Карта слова «ежемгновенно» примеры предложения

Предложения со словом «ежемгновенно»

Смешно, что именно ему досталась эта карта в смертельной рулетке, в которую ежемгновенно играет каждый живущий человек.
Рассмотри также существо жизненной силы: оно – дуновение, притом не остающееся всегда себе равным, а ежемгновенно то выдыхаемое, то вновь вдыхаемое.
Также понятно что все они у каждого человека ежемгновенно меняются.
Да, мы не можем просчитать поведение конкретного человека из-за огромного количества ежемгновенно изменяющихся факторов.
Но ведь и человек (предмет исследования этой книги) не прост, это сложная, ежемгновенно изменяющаяся структура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таоизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На деле же рождение происходит ежемгновенно.
Второй закон термодинамики при расширении или сжатии будет нарушаться ежемгновенно.
Как будто ежемгновенно рождающихся и растворяющихся, летящих – без мысли, воспоминания, имени – в пульсирующей и огневой стихие…
Творчество – величайший дар человеку во имя его возрождения из пепла реальности, сияющей радугой небес ежемгновенно, ежедневно, ежевечно.
Как и вообще никто из людей не ведает, кроме лишь одного меня, какой беспощадный тайный мощный поток пронизывает ежемгновенно медлительные воды нашей обыденности!..
Но мир корректирует себя непрестанно, ежемгновенно перебирая миллиарды комбинаций своих состояний.
Совершенно в ином положении находится живая практическая жизнь: познавательный материал поступает непрерывно, ежемгновенно, и непрерывно нужно на впечатления реагировать действиями, т. е. тут же в этих впечатлениях разбираться, узнавать, классифицировать, оценивать, – тут надо иметь (или немедленно создавать) рамки, в которые могли бы укладываться впечатления, а такими рамками и являются общие представления.
Субъект – не только тело, ограниченное оболочкой (кожей), но и психика (ежемгновенно изменяющийся внутренний мир с элементами и связями между элементами сосредоточенными в сознании и бессознательном).
– На первый вопрос отвечу просто: возможно, ибо работает и ежемгновенно подтверждается новыми фактами.
Это именно "свой" крест и "на каждый день" потому, что – своей низшей души, той, с которой живёшь ежемгновенно.
Впечатления поступают ежемгновенно и во множестве в разные центры мозга, одни и те же внешние причины одновременно раздражают разные периферические органы восприятия.
Ибо она изменяется вместе с потоками энергии, ответственными за преобразование реальности, случающейся ежемгновенно в макро- и микро- полях вселенной.
Я верую в себя и в тот опыт, который переживаю ежечасно и ежемгновенно.
Для него мир – это ни нечто понятное и неизменное, а нечто постоянно обновляющееся и воспринимаемое ежемгновенно по-новому.
Отбор для более полного соперетекания сердцами происходит ежемгновенно и существенно зависит от вашего принимания и осознавения реальности.

Цитаты из русской классики со словом «ежемгновенно»

  • Есть градоначальники, кои вожделеют ежемгновенно и, находясь в сем достойном жалости виде, оставляют резолюции городнического правления по целым месяцам без утверждения.
  • Никто из предстоящих не остался без зыбления внутрь глубокого, когда клинский певец, дошед до разлуки своего ироя, едва прерывающимся ежемгновенно гласом изрекал свое повествование.
  • Допустим, однако ж, что жизнь какого-нибудь простеца не настолько интересна, чтоб вникать в нее и сожалеть о ней. Ведь простец — это незаметная тля, которую высший организм ежемгновенно давит ногой, даже не сознавая, что он что-нибудь давит! Пусть так! Пусть гибнет простец жертвою недоумений! Пусть осуществляется на нем великий закон борьбы за существование, в силу которого крепкий приобретает еще большую крепость, а слабый без разговоров отметается за пределы жизни!
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я