувств — отражалось в его лице бесчувственной улыбкой лунатика. Его помощник Пантен шел в это время по шканцам с тарелкой жареной рыбы; увидев Грэя, он заметил странное состояние капитана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жарение»

Цитаты со словом «жарение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жарение»

1. действие по значению гл. жарить

Все значения слова «жарение»

Синонимы к слову «жарение»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я