Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: народ — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ДОГАДА'ТЬ[1], сов. Только в выражениях: черт догадал кого-что с инф., и безл. догадало, догадает кого-что с инф. (разг.) — внушить кому-н. мысль, надоумить кого-н. (выражение досады, сожаления о чем-н., повлекшем за собой несчастье, неприятности). Чорт догадал меня родиться в России с душой и талантом! Пшкн. Догадало его связаться с таким и негодяем! (Толковый словарь Ушакова)
ДОГАДА'ТЬ[1], сов. Только в выражениях: черт догадал кого-что с инф., и безл. догадало, догадает кого-что с инф. (разг.) — внушить кому-н. мысль, надоумить кого-н. (выражение досады, сожаления о чем-н., повлекшем за собой несчастье, неприятности). Чорт догадал меня родиться в России с душой и талантом! Пшкн. Догадало его связаться с таким и негодяем!
Все значения слова «догадать»