Карта слова «жадна» примеры предложения

Предложения со словом «жадна»

Некоторые учёные считают, что префронтальная кора потому так жадна на энергию, что по эволюционным меркам очень молода.
Вроде не жадна, не глупа, а то, что друзья-приятели в любой беде первая опора, не понимаешь!
Эта дворянская прослойка в массе своей была бедна, экономически неустойчива, жадна до земли и крестьян, но вполне определённа в своих политических симпатиях и антипатиях.
Никогда ещё я не была так жадна на жизнь.
Сразу от города дорога была мощена булыжником, и копыта коней звонко цокали по камням, не присыпанным снегом, на который зима в нынешнем году оказалась необычайно жадна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрецедентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И насколько в жизни и в быту он мне свойствен по полному безразличию к тому, от чего я с лёгкостью отрекаюсь, насколько я жадна к своему внутреннему миру, попробуйте сделать из меня святую!
– Ты же прекрасно знаешь, как пресса жадна до сенсаций, тем более что мы – русские.
И вот теперь ещё выясняется, что кузина ко всему прочему жадна и завистлива.
Она оказалась жадна, отвратительно жадна…
Моя любовь неистова и жадна, как последний глоток воздуха, которым я так дорожу, что боюсь дышать, храня его в старой, никем не приметной раме от картины, окутанной паутиной на чердаке моих желаний.
Но достигнутый прогресс мало что меняет в душевном облике личности, которая по-прежнему неуёмна в эгоистических проявлениях своей натуры, жадна до чувственных удовольствий и упорно коллекционирует пороки.
Мама слаба, глупа, жадна и наполовину выжила из ума, а моральные принципы у неё, как у гиены.
Истинная, просвещённая любовь к искусствам снисходительна и, так сказать, жадна к новым духовным наслаждениям.
Вот только жадна до невозможности…
Обкормили её шоколадом да пирожными глупые фрейлины (из лучших побуждений, естественно), до которых собачонка была очень жадна, и дала она дуба, несмотря на все старания главного псаря, спешно вызванного в покои.
Если она жадна и невоздержная, то скоро испортит своё молоко; если она нерадива или вспыльчива, то что будет с предоставленным ей ребёнком, который не может ни защищаться, ни жаловаться?
Жадна была она на всякую животину, а рук и сил на всё уже не хватало.
Сначала она набрала слишком много добра и устыдилась, что была так жадна.
Тупа была, как сибирский валенок, жадна, самолюбива и зла, как самый хищный зверь.
Ведь глупость более жадна к славе этого рода.
Прежде я вовсе не была жадна к деньгам, напротив, я сорила ими.
Она немного глупа и развязна, совсем не так хорошо воспитана, как ему показалось вначале, чрезвычайно жадна до подарков и чересчур резка в суждениях.
Ведь любовь бывает корыстна, жадна и даже зла.
Она не умеет давать, она умеет только брать; она жадна.
Девушки жадна слушали её будто ставили себя на её место, на миг они тоже влюбились в это состояние.
Например, от усиленного народонаселения, скотоводства, постройки мельниц вода делается мутнее и теплее; берега теряют обраставшие их прежде травы, в разливах прудов вырастают новые, свойственные только воде мелкой и запруженной; породы рыб отчасти замещаются другими; рыба от сытного корма делается не так жадна, а с тем вместе изменяется её клёв.
– Ах да, я и забыла. Впрочем, святой отец, вы не подумайте, что я жадна, я только желала бы иметь возможность прилично содержать себя, сообразно моему званию.
– Я знал, что ты жадна сверх всякой меры, а ты ещё и бессердечна, словно камень! Забрать вещи малютки и оставить её на ночь глядя у лесной дороги.
А ведь, до чего же жадна эта маленькая летучая мышка!
Журавль – птица хищная; она бдительна, жадна и ловит пескарей.
Пришлось дать понять ему, что жадна я и в еде неумеренна, к тому же жестокосердна и легко гневаюсь, а во гневе будучи, метко кидаюсь кинжалами, и не одного несчастного так жизни лишила.
У неё есть шик, и я понимаю твоё увлечение; но она страшно жадна, и если ты не будешь крепко держать свой кошелёк, она проглотит тебя.
Молодёжь так жадна на развлечения…
Пристав передавал её слова: «…так жадна де я царской милости, ёхати готова хоти ужже, а болезни моей гораздо легчи перед старым, ёхати мне мочно».
Жадна была до денег и честолюбива чрез меру, – всё ей хотелось из дочек своих сановниц делать и богачек.
А страсть безудержна, жадна, бесстыдна и недолговечна.
Увлёкшись игрой, он совершенно забыл о ссоре, возникшей на уроке рисования, и о том, насколько жадна его соседка по парте.

Понятия, связанные со словом «жадна»

  • Алгоритм Эдмондса или алгоритм Чу — Лью/Эдмондса — это алгоритм поиска остовного ориентированного корневого дерева минимального веса (иногда называемого оптимальным ветвлением).
  • В исследовании операций под аппроксимационным алгоритмом понимается алгоритм, использующийся для поиска приближённого решения оптимизационной задачи.

    Подробнее: Аппроксимационный алгоритм
  • Вероятностный метод — неконструктивный метод доказательства существования математического объекта с заданными свойствами. В основном используется в комбинаторике, но также и в теории чисел, линейной алгебре и математическом анализе, а также в информатике (например, метод вероятностного округления) и теории информации.
  • Целые числа называются взаимно простыми, если они не имеют никаких общих делителей, кроме ±1.
  • Восходящее планарное представление направленного ациклического графа — это вложение графа в евклидово пространство, в котором рёбра представлены как непересекающиеся монотонно возрастающие кривые. То есть, кривая, представляющая любое ребро, должна иметь свойство, что любая горизонтальная прямая пересекает его максимум в одной точке, и никакие два ребра не могут пересекаться, разве что на концах. В этом смысле это идеальный случай для послойного рисования графа, стиля представления графа, в котором...
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я