Карта слова «доеденный» примеры предложения

Предложения со словом «доеденный»

– Вы просто золото! Если проголодаетесь, загляните в кладовку. Там я оставила бутерброды, не доеденные клиентами. Ну, мне пора бежать… До завтра, друзья!
Вместо этого и мы, и свиньи с давних пор имели обыкновение довольствоваться остатками добычи, не доеденной хищниками.
Сегодня им удалось раздобыть уже сильно «тронутые» останки вепря, не доеденные саблезубым тигром, от которых мужчины не без труда отогнали гиеновых собак.
– Нравится-нравится, – та тут же захохотала, а потом, отбросив в сторону так и не доеденное жаркое, крепко меня обняла.
Я показала на почти доеденный сэндвич.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирельсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В роли бычьих хвостов, отсутствующих по уважительным причинам, выступал не доеденный вчера кусок мяса.
Но сколь же постижение её бывает муторно и даже мучительно, особливо в шесть утра в нетопленой зале, в дальнем углу которой горит всего одна оплывшая сальная свечка, не доеденная мышами из-за своей старости…
А я вновь подумал, что от такой трясучки может разлиться из бутыля бич, залив своей приторной сладостью большущий кусок мяса, не доеденные остатки тоши и итапи.
Папа ничего не сказал маме, а молча, прошёл в зал, где стоял большой стол с грязной посудой и не доеденной едой. Принялся убираться.
На небольшом взгорке, в кустарнике, завершавшем распадок, метрах в десяти от берега мы обнаружили останки практически доеденного тигром небольшого молодого кабанчика.
Одно – недоеденное, а другое – наоборот – доеденное совсем.
Заходить в магазин, стоять там очередь ради какого-то одного батончика, когда в десяти-пятнадцати минутах ходьбы ждёт и приготовленный тётушкой супчик, и горы надаренного к праздникам и ещё не доеденного шоколада, просто безумие.
Ночь окутала дом, где ещё не выветрился запах доеденной курицы и макарон, которые больше всего на свете любили и кот и пёс.
Нашли одну тарелку с не тронутой краюхой: как, скажите, в такое голодное и лихое время можно было не отведать хлеба, по такому большому случаю испечённого из всего, что у хозяек нашлось и осталось: из кукурузы и ржи, из картофельной муки и корней камыша, из пырея, крапивы и не доеденных голубями конопляных зёрен?
Опять он свои мысли вслух выразил, в этот раз более громко, сидя за столом с горячей кружкой чая и только что доеденным супом.
Правда, от школы нам перепадало немножко «благотворительности» – из столовой мама приносила еду, не доеденную учениками, и это нас действительно спасало.
Он вымыл лицо около губ, слегка липкое из-за доеденного мороженого, и сразу двинулся наверх.
Поэтому яблочный салют до дам не долетел, а благополучно оросил скатерть и часть не до конца доеденных блюд.
Все сидящие за столом оставив не доеденный обед, бросились вслед за хозяином дома.
– Он замолчал и, следуя моему примеру, тоже принялся ковыряться вилкой в тарелке, превращая так и не доеденный кусок торта в неприглядного вида месиво.
Сначала нужно подкрепиться: в поезде она старалась не тратить деньги, хватало не доеденных посетителями вагона-ресторана остатков салата.
Там, наверняка, будет что-то вкусное, не раскупленное или не доеденное студентами.
Цветные сумки с оборудованием стояли у порога, доеденный завтрак был отправлен восвояси на передвижном столике.
На неё жалко смотрел почти доеденный десерт.
Ещё будучи котёнком, он по доброй воле забирался в пододеяльник, спал в платяном шкафу под старым драповым пальто, не доеденным молью, и зарывался с головой в меховые шапки, которые зимой оставляли в прихожей бесхитростные кудесниковские гости.
Но беспорядок ни мать, ни дочь не смущал, наоборот – и сам стол, длинный, с белой, уже несвежей скатертью, и не доеденные детьми сладости, и даже грязная посуда – все еще дышало только что закончившимся праздником, все звенело и светилось им.
Экзотическое растение эйхорния, не доеденное безвременно усопшими рыбками в аквариуме, не только радостно прижилось в мыльном болоте, но и расплодилось, и даже отфильтровало воду до ключевой чистоты!
На меня и мои ещё не совсем доеденные спагетти тоже зыркнула она диким, косящим, как у кобылицы, взглядом; что-то породисто-дикое было, пожалуй, во всём её облике.
Только кровь, кости и остатки полуразложившейся плоти, не доеденной истребителем.
А когда я очнулся, то увидел перед собой доеденный огрызок и абсолютно пустой стол.
Огорчённо повертев банку из-под доеденной сладкой кукурузы, я запустил ею в одно из умертвий.
Я не знаю, что это было… Взрослые шептались, все доеденного увидев воочию какое то диво…
Увидев только спешно покинутые остатки так и не доеденной праздничной трапезы на традиционных маленьких столиках, расставленных в два ряда друг напротив друга.
Вспомнила доеденные за мной спагетти и спеленутый эклер в его рюкзаке и поняла, что это из серии «не пропадать же добру».
Жила себе в комфорте, без проблем и трудностей, а тут на тебе фокус! – отшвыривает от себя тарелку с не доеденным омлетом.
Он выпрыгнул из своей кроватки, где оставались куски подгнившей не доеденной плоти и резко пробежался по вертикальной стене, застыв в углу у потолка.
Недоуменно нахмурившись, он отложил не доеденного рябчика, вытер льняной салфеткой руки, поднялся из кресла.
Существо медленно отняло пасть от почти доеденной ноги и немигающим взглядом уставилось на птицу.
Я вспоминаю, как однажды был трижды избит перед завтраком тяжёлой тростью, которую директор никогда не выпускал из рук, причём за весьма тривиальные ошибки: развязанный шнурок или не доеденный кусочек сухого хлеба, который нам давали перед утренними занятиями.
На столе стоял доеденный на 4/5 торт и мелкие осколки чипсов, обычно остающиеся на самом дне пакетов.
Опустив обуявшую её глупость и похотливость, доеденный наёмником десерт, и всё случившееся после.
Впрочем, в иных ситуациях старый сухарь, не доеденный мышью, коробок спичек и баночка с солью могут стать наиважнейшими из важных, особенно когда лодка в протоке опрокинется или под лёд нырнёт неосторожный рыболов.
Рядом, по правую руку от него, стояла чашка кофе с молоком и миска с аппетитными грибочками, уже почти доеденными.
Мужчина на неприятные ощущения в висках не обращал ни малейшего внимания, только заварил кофе покрепче и попытался впихнуть в себя остатки не доеденной вчера огромной пиццы.
Гном, горгулья, грифон, тролль и я, костеря общипанную курицу, мрачно отставили не доеденные блюда и угрюмо потащились к выходу.
– не о чем говорить, отвалите от меня! – оставляю не доеденный обед и ухожу.
Жажда начала по не многу отступать, и я начал шарить глазами в поисках еды, и мой взгляд упал на не доеденный кусок хлеба, лежавший на камне возле принцессы.
В левой руке он бережно нёс латунные судки, в которые здесь, на кухне, отпускали беднякам по дешёвке не доеденные клиентами и не представляющие интереса для обслуги остатки первых и вторых блюд.
Я закатываю глаза, отбрасываю половину не доеденной еды, прямо в общую коробку, отчего оба парня кривятся.
Блюда, не доеденные посетителями ресторана, были разные, но запах у них почему-то был один.

Значение слова «доеденный»

Цитаты со словом «доеденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доеденный»

ДОЕ'ДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, а, о. Прич. страд. прош. вр. от доесть.

Все значения слова «доеденный»

Синонимы к слову «доеденный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я