Карта слова «единственно» примеры предложения

Предложения со словом «единственно»

Наш артист принял единственно верное решение – он возвратился на паром и на ломаном руссо-английском языке обратился к команде.
В поисках выхода из неудачных военных кампаний латышская буржуазия приняла единственно возможное решение – поднять латышей на борьбу с многовековыми угнетателями – немцами.
Однако это сделано только для удобства отладки и тестирования примеров и ни в коем случае не должно наталкивать вас на мысль, что этот способ является единственно правильным.
В этой ситуации компьютер жизнеобеспечения принял единственно верное решение.
Это, конечно, не лучший способ очистки, но бывают случаи, когда кипячение является единственно возможным способом обеззаразить воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черноватенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрослея, мы приходим к точке, когда мнение близкого окружения перестаёт быть единственно важным, и осознанно начинаем формировать собственные взгляды.
Каждому его личное мнение кажется единственно правильным, и его трудно, часто даже невозможно убедить в противоположном.
Иногда это сопровождается уходом в болезнь, так как язык психосоматики в этом случае является единственно доступным подростку для того, чтобы заявить окружающим о собственном внутреннем дискомфорте.
Никто не рождается со знанием этих теорий, на определённых этапах жизни их постигают с опытом, и в нужный момент они помогают сделать единственно верный шаг.
И только тогда наш мозг будет работать чётко и ясно и в максимально короткие сроки найдёт единственно правильное решение.
И если вы пожелаете когда-нибудь избрать этот единственно истинный путь, я буду счастлив быть вашим поручителем и восприемником.
Тех, кто исповедует принципы либерализма и считает единственно возможной формой экономической организации общества частную собственность на средства производства, очень немного.
Более того, многие дизайнеры считают, что для книг и журналов засечные шрифты единственно приемлемые.
И в самом деле, не сосчитать, сколько раз за последние сто лет едва не вспыхивала война единственно потому, что какой‐то народ считал затронутой свою честь.
Только как он прилетит, как выберет единственно верный путь между крошечными островками, затерянными в бурном море?
Считать единственно достойным предметом любви всё человечество, перешагивая ближнего, – это не любовь, а гордыня, пьедестал для снисходительного, сверху вниз, отношения к людям, простой способ самоутверждения.
Значение их в том, что каждая сила подразумевает сопротивление, благодаря которому единственно может работать.
Если вы придёте к выводу, что это так, вашим единственно разумным планом является принятие оборонительных мер, какие я уже наметил в общих чертах.
Развивать присущие своему эннеатипу таланты – это и есть единственно реальный путь к успеху и счастью.
Я же считала, что только гнев и может стать единственно возможным оправданием этого поступка.
Дальнейшие события показали, что это решение оказалось единственно правильным.
Иногда остаётся единственно возможный вариант расстановки мебели.
От волнения можно на экзамене забыть всё, что знал, на важных переговорах не сказать единственно нужные слова, начать заикаться во время выступления и провалить даже то дело, в котором вы являетесь мастером.
Если вы всё сделаете правильно и зададите своему компьютеру нужное направление, он начнёт поступать единственно верным способом – станет делать то, что вам нужно.
И по молодости даже считал, что это и есть единственно правильный метод работы.
Нравственность, которая приходит без усилия, – это и есть единственно существующая нравственность.
Белки, жиры и углеводы – это, безусловно, очень важные вещества, но они не являются единственно необходимыми для человека.
Случалось, что объявляли единственно ценным для познания окружающего мира человеческий разум, а затем начинали доказывать, что только чувства позволяют человеку исследовать мир и себя самого.
Насаждая повсеместно лишь свои, по их мнению единственно верные, взгляды, они тем самым ломают порой творческие судьбы другим, неокрепшим художникам.
Данная типологизация методов исследования этических систем не считается единственно возможной.
Поэтому надеяться примирить подходы к праву или опровергнуть их и выделить один в качестве единственно истинного представляется неправильной постановкой задачи.
Как именно это должно происходить – как, нанизывая бессмысленные суждения, помочь человеку правильно, даже единственно правильно увидеть мир?
Я не полагаю, что существует единственно возможный ответ, который зависит от конкретного контекста, сообщества или традиции.
Дочь была очень привязана к матери, поскольку она была единственно близким и искренне любящим её человеком.
Скоро всё решится с этой властью, которая, завидуя человеку, единственно способному защитить её, тщетно выпрашивает помощи у нескольких голодных праздношатающихся с запятнанной честью или не имеющих никакого влияния.
Нарезал его помельче и кидай в суп для духа – вот единственно возможный способ его применения.
Я отреагировала единственно верно для себя.
Сейчас единственно верный вариант для всех – согласно (чему?) приказу.
Это не было ментальной реализацией или озарением свыше – не было никаких абстрактных построений, – это была настоящая, единственно подлинная реальность (хотя она и не была трёхмерным физическим миром), пронизывающая, заполняющая или, скорее, затопляющая это подобие физического мира, не оставляющая места ни для какой иной реальности, кроме самой себя, не позволяющая ничему другому казаться реальным, ощутимым и несомненным.
А поскольку в тех волнениях национальность занимает одно из первых мест в движущих силах, то сама собой напрашивается мысль о том, что отныне для нас, немцев, германское право следует считать единственно допустимым, единственным предметом, достойным научной деятельности.
Нельзя закрывать глаза на то, что прикосновение истинного, последовательного естествознания к последней грани жизни не обойдётся без крупных недоразумений и противодействия со стороны тех, которые издавна и привычно эту область явлений природы обсуждали с другой точки зрения и только эту точку зрения признавали единственно законной в данном случае.
В совершенно одностороннем материалистическом взгляде на жизнь тело вообще играет роль единственно надёжной основы существа человека, а душа считается всего лишь функцией тела, которая со смертью тела прекращается.
Привычные эмоции не то, чтобы нужны, они воспринимаются психикой единственно известными и понятными, а известность – это опора.
– Милостивый государь, – отвечал он, – это объяснение должна дать единственно только ваша сестра; если же оно не удовлетворит вас, я всегда к вашим услугам!
Заветное золотое окошко мерцало, дрожало, точно единственно живое в густой снежной бесконечности.
Приступ боли от хронического воспаления тройничного нерва прошёл, и она смогла обнять своего странствующего и единственно оставшегося живым сына.
Этим они отличаются, хотя и с разными градациями, от безусловно метафизических систем, которые действуют в обратном направлении: мир таков, поэтому лишь такое средство познания, которое постигает именно подобное устройство мира, может быть единственно значимым.
И в первую очередь – экипажу: опасность – это было что-то из прошлого, из молодости, из той жизни, которую они (каждый про себя) считали единственно настоящей.
Поэтому единственно правильный путь – путь превращения «колец» в «восьмёрки».
Просто воспринимала их как нечто неотделимое и единственно родное, на всём свете.

Цитаты из русской классики со словом «единственно»

  • Я, впрочем, предполагаю в плац-майоре такое рассуждение единственно потому, что оно самое естественное, самое верное и здравое.
  • Единственное значение Березинской переправы заключается в том, что эта переправа очевидно и несомненно доказала ложность всех планов отрезыванья и справедливость единственно возможного, требуемого Кутузовым образа действий, — только следования за неприятелем.
  • Все же это ничем не унизит его, не отнимет ни чести, ни славы его как великого государства, ни славы властителей его, а лишь поставит его с ложной, еще языческой и ошибочной дороги на правильную и истинную дорогу, единственно ведущую к вечным целям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственно»

Цитаты со словом «единственно»

Афоризмы русских писателей со словом «единственно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственно»

ЕДИ́НСТВЕННО. 1. Нареч. к единственный (в 1 знач.). Единственно правильный путь.

Все значения слова «единственно»

Синонимы к слову «единственно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я