Карта слова «дисквалификация» примеры предложения

Предложения со словом «дисквалификация»

Противоборство регламентируется правилами соревнований, нарушение которых ведёт к штрафным санкциям, вплоть до дисквалификации спортсмена.
– Глотай. К утру пройдёт. У меня здесь дисквалификация наступает. Воздух чистый, никто не болеет. И я, фельдшер, по совместительству руковожу культурой.
Этот термин употребляется одновременно в прямом и переносном смысле, что подразумевает как исследование политических лозунгов, указов и декретов, так и закрепление за перформативным аспектом языка приоритета перед информативным вплоть до полной дисквалификации последнего.
Что касается полулюбительской и профессиональной игры, то использование дротиков массой свыше 50 г – основание для недопуска или дисквалификации игрока (рис. 8).
При повторном обнаружении нарушений трудового законодательства государственный инспектор труда имеет право вынести предписание о полном приостановлении деятельности предприятия до полного устранения выявленных нарушений, а также направить представление в суд о дисквалификации руководителя компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечёт дисквалификацию на срок от одного года до трёх лет.
По части опасности пожизненной дисквалификации, как видим, данные расходятся.
Сразу предупрежу, что любые попытки напасть на меня приведут к вашей немедленной дисквалификации, – последнее слово он произнёс с такой интонацией, что сразу становилось понятно, что тебя не просто выведут из этой зоны.
В реестре содержатся сведения только о лицах, в отношении которых срок дисквалификации ещё не истёк, или она не отменена судом.
Если испытуемого заметят с часами – моментальная дисквалификация.
Ошибочный, случайный или вынужденный выход за рамки игрового пространства, выбивание мяча за пределы поля влекут за собой либо дисквалификацию, либо штрафной удар.
Она назначается судьёй и устанавливается на срок от 6 месяцев до 3 лет. По окончании периода дисквалификации лицо будет считаться исключённым из реестра.
Иначе происходит дисквалификация игрока, нарушившего правила.
Отказ от рукопожатия до или после игры наказывается дисквалификацией участника, и он немедленно исключается из данного турнира.
Именно поэтому канцлер красочно описал самый печальный исход, пригрозив дисквалификацией.
Главное, их не нарушать, иначе команде грозит дисквалификация.
Они выпрямляются и пытаются направить корабль вверх, но у них не пройдено кольцо, а за это можно получить дисквалификацию.
Выход из колоны, это автоматическая дисквалификация из гонки и аннуляция лицензии гонщика на два года.
Отмена судебного акта о дисквалификации арбитражного управляющего не является основанием для восстановления его арбитражным судом для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.
Применение к арбитражному управляющему наказания в виде дисквалификации за совершение административного правонарушения влечёт за собой отстранение арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.
Не делайте этого – всё равно попадётесь, и тогда последует мгновенная дисквалификация не только с наших соревнований, но и во всех профессиональных лигах киберспорта.
И, если вдруг раскроется наш обман, то дисквалификация последует незамедлительно.
Дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должности государственной или муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом либо осуществлять деятельность по предоставлению государственных и муниципальных услуг либо деятельность в сфере подготовки спортсменов (включая их медицинское обеспечение) и организации и проведения спортивных мероприятий, либо осуществлять деятельность в сфере проведения экспертизы промышленной безопасности, либо осуществлять медицинскую деятельность или фармацевтическую деятельность.
В ситуации, когда конкуренты наступают на пятки, такой грандиозный провал был чреват как минимум дисквалификацией.
Если нарушение повторное, то может быть дисквалификация от 6 мес. до 3 лет.
Даже если это «свой» арбитражный управляющий, рисковать статусом и подвергаться риску дисквалификации он не будет.
Судья подозвал обе стороны, как только силами охраны успокоил народ, чтобы сообщить о прекращении турнира по причине дисквалификации одного из финалистов.
Наиболее распространённым административным правонарушением (более 95%), за которое назначается дисквалификация, является повторное непредставление или повторное представление недостоверных сведений о юридическом лице в регистрирующий орган, а также представление документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния.
Мой индивидуальный буй отвязался и уплыл назад, без него сразу дисквалификация.
Иначе над ним нависает угроза дисквалификации на глазах у тысяч камер и живых зрителей.
Как вырубил рефери за какое-то идиотское замечание, как кинулся в драку, сорвав бой и заработав дисквалификацию.
За их нарушение можно пожизненную дисквалификацию схлопотать.
Однако истина казалось столь ужасной и бредовой, что из доклада начальству могли проистечь с одинаковой вероятностью как повышение в звании, так и позорная дисквалификация – если не принудительное психиатрическое лечение.
Правда, уже в следующем году их восстановили, и дисквалификацию отменили.
Мы приникли к окнам в надежде поймать обрывки разговоров, но так и не услышали ничего о возможной дисквалификации.
Полтора года дисквалификации я уже отбыла, осталось ещё столько.
Свистеть я не умею, – сказал он балагуру, продемонстрировав неудачную попытку настроить мелодию, – сейчас огнетушитель запрещён и жестоко наказывается вплоть до длительной дисквалификации.
Тоже светила дисквалификация, да ещё и к уголовной ответственности обещали привлечь.
– Ёпти. – посмотрел он на меня. – Теперь вечная дисквалификация?
Тут уже не только штраф за нарушение протоколов, тут уже дисквалификация грозит, с погружением в долгий сон.
– Победа после третьего раунда, дисквалификация соперника за нарушение правил.
А в правилах, – указал он на второй пункт, написанный на карте, – нарушение маршрута в дистанции свыше семисот метров равнозначно дисквалификации команды с турнира.
Под страхом дисквалификации вам не разрешается заявлять, разглашать или утверждать, что вы являетесь участником бета-теста «Обнуление», пока вам не будет дана на то письменная санкция институции, отправившей это сообщение.
Всякий, кто падал назад или вперёд, подлежал дисквалификации.
– А толку, что сейчас нет дисквалификации?
Такая же проблема обнаружилась и у меня, когда в школьные годы я пытался заниматься спортом и неоднократно подвергался дисквалификации за создание помех соперникам.
Если в беге спортсменов снимают с дистанции только в исключительных случаях, то в практике ходьбы дисквалификация на дистанции – обычное явление.
Получается, что да – иначе зачем им рисковать дисквалификацией в столь важной гонке?
Однако достаточно просмотреть соревнования любого ранга, чтобы убедиться: выступления большинства квартетов заканчиваются с довольно посредственными результатами или вообще дисквалификацией.
Эта радикальная замена состояла в том, что если верификационизм ищет способы доказательства(научных) положений (из конкурирующих теорий и частных утверждений предпочтение отдаётся тем, что обладают наиболее весомыми доказательствами), то фаллибилизм исходит из возможности опровержения(фальсификации): избираются те положения, которые наилучшим образом сопротивляются дисквалификации.

Значение слова «дисквалификация»

  • ДИСКВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Лишение квалификации, объявление кого-л. неспособным или недостойным заниматься какой-л. специальностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

Цитаты со словом «дисквалификация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисквалификация»

ДИСКВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Лишение квалификации, объявление кого-л. неспособным или недостойным заниматься какой-л. специальностью.

Все значения слова «дисквалификация»

Синонимы к слову «дисквалификация»

Какой бывает «дисквалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я