Карта слова «доковый» примеры предложения

Предложения со словом «доковый»

Посадка судна также важна для специализированных судов докового типа, а также судов типа ро-ро и судов с судовыми кранами большой грузоподъёмности.
Повреждения «Вэнгарда» были столь велики, что требовали трёхмесячного докового ремонта.
Таким образом, запрашивая буксиры или доковые мощности для ремонта, сообщая о прохождении канала такого-то числа в такое-то время и ведя подобные переговоры, мы имели целью не только убедить англичан в том, что плавбаза обязательно вернётся, но и старались обезопасить себя от маловероятной, но вовсе не являющейся невозможной утечки информации от своих же военно-морских властей.
Помещение оборудуют мои люди во время докового ремонта.
Наличие ворот докового типа, разгрузочных площадок регулируемой высоты; Количество ворот и зон разгрузки – погрузки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подичиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только достигли этого расстояния, была раскрыта доковая камера, из неё появилась десантно-гусеничная машина-амфибия AAV7 и направилась прямиком в море.
Мобилизовав все внутренние ресурсы для последнего рывка, он метнулся в сторону, откуда всё отчётливее доносились крики матросов и оглушительное шарканье сотен пар обшарпанных ботинок, принадлежащих доковым рабочим.
Истребители прошли доковый и заводской ремонт, и даже ходовые испытания.
Когда всё это было сделано, командир приказал остановить механизмы, «откачать» воду, посадить корабль на клетки и начать доковые работы.
Космический аппарат был надёжно закреплён на стреле докового крана.
Недаром, в прямоугольной конфигурации докового бассейна длиной 200 метров и шириной 100 метров в одном углу появляется эта небольшая стенка, которая выделяется изгибом и сворачивает под небольшим углом к прямой стене.
Он расположен на самой большой площади в городе – Якорной, ограниченной с одной стороны доковым оврагом.
Почти все доковые сооружения приморских городов, вследствие того же процесса узурпации, находились в руках крупных земельных собственников.
Я уже давно проверила, оснащён ли «Рэмпион» совместимым доковым оборудованием, и получила подтверждение.
После согласования с судоремонтным заводом доковых ведомостей и сроков постановки, получив заверения дирекции завода о полной готовности к приёму, крейсер в строго назначенное время подошёл к батопорту дока.
Опытным глазом старого морского волка командир заметил ряд серьёзных недоработок доковой администрации, которые могли привести к тяжёлым последствиям.
Поэтому соблюдение сроков межпоходовых доковых и средних ремонтов приобретало важнейшее государственное значение, и мы это в полной мере сознавали и ощущали груз ответственности.
Для обеспечения цикличного использования необходимо было располагать нужным количеством доков и довести продолжительность докового ремонта до новых жёстких норм.
Воцарилось молчание, прерываемое гулким плеском воды о причал, пронзительными воплями чаек и окриками доковых рабочих.
Через городскую сеть он отправил доковым машинам команды впустить судно и сообщить гостям, что нужно немного подождать.
Нам предстояло пройти доковый осмотр перед автономным плаванием.
Минут через тридцать доковая операция должна была закончиться.
Атмосфера расслабленности и всеобщего флирта плюс хорошая отбивная под коньячок, плюс вызывающие взгляды «не охваченных» дам – это то, что было нужно обоим друзьям, вымотанным неделей доковых работ.
В один миг поверхность авианосца словно вспыхнула множеством разверзшихся люков, и двести пятьдесят шесть штурмовых крейсеров одновременным слитным движением покинули доковые гнёзда, окружая громадную сферу «Фрейи» густой россыпью сияющих звёздной энергией серебряных шаров.
Можно, конечно, и с помощью мобильной ремонтной базы, но в этом случае всё равно после похода требуется доковый ремонт.
– Если он взорвётся, разнесёт не только доковую зону, но и всю станцию заодно, – негромко проговорил один из операторов на мостике.
Захваты доковых фиксаторов сразу же стискивали их корпуса скелетными пальцами.
К вечеру док всплыл с нашим одиноким кораблём. Рабочие начали менять клетки докового набора для следующих кораблей. Мы занимали чужое место. По плану.
Док своевременно погрузился, и корабли осторожно, как крадучись, протянулись на швартовных концах один за другим меж торчащих из воды верхушек башен притопленного дока и встали на свои места, точно над приготовленными для каждого из них клетками докового набора, заранее установленными (согласно всё тому же плану) на стапель-палубе.
Моряки и доковая команда, чуть передвинувшись, заняли более удобные места для наблюдения за ходом дальнейших событий.
Так что на выделенные мне дополнительные кредиты я покупаю ещё доковый модуль, который стыкуется напрямую к хабу и не требует коннектов с жилыми модулями.
Со стороны доковых складов раздался свист.
Говорили, что собирали его в строжайшей секретности, по спецзаказу, а молекулярные шаблоны для доковых синтезаторов поступали прямо из лабораторий, самых последних разработок.
На краю её сиротливо щурился узкими прорезями воздухозаборников сине-серебряный коптер портовой полиции, какие-то люди в оранжевых комбинезонах доковых операторов суетились у входа в лифты подземного комплекса.
Тихий стук её дизеля хорошо был слышен среди серого покоя доковой воды.
Пилот, всё ещё остававшийся неизвестным, продолжал безостановочно валить «Сабли», полностью перекрыв работу докового кольца.
Парни все крепкие, плечистые, и с первого взгляда их можно принять, скорее, за доковых грузчиков или за городских полицейских, чем за археологов.
Возросшая температура внутри скафандра тоже не способствовала выживанию мастера, но он понимал – стоит ему только запустить систему сброса тепла, как его засекут, и турели, установленные над доковой станцией, развернутся и перечеркнут его тело лазерными импульсами.
Это была вполне будничная, рядовая и, может быть, чем-то рутинная доковая операция, каких довольно повидал на своём веку каждый моряк.
Командир спустился в каюту и готовился к сходу – отбытию с корабля домой – по окончании доковой операции.
Механик ступил на трап, раздался грохот – лагун цеплялся за корабельное и доковое железо.
На следующий день началась доковая операция.
И, как на любом преклонного возраста судне, давным-давно не проходившем докового ремонта, система жизнеобеспечения «Сестры ветра» оставляла желать лучшего.
В таких обыкновенно живёт припортовая нищета: получившие пенсион доковые рабочие, матросы, списанные на берег, потерявшие место фабричные рабочие.
Стоя на высоких металлических этажерках, они заводят новенький некрашеный лист металла двумя доковыми кранами.
За ним, с опаской поглядывая на работающий доковый кран, как бы крались две девушки!
На второй доковой неделе к месту привыкли, то есть запогуливали.
– Это, кажется, доковый погрузчик «Геркулес-9»? Как вы его сюда пронесли?

Сочетаемость слова «доковый»

Что (кто) бывает «доковым»

Все определения к слову ДОКОВЫЙ

Значение слова «доковый»

Цитаты со словом «доковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доковый»

ДО́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к док. Доковые сооружения. Доковые рабочие.

Все значения слова «доковый»

Синонимы к слову «доковый»

Сочетаемость слова «доковый»

Что (кто) бывает «доковым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я