Карта слова «еженедельный» примеры предложения

Предложения со словом «еженедельный»

В 1700-е гг. в американских колониях как грибы после дождя появлялись еженедельные газеты, писавшие о местной жизни и политике.
Но он не будет столь агрессивным в своих покупках, и это мы сможем обнаружить в еженедельных отчётах CFTC.
В 2012 году еженедельный журнал Weltwocheпопал в центр скандала.
Он перестал участвовать в переговорах по конференц-связи, если информация его не интересовала, а также прекратил ходить на еженедельные встречи, потому что они были ему не нужны.
Или попытайтесь сделать еженедельные совещания менее рутинными – например, позвольте сотруднику-новичку сесть во главе стола и определить повестку дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жавороночек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их можно считать надёжными методическими рекомендациями при создании собственными силами мощных презентаций для любой цели – от еженедельных собраний сотрудников до докладов на совете директоров.
Когда вы решили стать писателем, вы, в некотором смысле, отказались от себя, прежнего, с прежними приоритетами, вроде карьеры, денег или еженедельных походов в боулинг.
Человек он был симпатичный, но мы не были настолько близки, чтобы утомлять друг друга еженедельными визитами.
Даже до появления первого еженедельного издания в XVII веке огромное количество информации было доступно тем, кто готов был за неё платить, или даже тем, кто вступал в беседы на местном рынке.
Мои контакты с фронтом не ограничивались лишь еженедельными поездками.
На следующий год с июня по декабрь вышло 27 иллюстрированных номеров, а в последующие годы журнал стал еженедельным, широко освещая все виды спорта, в том числе и автомотоспорт.
Это подходит для тех задач, где ваше участие вживую не критично, например, очередная встреча со старым клиентом, участие в еженедельных планёрках, решение рутинных рабочих задач.
Сначала добавьте свои обычные еженедельные занятия в свой учебный план.
На своей первой работе в качестве журналиста я вёл еженедельную колонку и писал многочисленные статьи об играх и головоломках в стремлении исследовать и популяризировать открываемые ими неисчерпаемые миры.
Четверо молодых людей сдружились, и эта случайная игра превратилась впоследствии в еженедельный ритуал.
И решение в виде еженедельной уборки клининговой компанией просто закрывает эту семейную боль.
Подобно своему американскому аналогу, она также состоит из еженедельных сеансов на протяжении восьми недель.
Из безотлагательных дел был, пожалуй, только сеанс видеосвязи с королём, который предполагалось сделать еженедельным.
Еженедельный обед каждую субботу может быть организован с друзьями, которые также изучают английский язык.
Кроме того, еженедельно, в отделанных до чеканки, ясных словах рассылались еженедельные сводки только тт.
Когда я встала на весы для еженедельной проверки, выяснилось, что я не только не потеряла фунт…
Полная стоимость его, как предполагалось, не превысит 100 миллионов долларов, что было выше стоимости любой из работ, проводившихся под моим руководством, но значительно меньше наших обычных еженедельных расходов.
На третьем этапе диеты вы сможете себе позволить еженедельную порцию крахмалосодержащих продуктов.
Для чёткой и слаженной работы мы формируем коллектив волонтёров, проводя еженедельные собрания, организуя знакомство команды, определяя посильный участок для каждого человека в помощь детям-участникам акции.
Во время еженедельных игр в гольф, мои напарники всегда спрашивали: «Какие новости на работе, Питер?».
В начале 1920-х они были на пике популярности, и «Парамаунт», крупнейший распространитель, начала производить собственную еженедельную программу анимационных фильмов.
Он делал еженедельный доклад по мировым ресурсам.
Эта книга появилась как послесловие к еженедельной передаче «После смерти», которая шла на 5-м канале в 2008 г.
Споры о том, кому мог принадлежать этот текст, потом ещё довольно долго были главной темой еженедельных заседаний редколлегии, но к общему мнению здесь так и не пришли, сойдясь, впрочем, на том, что рукопись напечатана быть не может.
И если вы обратите внимание на даты публикации его заметок, «Окно…» стало почти еженедельным, что для чисто авторской рубрики в те времена – большая редкость.
Многие президенты железных дорог сделали своё открытие, работая тормозным кондуктором на поезде, когда другие тормозные кондукторы при тех же обстоятельствах только получали еженедельные конверты с заработной платой.
В каких-то местах я подправил стиль, потому что «картонка» – еженедельная рубрика, а спешка ведёт за собой небрежности без числа.
Принимая во внимание тот факт, что в начале шестидесятых годов газеты не уделяли книгам такого внимания, как сегодня (единственное еженедельное приложение выходило у «Паэзе сера»), и, учитывая, что известность автора тогда ограничивалась кругом читателей специальных журналов, столь быстрый отклик критики показывает, что книга затронула какие-то особые струны.
В тот день номер еженедельной газеты за понедельник (обычно скучный, потому что собран из «залежей» редакционных ящиков) украшали сорок восемь статей с громкими заголовками.
Моя узкая специализация – ускоренная терапия: вместо того чтобы беседовать о сложностях и проблемах, что может занять месяцы и даже годы еженедельных приёмов, при ускоренной терапии врач стремится приблизить перемены, вызывая сильные переживания.
Он начал вести еженедельный план своих активностей, включая время для отдыха и развлечений.
Каждому студенту следует составлять еженедельный и семестровый планы работы, а также план на каждый рабочий день.
Законодатель предусмотрел возможность сокращения продолжительности еженедельной работы (смены) по сравнению с указанной продолжительностью ежедневной работы (смены).
Практикующие психологи рассказывают о клиентах, которые временами прерывают терапию – после, например, полугодовой еженедельной работы с психотерапевтом они «пропадают» на несколько месяцев, по прошествии которых снова возвращаются на терапию.
Хорошо бы не нарушать эту еженедельную традицию.
Я стараюсь уделять время личному развитию, много читать. Обязательно включаю в свой еженедельный график йогу, пилатес и более интенсивные тренировки.
Уже в 1659 г. царским указом было дозволено проведение ежегодных ярмарок и еженедельных базаров.
Он издавал прекрасный, популярный еженедельный журнал «Everyman», в котором отвёл нам много места для нашей пропаганды.
Победитель определялся осенью, когда в эфир планировалось выпустить последние из еженедельных выпусков шоу.
В училище были заведены обязательные еженедельные посещения учащимися театров, музеев, кинематографа.
Эта пыль была всюду, несмотря на обязательные еженедельные магические чистки туннелей.
– Я сообщил матери и сестре, что отныне и до нового уведомления наши еженедельные семейные встречи будут проходить здесь, и это будут не обеды, а ланчи.
Председательствовать будет известный редактор еженедельной литературной газеты, а в качестве специального гостя приглашён автор знаменитой пьесы, снискавший ошеломительный успех.
В огромном, только недавно до конца отреставрированном императорском дворце проходил очередной еженедельный бал, приём, банкет.
За эти годы ей время от времени попадались его фотографии в разделах светской хроники местной еженедельной газеты.

Цитаты из русской классики со словом «еженедельный»

Значение слова «еженедельный»

  • ЕЖЕНЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждую неделю или раз в неделю. Еженедельный журнал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «еженедельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «еженедельный»

ЕЖЕНЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждую неделю или раз в неделю. Еженедельный журнал.

Все значения слова «еженедельный»

Синонимы к слову «еженедельный»

Что (кто) бывает «еженедельным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я