Карта слова «дистония» примеры предложения

Предложения со словом «дистония»

И конечно, наша любимая вегетососудистая дистония и панические атаки, а также синдром хронической усталости, или, как его в последнее время называют, синдром менеджера.
Таким образом, можно сказать, что основной симптом вегетососудистой дистонии – это огромное многообразие симптомов!
Один из ведущих симптомов вегетативной дистонии – именно боли в сердце.
Не рекомендуется поездка к морю людям, страдающим гипертонией или ишемической болезнью сердца, вегето-сосудистой дистонией.
Поскольку никакой конкретной болезни у меня не обнаружили, врачи мне поставили диагнозом широко известную вегетососудистую дистонию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоинтерферометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профилактика заболевания должна быть направлена на лечение больных с нейроциркуляторной дистонией, наблюдение за лицами, относящимися к группе риска, использование активного отдыха.
Нейроциркуляторная дистония рассматривается многими врачами как этап к более серьёзным заболеваниям – гипертонической болезни, стенокардии, неврозам и т. д.
Например, сосудистая дистония – большая реактивность сосудов.
Вегетативно-сосудистая дистония отличается тем, что её невозможно так просто описать, она может маскироваться под самые различные болезни, как бы копируя их симптомы.
У больных с вегетососудистой дистонией появлялись раздражительность, ухудшение настроения, нарушение сна, вялость.
При нейроциркулярной дистонии по кардиальному типу имеются многообразные жалобы, объективные признаки заболевания отсутствуют.
У больных вегетососудистой дистонией боли в области сердца наблюдаются в 98 % случаев.
Подобное состояние отражает невроз сердца – нейроциркуляторную дистонию.
Факт того, что вегетативная дистония вызвана нарушением работы вегетативной нервной системы, не вызывает сомнения ни у кого.
При нарушении слуха, вызванном патологией беременности и родов, у детей нередко имеются разные повреждения центральной нервной системы (перинатальная энцефалопатия, гидроцефально-гипертензионный синдром, вегето-сосудистая дистония, синдром нарушения внимания, гиперактивность и др.).
Используется для широкого спектра проблем, связанных с болью и дисфункцией, а именно: последствия натальной травмы черепа, позвоночника и нервной системы; минимальная мозговая дисфункция; посттравматическая энцефалопатия; эпилептический синдром; задержка психомоторного и речевого развития; синдром вегетативно-сосудистой дистонии; гипертензионно-гидроцефалический синдром; головные боли различного генеза; посттравматические гемо и ликвородинамические нарушения; хроническая вертебрально-базилярная недостаточность; церебрастенический синдром; нейропатии черепных нервов; бронхиальная астма; ЛОР-патологии; синдром височно-нижнечелюстного сустава; идиопатические сколиозы; задержка консолидации переломов; вегетативно-висцеральные синдромы; дискогенные ирритативно-рефлекторные синдромы с локальной болью на уровне шейных позвонков (цервикалгия) и поясничных (люмбалгия).
Главной причиной симптомов вегетососудистой дистонии является повышенный уровень тревожности, возникший из-за длительного перенапряжения и регулярных стрессов.
Мы работаем с детьми, которые имели в анамнезе диагноз перинатальной энцефалопатии (ПЭП) и/ или синдром гипервозбудимости, синдром двигательных нарушений, синдром мышечной дистонии, гипертензионно-гидроцефальный синдром.
Вегетососудистая дистония проявляется в неправильной работе сосудов, которые напрягаются и расширяются, когда нужно расслабляться и сужаться, и наоборот, расслабляются и сужаются, когда необходимо напрягаться и расширяться.
За период с 1990 года в нашем кабинете получили консультативную помощь более 500 детей и подростков с энурезом и другими видами недержания мочи, с нейро-циркуляторной дистонией и мигренью; сотни пациентов с нарушением сна, энкопрезом, нейродермитом, болями в животе различного генеза, исключая острую хирургическую патологию; десятки с синдромом раздражённого кишечника, обстипационным и констипационным синдромом, приступами гипервентиляции, обмороками, бронхиальной астмой, ожирением, альгодисменореей и др.
Под вегетососудистой дистонией понимают разбалансировку симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы, отвечающих, соответственно, за активизацию и расслабление внутренних органов и секреций, работа которых не зависит от желаний человека.
Симптомы вегетососудистой дистонии могут быть постоянными или проявляться периодически.
Хотя вегетососудистая дистония считается неопасной для жизни болезнью, сопровождающие её недомогания зачастую делают жизнь невыносимой.
Как правило, вегетососудистая дистония даёт о себе знать ещё в детстве.
Различают несколько разновидностей гиперкинезов: атетоз, малая хорея, хореоатетоз, торсионная дистония.
По сути, вегетососудистая дистония возникает по причине повышенного уровня нервного напряжения, когда наша прекрасная (всё ещё!) вегетативная нервная система постепенно, метафорически говоря, «истончается».
Было видно, что внимание это тяготит его и движения уже напоминали торсионную дистонию.
Один утверждает, что для этого нужно поставить на место шейные позвонки, второй вещает, что только лечение вегетососудистой дистонии спасёт ситуацию, третий доказывает, что всё дело в щитовидке.
Если стресс и депрессия являются относительно пассивными реакциями на нарушение гомеостаза организма, то вегето-сосудистую дистонию можно назвать реакцией неопределённого беспокойства организма существующим положением дел.
Его аксиальная дистония стала почти невыносимой, заставляя туловище сгибаться под прямым углом к ногам.
Нейроциркулярная дистония, – с трудом разобрала я, когда врачиха ушла. Теперь я знала своего врага в лицо.
Вегетососудистая дистония имеет место быть… но обследование не дало чётких…
Вегетативная дистония обычно имеет семейный характер, чаще в связке «ребёнок – мать».
Интересно, что функциональные расстройства сердечно-сосудистой деятельности (вегетососудистые дистонии с кардиалгическим синдромом или гипертониями) дают точно такое же соотношение типов жалоб, что и клинически схожие с ними заболевания.
В отличие от многих других заболеваний нервной системы состояние организма при вегетососудистой дистонии можно контролировать.
Вегетососудистой дистонией называется расстройство работы вегетативной нервной системы, отвечающей за нормальную деятельность внутренних органов и сосудов, а также контролирующей обмен веществ в организме и поддержание в нашем теле нормальной температуры.
Обычно к дистонии относятся не слишком серьёзно.
Правда, аксиальная дистония осталась прежней, если даже не усилилась.
Рецепт 40. При вегетососудистой дистонии очень полезно принимать настой из листьев грецкого ореха (см рец. 19).
При дистонии наблюдается усиление работы симпатического отдела и ослабление парасимпатического, поэтому человек с «ВСД» всегда напряжённый, на взводе, но легко истощается, плаксив, тревожен, мнителен, ярко реагирует на малейшие раздражители.
Во-вторых, обострившаяся на днях вегето-сосудистая дистония мешает мне заснуть под вопли его телевизора.
Лечение больных снейроциркуля-торной дистонией, наблюдение за лицами, относящимися к группе риска, использование активного отдыха.
Приобретённые формы отмечаются при ишеми-ческой болезни сердца, ревматизме, нейроциркуля-торной дистонии, гипертрофической кардиомиопа-тии, тиреотоксикозе, травмах грудной клетки.
Впрочем, по поводу вегетососудистой дистонии споры пока не утихли.
Многоликость вегетососудистой дистонии связана с теми нарушениями, которые лежат в её основе.

Значение слова «дистония»

  • Дистонией называют синдром, при котором происходит постоянное спазматическое сокращение мышц, затрагивающее как мышцу-агонист, так и противодействующую ей мышцу. Спазмы мышц часто непредсказуемы, они изменяют нормальное положение тела, могут носить хронический характер и вызывать значительное неудобство, боль и потерю трудоспособности. (Википедия)

    Все значения слова ДИСТОНИЯ

Цитаты со словом «дистония»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дистония»

Дистонией называют синдром, при котором происходит постоянное спазматическое сокращение мышц, затрагивающее как мышцу-агонист, так и противодействующую ей мышцу. Спазмы мышц часто непредсказуемы, они изменяют нормальное положение тела, могут носить хронический характер и вызывать значительное неудобство, боль и потерю трудоспособности.

Все значения слова «дистония»

Синонимы к слову «дистония»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я