Карта слова «диэлектрик» примеры предложения

Предложения со словом «диэлектрик»

Другие гранулы, из которых впоследствии образуются скальные породы, такие как силикаты, являются диэлектриками.
– Натрий под давлением в 194 гПа становится прозрачным, а также теряет способность проводить электрический ток, становясь диэлектриком.
Даже при длительной эксплуатации асбестоцементные трубы сохраняют гладкую внутреннюю поверхность, к тому же они являются хорошими диэлектриками.
Такие вещества не являются проводниками и их принято называть диэлектриками, самым известным из которых является резина.
Трубы из пластмассы – прекрасные диэлектрики, низкая теплопроводность пластмасс исключает образование конденсата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контргруз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот же механизм ответственен за многочисленные контактные явления на границе диэлектриков, металлов, проводников и полупроводников и рождение двойного электрического слоя, в том числе и в ионисторах.
В примере оно равно 12 пФ для длины 10 см при заданной ширине проводника 0,5 мм и толщине диэлектрика 100 мкм.
Если браслет металлический, для нанесения меток используется какой-то диэлектрик – например, кристаллы.
Скорость распространения электромагнитной волны в линии передачи определяется типом линии и электрической проницаемостью диэлектрика.
Для линии передачи с высокочастотным диэлектриком со значением электрической проницаемости близким к единице скорость распространения электромагнитной волны может приблизиться к скорости света.
Благодаря распределению электронов алмаз можно считать хрестоматийным примером диэлектрика, и опять же благодаря своему электронному строению алмаз – твёрдый материал с идеальной пропускаемостью электромагнитного излучения в широкой области спектра.
Тем не менее нужно отметить, что деление тел на проводники и диэлектрики весьма условно. Все вещества в большей или меньшей степени проводят электричество.
Материалы, обладающие таким большим удельным сопротивлением, которое препятствует протеканию тока, называются диэлектриками или изоляторами.
Из-за потерь в диэлектрике возможно лишь некоторое снижение амплитуды сигнала, зависимое от длины линии.
В микрополосковой линии передачи с одной стороны от сигнального проводника расположен диэлектрик FR-4.
Для полосковой линии передачи с меньшим значением скорости распространения электромагнитной волны из-за большего значения потерь в диэлектрике верхние значения частот полосы пропускания будут ниже, определённых ранее.
Наблюдаемая разновременность в проявлении эффектов объяснима, если в среде присутствуют пассивная материя и электрически поляризованная субстанция, представленные веществом диэлектрика, не проводящим электрический ток.
Эта область была основной в тематике института, поскольку изоляционные свойства диэлектриков при сверхвысоких напряжениях могли найти важное применение в электроэнергетике.
Пришлось вручную городить переменник с воздушным диэлектриком, делая из двух конденсаторов один.
Другими словами, между плюсом и минусом стоит диэлектрик, благодаря которому не допускается возникновение движения электрических токов.
Но когда действует внешняя электрическая наводка в виде лазерного луча, диэлектрик пробивается, перестаёт работать и возникает приливная волна гигантской силы.
Конструктивно такая банка – это металлический цилиндр, разрезанный пополам со вставленным в центр диэлектриком.
В металлах движение частиц порождает электрический ток, тогда как в диэлектриках смещение частиц из положения равновесия вызывает электрическую поляризацию, обуславливающую величину диэлектрической постоянной вещества.
В течение 20-х годов институт был сосредоточен на исследованиях в области механических свойств кристаллов, физики диэлектриков и их электрического пробоя, физики металлов, технической термодинамики и теоретической физики.
При возбуждении электрического поля, происходит поляризация диэлектрика, что может сопровождаться появлением механических сил в нём, упругих напряжений и изменением температуры.
Как долго могут восстанавливаться электронные оболочки атомов диэлектриков, после электризации, говорит тот факт, что наэлектризованный воздушный шарик может держаться за потолок – более суток.
К примеру, при прохождении рентгеновского излучения через транзистор в подзатворном диэлектрике начинает накапливаться заряд, который будет влиять на работу транзистора как дополнительно приложенное напряжение (или как сдвиг порогового напряжения).
Смещение положительных и отрицательных зарядов диэлектрика в разные стороны называют электрической поляризацией.
Для придания полимерному диэлектрику достаточно высокой электропроводности могут быть использованы два варианта: либо создание высокоразвитых областей полисопряжения, либо введение необходимого количества наполнителя/допанта, в роли которых могут выступать наночастицы металлов или их оксидов.
На поверхностях диэлектриков в космическом пространстве могут накапливаться значительные электрические заряды, что способствует возникновению разрядов между токонесущими частями.
К примеру, при прохождении рентгеновского излучения через транзистор в подзатворном диэлектрике начинает накапливаться заряд, который будет влиять на работу транзистора, как дополнительно приложенное logID.
В результате электризации двух диэлектриков, с разными потенциалами, мы получим два противоположных заряда.
В результате повышения и на выходе умножителя формируется гораздо более высокое напряжение, что вызывает ионизацию диэлектрика, который является воздухом с проходящим через него током, что приводит к устойчивой электрической дуге, то есть плазме.
Понятие ёмкости также относится к системе проводников, в частности, к системе двух проводников, разделённых диэлектриком или вакуумом, – к конденсатору.
Конструкция экрана-эмиттера, катализирующего процесс лизиса воды плазмы следующая: форма основания – параболоид вращения, чаша – материал массива диэлектрик.
Как известно, любое вещество может в той или иной степени быть диэлектриком, либо полупроводником, либо проводником электрического тока.
Помимо электрически нейтральных молекул в диэлектрике могут существовать положительно или отрицательно заряженные ионы.
Из-за разности потенциалов, в данных диэлектриках произойдёт электризация.
Существуют диэлектрики, полярные молекулы которых обладают дипольными моментами в отсутствие электрического поля.
Особое внимание этот ксенобиотик привлёк как микропримесь к полихлорбифенилам, широко используемым в качестве жидких диэлектриков, теплоносителей, гидравлических жидкостей и т. д.
– Аквакерпласт это случайно не тот материал, который обладает сверхпроводимостью и диэлектрик одновременно? Нам вскользь рассказывали о нём на курсах.
Сверхчистая вода вообще диэлектрик.
Кристаллическая решётка свойственна диэлектрикам, где устанавливается определённый порядок расположения атомов.
Конечно, если поле будет достаточно «толстым», а диэлектрик тонким, то поле может пройти дальше, произойдёт, так называемый пробой.
К его заслугам относят анализ электрического пробоя больших пакетов вакуумных изоляторов, установление ряда закономерностей пробоя в масле, воде и твёрдых диэлектриках, разработке конструкции трансформаторов, позволяющих исключить потери в линиях электропередач.
В отличии от многих диэлектриков древесина имеет ряд особенностей, которые не позволяют представить её как простое электрическое сопротивление.
Но так как диэлектрики находятся в непосредственной близости друг с другом, то они будут иметь в целом нейтральный заряд.
После завершения электризации и разъединении диэлектриков между собой, “потерянные” свободные электроны атомов расчёски, устремятся к своим электронным оболочкам.

Ассоциации к слову «диэлектрик»

Все ассоциации к слову ДИЭЛЕКТРИК

Сочетаемость слова «диэлектрик»

Значение слова «диэлектрик»

Цитаты со словом «диэлектрик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диэлектрик»

ДИЭЛЕ́КТРИК, -а, м. Физ. Вещество, плохо проводящее электрический ток.

Все значения слова «диэлектрик»

Синонимы к слову «диэлектрик»

Ассоциации к слову «диэлектрик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я