Карта слова «жалующий» примеры предложения

Предложения со словом «жалующий»

Представьте себе, что на ежегодной корпоративной вечеринке к вам подходит один из руководителей компании, не очень-то жалующий HR-службу.
Слепые, не жалующие солнце, эти твари доились и плодились в полной темноте, и горцы тоже редко видели свет, пропадая в пещерах.
Так как эти права являются существенными и неделимыми, то отсюда необходимо следует, что, в какой бы форме ни было пожаловано сувереном кому-нибудь какое-либо из этих прав, пожалование недействительно, если только при этом не было прямого отречения от верховной власти и если пожалованный продолжает по-прежнему именовать жалующего сувереном.
Неужели не понимает, что этим разозлил начальника сыска, и так не слишком жалующего сыскной талант.
Закрытые личности, не сильно жалующие туристов, общающиеся исключительно между собой и создавшие особый микрокосм в одном из самых туристических городов мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обобщиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка дождалась, когда за шумной и не очень-то её жалующей служанкой захлопнется дверь, и только после этого позволила себе опуститься в кресло.
Стало скучно от одной только мысли, что сейчас он придёт домой, к брату, увидит его беспокойные, бегающие глаза и услышит нудный, жалующий голос.
Нет, остальные тоже понимали, конечно, вот только смотрели на войну чуточку отстранённо, будто со стороны, как и положено гражданам небольшой, богатой и не жалующей центральную власть провинции.
Кроме него в помещении была сотня жалующих получить работу в известной компании.
При постоянном просмотре плохих новостей, окружая себя нытиками и вечно жалующими людьми, человек впускает всё это в свою жизнь.
Японцы, не особо жалующие чужаков, тем более столь заметно отличающихся от них, начиная с VI столетия с айнами последовательно боролись, постепенно отодвигая границы их обитания всё севернее и севернее.
Как сын иммигранта, он вынужден был примкнуть к таким же как он сам любителям приключений, чтобы получить хоть какую-то поддержку от не слишком жалующих чужаков, «местных».
То, что для одних становилось трагедией, другим обеспечивало безбедное существование, и в ближайшие пару месяцев на речных берегах будет не протолкнуться от хищников, так что даже взрослые диметродоны, обычно не жалующие соседей, вполне мирно уживутся на одной территории, не особенно порываясь отхватить у сородича половину хвоста!
А теперь разрослась деревня, как на дрожжах, а всё потому, что прознавали одинокие, разуверившиеся в себе, в чуде, в богах и людях, что здесь свет поселился, других осветить умеющий, у кого в душе потемнело: веру возвращающий, здоровье поправляющий, любовь и покой жалующий.
Типа, совершенно не жалующего историю, презирающего всех, кто слабее его.
Пожалуй, вырос бы самым обыкновенным мальчуганом, влюблённым в футбол и не особо жалующим шахматы.
Магазин пользовался популярностью среди местных, не жалующих новомодные химические медикаменты, за неимением денег или достаточного образования.
Поток негодования нарушил звонок телефона. Звонил отец, нечасто жалующий своим вниманием. Хм, интересно, что же ему надо?
И, даже когда мои родители, отчего-то не очень жалующие альф, поставили меня перед выбором, я не раздумывая, отказалась от их помощи и от общения с ними.
В комнате во время затянувшейся паузы я успела разлить по чашкам напитки, не забывая краем глаза следить за двумя не жалующими друг друга демонами.
Могла пожаловать на огонёк другая банда, более многочисленная и не жалующая конкурентов.
Теперь уже затаил обиду наш государь и передал её по наследству цесаревичу, без того не жалующему немцев.
Но у неё огромный дом, в котором живёт одна мама, кстати, не жалующая зятя; есть собственные деньги, полученные от отца по наследству, даже собственное предприятие на паях с матерью, куда заглядывает она раз в месяц, да и то, чтобы повидаться с родительницей.
Во-вторых, приятно встретить родственную душу, особенно среди современной молодёжи, не очень-то жалующей вниманием книги.
К ним подходят и другие члены команды, наравне с капитаном не жалующие сегодняшнюю игру их лучшего игрока.
Кроме того, данный сквер был предназначен для приключенцев, не жалующих долгие переходы и любящих совершать подвиги в комфортных домашних условиях.
– Всё просто замечательно! Я проснулась рядом с… не жалующим одежду мужчиной, побывала в модном салоне, а сейчас пытаюсь сжечь то, что сжечь нельзя.
Вероятность же того, что не жалующие стабы твари просто так сунутся на пепелище искать, чем бы здесь можно поживиться, была ничтожно мала.
Издевалась либеральная пресса, не очень жалующая его из-за слишком консервативных взглядов.
Быть камнем преткновения между двумя и так не жалующими друг друга родственниками – неприятно, и я, извинившись, отправился пройтись по берегу.

Значение слова «жалующий»

Цитаты со словом «жалующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жалующий»

1. прич. наст. вр. от жаловать

Все значения слова «жалующий»

Синонимы к слову «жалующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я