Карта слова «добавляющий» примеры предложения

Предложения со словом «добавляющий»

Как говорят на Toyota, люди – это единственный добавляющий ценность актив компании.
После анализа стоит подумать, можно ли оптимизировать какие-либо из добавляющих стоимость процессов – возможно, путём уменьшения времени или затрат.
Под воздействием стратегий отношения к прошлому формируется культурная ситуация, меняющая соотношение уже существующих функций музея и добавляющая новые.
Пример процедуры, добавляющей пункты в системное меню, приведён в листинге 1.26.
Можно ли устранить некоторые из этапов, добавляющих организационную стоимость?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обутреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обязательно включите биты, сообщающие читателю, что чувствует персонаж, а также добавляющие штрихи к его личности.
Синоним, метафора, метонимия и другие фигуры речи понимаются теперь не как «формы мысли, добавляющие дополнительный смысл к основному», а как «часть первозданной территории, на которой строится всё социальное» [Ibid.], т. е. все социальные смыслы.
Для йога смерть – это приправа, добавляющая вкус жизни.
С одной стороны, освещённый объект становится легче, с другой стороны, появляется ещё источник света, добавляющий вес.
И родственники, которые что-то вынюхивают, обязательный момент, добавляющий пикантности.
– Бонус к интеллекту. Артефакт, добавляющий две единицы к интеллекту при постоянном ношении.
Все мы – незавершённые произведения, ежедневно добавляющие новые страницы в свою историю.
Чтобы было понятно в чём отличие одной от другой и в чём суть моих открытий, добавляющих важную ценность к общему целому.
Мужской, резкий, с какими-то травяными нотками, добавляющими терпкости.
Под ногами уже начала шуршать опавшая жёлтая листва, добавляющая ещё больше ярких красок и в без того красивую картину вокруг.
Добавляющий красок на серый мольберт жизни, хмель, с ходом времени перестаёт это делать, только затягивает полотно грязным целлофаном и истошно начинает звать тишину.
Уголки губ прикрывали усики, нисколько не добавляющие облику охотника хоть немного солидности.
Вместо этого – чёрные, как смоль волосы, чуть доходящие до плеч, волевые черты лица, чуть крупный рот, но не портящий, а скорее добавляющий лицу мужественности.
Своеобразный ответ верховым ящерам дроу, в бою добавляющим остроте клинков подземных отродий вечно голодные оскалы.
Однако стоит отметить, что по прошествии многих веков татарский типаж всё ещё проявляется в семье время от времени, принося с собой высокие скулы, слегка раскосые глаза и иные особенности лица, присущие монголоидной расе, но, конечно же, в сильно изменённой форме, только добавляющей привлекательности.
Даже отсюда было слышно мелодичные переливы музыки, добавляющей атмосфере застывшего в зимней спячке замка ещё больше магического шарма.
Герои, пройдя в него увидели необычное зрелище, в огромном помещении, где они оказались было полу сумрачное освещение, добавляющее таинственности дальнейшим событиям.
Несколько глиняных горшков с зеленью на подоконнике, добавляющей свежести в интерьер.
С барашками волн, добавляющих блеск седины.
По аналогии с кулинарией, этот специальный ингредиент можно назвать «изюминкой», добавляющей особый, яркий вкус вашему блюду.
Протопав по ней примерно ещё один километр, с вывалившимся языком, добавляющим приличный вес к вашему и без того тяжёлому рюкзаку, проклиная и «Зону», и людей, которые надоумили вас ехать сюда, вы всё же пойдёте дальше, направо, и вскоре, ещё через один километр, окажетесь на «Поле чудес»…
Да, она и впрямь выглядела беременной – свободная туника, добавляющая объёма талии, в груди тоже вроде раздалась, изменились даже черты лица.
Посетитель был высоким, в остроконечной шапке, добавляющей росту.
Не марширующий духовой оркестр, не огромный зал, заполненный болельщиками или что-то такое, но тиканье часов, гудение огня в топке отопительного котла зимой, воздушного кондиционера летом, холодильника на кухне, треск помех в радиоприёмнике, если чуть сбивается настройка, этакий добавляющий уверенности шёпот.
Вот только не было времени на проведение мягкого ритуала и пришлось использовать духовную тюрьму – ритуал для не самого щадящего допроса, не позволяющий пытаемому умереть и добавляющий страданий ради скорейшего получения правдивых ответов.
Долина как будто была холстом, а люди – красками, добавляющими пейзажу свои неповторимые цвета и узоры.
Только пневмоприводы, добавляющие силу конечностям, ещё как-то функционировали – правда, тот, что левую ногу обслуживал, уже нехило так замыкал при разгибе колена.
Это был молодой человек со скуластым вытянутым лицом, короткой стрижкой, высоким прямоугольным челом, двухдневной щетиной, добавляющей брутальности мужественному облику.
Она искренне верила, что однажды к ней подъедет белый «Мерседес», из которого на неё посмотрит сама судьба – в лице красавца едва за сорок, с благородной проседью в волосах и щетиной, добавляющей образу привлекательности.
Полный достаток, плавно перешедший в богатство; будоражащая кровь любовь прекрасных женщин; и не слишком опасные приключения, добавляющие адреналина…
– Угадал – мрачно ответил я, сдирая с талии пояс (добавляющий немало ловкости и до кучи дающий пятипроцентный бонус к скрытности).
Но она быстрыми движениями поправляет волосы, высвобождет из причёски один локон, добавляющий нотку интриги и подчёркивающий линию шеи…
С грубыми линиями носа, бровей, с чётко слепленным ртом, с суточной щетиной, добавляющей пару лет к и без того пугающему тридцати одному.
Там, как всегда, царил привычный полумрак, добавляющий общему антуражу особую изюминку.
На первое подали украинский борщ с местными приправами, добавляющими блюду пустынно-степной колорит.
На вид ему было около сорока, хотя, учитывая его упитанные формы, искусственно добавляющие годы, могло быть и меньше.
Свет от фонарей искажал тени деревьев, и они рисовали на его бледной коже замысловатые рисунки, вкупе добавляющие ему мистической жути.
– Теоретически возможно, но повторять не хочется – тяжёлая, утомительная работа, не добавляющая здоровья и не приносящая морального удовлетворения.
Уже недели через две будет возможность приобрести парочку самых простых, добавляющих суммарно пятьдесят единиц к интеллектуальному индексу.
Прямой изящный нос, идеальные скулы, немного упрямый подбородок добавляющий изюминку.
Старообрядцы, добавляющие строгий свой строй в сибирский заповедник русского духа…
Дождь шёл тугими ледяными струями, от которых даже у самого закалённого непогодой человека сводило судорогой пальцы на руках, и так не к месту появлялась вездесущая простуда окрашивающая нос в рдяный цвет и добавляющая голосу тот милый гнусавый акцент превращающий «мокрого» в «бокрава».
Тот на своём 30 м уровне имел приличный средний урон в секунду, обладал хорошими показателями скрытности, что было нужно диверсанту, а также пару заклинаний, добавляющих магический урон стрелам.

Значение слова «добавляющий»

Цитаты со словом «добавляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавляющий»

1. прич. наст. вр. от добавлять

Все значения слова «добавляющий»

Синонимы к слову «добавляющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я