Карта слова «дискинезия» примеры предложения

Предложения со словом «дискинезия»

При работе педиатром мне приходилось не раз ставить диагноз дискинезии желчевыводящих путей, при этом с сожалением осознавая, что всё, что может предложить научная медицина, – это комплекс препаратов.
Дискинезия жёлчного пузыря означает нарушение его двигательной активности – несогласованное, несвоевременное, недостаточное или чрезмерное сокращение жёлчного пузыря.
Помимо собственных патологических проявлений, поздняя дискинезия привносит повышенный риск лёгочной и сердечно-сосудистой патологий.
Дискинезия может протекать по гипертоническому или гипотоническому типу.
Заражение описторхами приводит к дискинезии двенадцатиперстной кишки, жёлчного пузыря, изменяя химический состав жёлчи, которая становится более агрессивной и токсичной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полимеризованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, при некоторых формах дискинезии толстого кишечника, сопровождающихся запорами, достаточно включения в рацион салатов, винегретов из различных овощей – свёклы, моркови, капусты, огурцов, заправленных растительным маслом, отрубного хлеба, чтобы получить хороший лечебный эффект.
Клинические проявления зависят от периода заболевания (обострение или ремиссия), наличия или отсутствия конкрементов и осложнений, типа сопутствующей дискинезии желчевыводящих путей.
Щадящий режим также не является достаточной гарантией полного устранения этого осложнения: в случаях, если пациентов удаётся освободить от приёма нейролептиков на 18 мес, проявления поздней дискинезии снижаются вдвое лишь у 87,2% больных {98}.
Огромное количество всяких желчегонных программ и прочих помощников печени, но корень всех неизлечимых дискинезий, желчнокаменной болезни лежит как раз в почечном токсикозе.
Наиболее часто гипокинетическая дискинезия развивается при патологии шеечного отдела жёлчного пузыря.
Аллергию часто пытаются убрать лечением мифического дисбактериоза, поиском простейших (глистов), лечением дискинезии жёлчного пузыря и ещё много чем, но на самом деле всё это не нужно.
Гиперкинетическая дискинезия при поражении области шейки пузыря встречается редко.
Также часто как основная причина запора выявляется дискинезия жёлчного пузыря и застой желчи.
Сутулость способствует перегрузке поясничной области, ослаблению мышц спины, дискинезии внутренних органов.
Однако, наиболее сильно последствия гетерохронности развития проявляются со стороны желудочно-кишечного тракта – у каждого первого ребёнка выявляется дискинезия желче-выводящих путей.
В соматической медицине скрытые соматизированные формы депрессий с ярко выраженными сомато-вегетативными дисфункциональными расстройствами (масками аффекта или аффективными эквивалентами) проявляются в различных системах организма – сердечно-сосудистыми вегетативными расстройствами, желудочно-кишечными дискинезиями и т. д.
Сначала дискинезия жёлчных протоков, потом стаз жёлчи, холецистит, желчно – каменная болезнь.
Вместо онемения конечностей начнётся дискинезия, то есть расстройство произвольных движений: бесконтрольный танец повторяющихся тиков и жестов, когда нервная система без согласования с мозгом даёт телу сигнал двигаться.
Причины: перетренированность, функциональные дискинезии желчевыводящих путей, воспалительные заболевания жёлчных протоков, жёлчного пузыря, интоксикации, допинг.
С пятилетнего возраста начали лечить, в десятилетнем не вылечили, в пятнадцатилетнем тоже, и человек приходит, его основная жалоба: «Я всю жизнь, доктор, страдаю дискинезией желчевыводящих путей, у меня всё время изжога, всё время что-то болит».
Нейроэндокринные нарушения – нарушения вегетативной нервной системы и эндокринной системы – прежде всего способствуют развитию дискинезии желчевыводящих путей.
Основой такой дисфагии является гипермоторная дискинезия пищевода, нарушающая его перистальтическую активность.
При таком виде дискинезии происходит сужение просвета пищевода на разных его уровнях.
В случае спастической дискинезии надо отказаться от редьки, лука, чеснока, репы, редиса, так как они усилят неприятные симптомы.
Распространение гипокинезии, акинезии или дискинезии миокарда, аневризмы, тромбозы.
Освоившие методику оздоровления организма освобождаются без операции от калькулёзного холецистита, всякого рода дискинезий желчевыводящих путей (особенно часто этим страдают дети).
Поэтому в случае дискинезии жёлчного пузыря чашка кофе утром возможна.
Причинами возникновения дискинезии кишечника могут быть психическое перенапряжение, конфликтные ситуации, депрессии, страхи и т. д.
Гипокинетическая дискинезия встречается чаще и наблюдается в основном у пациентов, которые жалуются на общую слабость, быструю утомляемость, ведут малоподвижный образ жизни, имеют лишний вес, питаются с очень большими интервалами между приёмами пищи.
При гипотонической форме дискинезий рекомендуется употреблять продукты с желчегонным действием: сливочное и растительное масло, молоко, сметана, сливки, сыр, яйца всмятку, чёрный хлеб, капуста, свёкла, морковь, огурцы, сливы, яблоки, абрикосы.
Это заболевание относится к группе гипермоторных дискинезий пищевода.
Причиной состояний из правой колонки могут быть другие заболевания, например первичная цилиарная дискинезия, иммунодефицит и т.д.
Всё, что реже этого цикла, 6 раз поел – 1 раз стульчик, – это гипомоторная дискинезия.
Использование высокоминерализованной минеральной воды (например, Ессентуки №17) особенно актуально при пониженной моторике (гипомоторной дискинезии) толстого кишечника.
По происхождению выделяют первичную и вторичную дискинезию жёлчного пузыря и желчевыводящих путей.
Гипертонически-гиперкинетическая дискинезия чаще выявляется в более молодом возрасте, а гипотонически-гипокинетическая – у астеников и у лиц старше 40 лет.
Поэтому у женщин заболевания желудочно-кишечного тракта часто проявляются в виде различных дискинезий, т. е. нарушений моторики, двигательной активности, в виде застойных явлений и на этой почве – хронических воспалительных процессов и камнеобразования.
Этому процессу способствуют дискинезия (изменение состава желчи), воспаление, застой желчи.
У лиц после эффективного тромболизиса нередко наблюдается существенное расширение зоны дискинезии, обусловленное временной утратой сократимости кардиомиоцитов (станнирование миокарда).
Боли за грудиной возникают при переполнении пищевода или вследствие гипермоторной дискинезии грудного отдела пищевода.
Этому способствуют нарушения двигательной активности жёлчного пузыря и желчевыводящих путей (так называемые дискинезии), повышенное давление в полости двенадцатиперстной кишки, сниженная секреция желудочного сока.
Пороки развития яичников связаны с дискинезией гонад в генотипе.
При объективном обследовании определяется дискинезия желчевыводящих путей, толстой кишки, а также атрофические изменения в слизистой оболочке желудка.
И название имеет – дискинезии пищеварительного тракта.
Поэтому в этой книге вашему вниманию будут предложены некоторые методики по лечебной физкультуре, массажу и самомассажу, с помощью которых вы сможете улучшить общее самочувствие, повысить жизненный тонус всего организма, в том числе и нервной системы, которая, кстати, в развитии дискинезии играет не последнюю роль.
При таком виде дискинезии противопоказаны физические упражнения и все виды работ, связанные с напряжением брюшного пресса и наклоном туловища.
Дискинезия подобна айсбергу – это одно из проявлений болезней верхнего отдела пищеварительного тракта.
Нередко дискинезия жёлчных путей возникает у детей с множественными очагами инфекции, при лямблиозе, глистной инвазии, после перенесённого вирусного гепатита, дизентерии, при неправильном режиме дня, для которого характерен малоподвижный образ жизни и переутомление в школе, нарушенном режиме питания при нерегулярных или редких приёмах пищи с большими интервалами, насильственном кормлении, конфликтных ситуациях в школе и семье.

Значение слова «дискинезия»

  • 1. мед. расстройство координированных двигательных актов, заключающихся в нарушении временной и пространственной координации движений и неадекватной интенсивности отдельных их компонентов (Викисловарь)

    Все значения слова ДИСКИНЕЗИЯ

Цитаты со словом «дискинезия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дискинезия»

1. мед. расстройство координированных двигательных актов, заключающихся в нарушении временной и пространственной координации движений и неадекватной интенсивности отдельных их компонентов

Все значения слова «дискинезия»

Синонимы к слову «дискинезия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я