Карта слова «дорвавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «дорвавшийся»

Никто не замечает, что самолёт катится километров двадцать по дороге, охваченной огнём, взрывами, наводнением и всем, что может прийти в воспалённую голову режиссёра, впервые дорвавшегося до катастрофы на экране.
Разумеется, мне встречались голодные мужчины, наконец-то дорвавшиеся до еды, а ещё такие, которые прямо-таки гордились тем, сколько могут съесть за один присест.
Счастливые, в кои-то веки дорвавшиеся до моря, они послушно вставали на четвереньки, ползли в воду и снова хохотали.
Так что, я думаю, после падения запрета на подобные исследования, философы ощущают себя просто дорвавшимися до живого дела, когда видят перед собой эту красную тряпку.
Это никоим образом нельзя отнести к фантазиям дорвавшихся до власти нуворишей или необразованных солдат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хантер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меньше чем через два года после подлого беловежского сговора дорвавшиеся до власти антикоммунисты совершили новое политическое преступление.
У воды стоят чучела медведя, павлина, с которыми фотографируются дорвавшиеся до чудес туристы.
Настолько всё было прекрасно, что способность здраво мыслить осталась где-то там, далеко, а здесь, на безлюдном берегу, покрытом морской галькой, остались только два безумца, наконец дорвавшиеся друг до друга.
– Ты мне машину испортил, изувер! – директор крутил рулём направо и налево, как впервые в жизни дорвавшийся до руля мальчишка, машина петляла, стрелок второго вертолёта не мог толком прицелиться и стрелял навскидку.
Несчастное дерево сильно походило на умирающего от жажды дорвавшегося до первого глотка живительной влаги.
Парусами надуваются занавески, роятся, жужжат дорвавшиеся до смерти мухи, а в головедаже не жужжит, воет.
На короткий миг мне показалось, что меня сунули в громадную мясорубку, в которой моё тело какой-то дорвавшийся садист с радостью несколько раз прокрутил.
Кроме кое-каких, урезанных, по привычке, или сознательно, так, на всякий случай, редакциями, воробьиного носа короче, небольших заметок в газетах, никаких статей и рецензий – ничего – о книгах моих – к удивлению и досаде настоящих моих читателей, поначалу лишь огорчавшихся, а потом, постепенно, ставших кое-что понимать, а позже – наконец-то и прозревать, – в периодике нашей, донельзя переполненной новостями на все случаи жизни, дорвавшейся наконец до желанной свободы, многогласной и смелой, не было.
Автор же предполагает, что царь просто не сумел, да и не очень хотел, наверное, удержать дорвавшихся до сказочно богатой добычи вояк.
Средних лет человек держался заносчиво, с чувством превосходства – так обычно ведут себя малообразованные люди, неожиданно дорвавшиеся до власти, пусть даже небольшой.
С новой силой дорвавшийся до свободных необремененных семьёй девушек, молодой повеса почти растратился на искусных обольстительниц.
И конечно же, всё своё время проводили в лаборатории дорвавшиеся до живого дела устроители.
Этому и была посвящена моя конкурсная программа, благополучно не замеченная дорвавшимися до кормушки приматами.
Очень грамотно заблокировал потоки тот злодей, четыреста лет назад дорвавшийся до власти в мире людей.
Они были похожи на студенток или абитуриенток, сдавших, наконец, все экзамены и запоздало дорвавшихся до вожделенной летней свободы, ещё не надёванной взрослости и отпускных приключений.
Госслужба в «провалившихся» странах превращалась, с одной стороны, в объект патроната дорвавшихся до эксклюзивного влияния на власть узких групп интересов, с другой – в средство наживы для их ставленников на государственных постах.
И примерно в то же время – последовательности я не фиксировала – тот неприметный дворник от соседнего дома незаметно исчез, а на его месте появился новый, будто впервые до работы дорвавшийся.
Только вот не ударится ли во все тяжкие дорвавшаяся до свободы папина дочка?
И мне бы не хотелось жить в мире, которым будет править дорвавшийся до власти и при этом обиженный на всех мальчишка.
Даров дорвавшихся дурацкость: впиться?!
За что стрелять в обычных граждан, всего лишь не поддавшихся русофобии, национальной истерии и не поддержавших дорвавшихся до власти американских марионеток?
Вырвавшись из рук дорвавшегося до инициативы монстра-инженера, попал в нежные руки необходимости и чуть не взвыл от объёма работы, срочно требовавшей выполнения.
Разгульные вечеринки дорвавшихся до свободы первокурсников, конечно, затронули и меня.
К счастью, я хорошо подготовилась к сложным временам, и какие бы претензии не выдвигала в мой адрес дорвавшаяся до властных полномочий коллега, я неизменно опровергала её смехотворные обвинения при помощи убедительных контраргументов.
Объявив целью укрощение инфляции и обмен оставшихся в обращении аннулированных денежных знаков на купюры нового образца, на деле дорвавшиеся до власти «реформаторы» безжалостно конфисковали всё, что было на руках у населения, установив при обмене немало непреодолимых для обычного смертного преград.
Чуть ли не уголовный кодекс новой власти на коленке написан – кого и как будут карать дорвавшиеся до власти белогвардейцы.
Те, кто ещё несколько лет назад так рвался к власти, так спешил, так ратовал за народ и процветание, дорвались, передушили конкурентов и с азартом и жадностью дорвавшихся стали хватать, тянуть, грести, волочить, красть, рассовывать по карманам и счетам.
Теперь он думал, что его жизнь стоит больше чем жизни окружавших его людей и иногда мог вести себя, как подобает недавно дорвавшемуся до денег бывшему советскому человеку.
В лифте она загородила собой половину пространства, я прижался к стене, хотя не уступаю ей в росте, однако умеют же поставить себя женщины, а уж дорвавшиеся до власти, хотя бы такой, это вообще сатрапы.
Вернее было бы сказать про страх, но эти грязные, случайно дорвавшиеся до власти существа не видят разницы между тем и другим, а мне приятнее думать, что меня уважают.
Безграничная власть и пародия на величие в лице дорвавшегося до власти фигляра.
Что с того, что центр города похабит бездарный престарелый грузин, на склоне лет дорвавшийся таки до столицы?
Нет, трём дорвавшимся до дела мужикам.
Были те, кто напоминал дорвавшихся до ключей от конфетного завода детей – они были пьяны или обдолбаны, но все еще неплохо стояли на ногах и все время скакали и хохотали.
Рот его перекошен в истерическом смехе кровожадного фанатика, костлявые пальцы судорожно сжаты в кулаки, воспалённые глаза горят яростной радостью дорвавшегося до любимого дела маньяка…
Возврат к исходной точке помогает нейтрализовать их действия вместе с пособниками на земле в виде дорвавшихся до власти правителей.
Уже тогда дорвавшиеся до власти реформаторские группировки понимали, насколько опасен этот прецедент – «вооружённое сопротивление демократии».
Когда снег осел, единственный дорвавшийся до колдуна стражник с немалой досадой обнаружил, что усердно душит стоящую возле крыльца метлу.
У каждой звезды масса собственных запросов: одной необходимо, чтобы её артистическая уборная была оборудована кондиционером с джакузи, другая требует ананасов в шампанском, третья ещё каких-нибудь выкрутасов, которые рождаются в воспалённом мозгу дорвавшегося до огромных денег вчерашнего провинциала.
Я жрал яства с пиршественного стола мировой культуры подобно оголодавшему волку, счастливо перезимовавшему зиму и вот дорвавшемуся до сытного летнего житья, я хавал все это безо всяких столовых приборов – пригоршнями, обеими руками, запихивая в себя сколько влезет, объедаясь, рыгая, страдая несварением.
– Просто одна группа политиков, дорвавшаяся теперь до власти, хочет доказать свою правоту другой группе политиков.
Генерал ещё понимал, что происходит, когда под рычанье дорвавшегося до жертвы врача его укладывали на носилки и волокли сквозь солнечные заросли.
Более того, здесь дорвавшийся до рычагов танковый начальник наконец-то решился рискнуть – перевести дизель на холостые обороты и остановиться.
Он был полон той нездоровой полнотой, в которую облекаются дорвавшиеся до денег выскочки из низов, и глаза его таращились на вошедших с мольбой, в которой не было ни выдержки, ни элементарной воспитанности.
В комнатах было тихо, и это наводило на мысль о том, что дорвавшаяся вчера друг до друга парочка ещё спит и даже не думает просыпаться.

Значение слова «дорвавшийся»

Цитаты со словом «дорвавшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорвавшийся»

1. прич. прош. вр. от дорваться

Все значения слова «дорвавшийся»

Синонимы к слову «дорвавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я