Карта слова «дисгармоничный» примеры предложения

Предложения со словом «дисгармоничный»

Практика работы заставила нас выделить ещё один вариант дисгармоничного развития, связанный с недостаточностью психического аффективного тонуса.
Гармоничный человек, как в сказке, так и в жизни, – это творец, а дисгармоничный человек – разрушитель, тот, кто причиняет боль и дискомфорт другим людям, сознательно и неосознанно вредит их здоровью, их развитию.
Мы живём в каком-то дисгармоничном мире штампованных вещей, которых не ощущаем, эмоций, которым не верим, движений, которыми не способны управлять.
Он композитор уже XX века, века дисгармоничной музыки, но сумевший её гармонизировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплюснутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, причиной лицевых тиков могут быть дисгармоничные родительско-детские отношения, соответственно, психологу надлежит скорректировать их, после чего можно работать с проблемой у ребёнка.
Под какое-либо или под чьё-то влияние попадают люди, внутренне дисгармоничные, и это можно увидеть на жизни многих людей.
Например, искажённое развитие может сочетаться с психическим недоразвитием или с задержкой развития, а дисгармоничное психическое развитие часто протекает на фоне задержки психического развития.
Кажется, что окружающий мир – отражение лирического героя, его дисгармоничного состояния.
Это абсолютно нормальный процесс, который реализуется в голове у каждого сознательного и размышляющего взрослого – такое движение в стиле «горячо-холодно», то есть надо быстро отбросить те шаблонные реакции, которые толкают в яму дисгармоничных отношений со своим ребёнком.
Наши усилия рано или поздно должны, вероятно, привести к воспламенению этих дисгармоничных элементов, которое закончится мгновенным и сокрушительным взрывом.
Декорации меняются (мир в XX веке стал дисгармоничным), а природа поэта остаётся неизменной.
Причин дисгармоничной работы нашего «стержня жизни» множество: травмы, резкие наклоны, привычки сутулиться, неправильно сидеть, ходить на высоких каблуках…
Человеку пора познавать истину дисгармоничных существ.
Но на природе практически невозможно испытывать злость, раздражение, активность дисгармоничных мыслей, если позволишь себе сонастроиться с ней.
Наблюдая за тем, как люди реагируют на картины, я отмечаю, что внутренне гармоничный человек отдаёт предпочтение гармоничным сюжетам, краскам, а человек, имеющий внутренний конфликт, нерешённые проблемы, выбирает дисгармоничные картины.
Она есть именно принцип правовой системы, без наличия которого право не только теряет своё нравственное основание, но и оказывается дисгармоничным, несбалансированным, не может быть действенным распределителем жизненных благ – соответственно объективным потребностям данной общественно-экономической формации – и выражать интересы индивидов, социальных групп, классов, господствующих при данных отношениях.
Акцентуация – вариант психической нормы, характеризующийся особой выраженностью и непропорциональностью некоторых черт характера, приводящих к дисгармоничному складу личности.
При дисгармоничном проявлении: можно наблюдать тревожность, постоянное беспокойство, неусидчивость, спешку в поведении, поспешность поступков и действий, человек явно переоценивает значение деятельности, поведение излишне активно, что создаёт помехи в жизни как самому человеку, так и окружающим его людям.
А с его точки зрения, движения, идущие изнутри и не считающиеся с правилами мира, всегда кажутся дисгармоничными.
Крайне редко этим «ударом» будет какое-то событие угрожающего содержания, не часто им станут школьные или детсадовские проблемы; чаще такие «удары», создающие хроническую психоэмоциональную напряжённость, ребёнок (а затем и подросток, взрослый) получает в своей собственной семье изо дня в день путём хронического неправильного воспитания, неправильного именно для него как представителя именно этого, а не другого типа личности, на фоне дисгармоничных семейных отношений.
В дисгармоничных семьях, там, где воспитание ребёнка приобрело проблемный характер, довольно отчётливо выявляется изменение родительских позиций по одному или по всем трём выделенным показателям.
Проблема места не была решена, и американская жизнь действительно стала более дисгармоничной и фрагментированной.
В большинстве случаев, чем больше в семье людей, тем больше опасность возникновения дисгармоничных личностей.
Они что-то пели группами, без слов, пытаясь построить либо гармоничные, либо дисгармоничные сочетания голосов – в зависимости от цели прихода.
Вам больше не нужны для их отработки дисгармоничные ситуации в вашей жизни.
Не зря существуют классические рецепты приготовления пищи, при отступлении от которых кулинар-любитель рискует получить дисгармоничное по своей энергетике блюдо.
Деньги дают возможность развязать многолетние, а иногда и многовековые узлы дисгармоничных человеческих взаимоотношений, в которых был нарушен закон сохранения энергии и не было согласия.
Это взаимодействие может быть гармоничным либо дисгармоничным.
Причины дисгармоничного воспитания выглядят следующим образом.
Считаешь, пользуясь программами и страшными словами: дисгармоничный аспект, управление домами, асцендент…
Часто именно череда негативных событий формирует дисгармоничную личность и позже булимия проявляется как способ адаптации к своей реальности.
Имеющих мощную доминанту деструктивного и дисгармоничного характера.
Всё в нём было, как бы созданным для неё – одно слово, одна мысль, малейшее движение не приводили дисгармоничной ноты в этот их дуэт, который пели две души, настроенные где-то на небесах друг к другу.
И именно их присутствие в том или ином роду делает возможным рождение обладателя своих дисгармоничных качеств.
Но появилось дисгармоничное ощущение, будто он должен что-то сделать, но не помнил, что именно.
Он старается уже на предварительном этапе проникновения в своё сознание всех этих деструктивных и дисгармоничных явлений предельно жёстко и категорично отсекать мысленно их от себя, как принципиально чуждое для себя.
Обнаружены также неадекватные мотивационные стратегии, свидетельствующие о дисгармоничном строении личности, например выбор целей, находящихся значительно выше или ниже функциональных возможностей данного индивида, высокая мобилизация функциональных возможностей для достижения легко доступных целей.
Если вы хотите любви только для того, чтобы «уйти от скуки», то такое желание загрязняет любовь, и позже вызывает дисгармоничные эмоции и разрушительные события.
Но если человек никаким образом не помогает своему сердцу усвоить эти энергии, а наоборот, ещё больше отягощает его, равно как и сердца своих ближних, своим дисгармоничным мышлением и деструктивным поведением, то это становится главной причиной недугов.
Монументальный, словно античная колонна, удалённый от детей отец и отстранённая, изолировавшая себя от детей мать создали дисгармоничную, деформированную личность.
Но, как показывает вековой опыт городского населения, не всегда и не у всех эти деньги есть, поэтому приходится спасаться от дисгармоничного шума от стука колёс чем попало.
Эфирное тело – «предохранительная» оболочка, которая защищает организм от мощных дисгармоничных изменений, идущих из астрального и ментального тел во время стрессов.
Таким образом дисгармоничный элемент самоустраняется через болезни, несчастные случаи и т. п.
И, соответственно, сегодня вы видите или можете увидеть, что в семьях часто непорядок, часто очень дисгармоничные отношения, очень нелюбящие отношения.
Но неумело оформленные пакетики, дисгармоничных цветов, да ещё и заляпанные и надорванные.
Поэты размышляют о становлении человеческой личности, о поисках гармонии в нашем сложном дисгармоничном мире, о том прекрасном, что питает душу.
Вызывающе дисгармоничные черты лица.
Вследствие этого у спортсменов наблюдаются: перегрузка и перетренированность, травмирование, отсутствие психологической поддержки, психологического настроя, профессиональной профориентации в видах спорта, разрешение кризисных состояний со знаком минус, допинговые истории из-за отсутствия удовлетворённости от учебно-тренировочного процесса, различные дисгармоничные состояния (зависимость), отсутствие новых талантов и достижений высоких результатов в целом.

Цитаты из русской классики со словом «дисгармоничный»

Значение слова «дисгармоничный»

  • ДИСГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий дисгармонию; отличающийся дисгармонией. Пьеса дисгармонична. Дисгармоничное сочетание цветов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСГАРМОНИЧНЫЙ

Цитаты со словом «дисгармоничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисгармоничный»

ДИСГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий дисгармонию; отличающийся дисгармонией. Пьеса дисгармонична. Дисгармоничное сочетание цветов.

Все значения слова «дисгармоничный»

Синонимы к слову «дисгармоничный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я