Карта слова «ди» примеры предложения

Предложения со словом «ди»

Раджасуйа проводится особо могущественным царём, претендующим на статус императора (царя царей, шахиншаха, капо ди тутти капи) всех карт локации.
По дороге он думал что это королева, а вторая леди ди, и как она будет дальше жить, потом, о всех своих достижениях, и будущих победах, убьют не убьют, какие они меркантильные только за себя думают, и что она будет делать когда её убьют, и напишет ли он когда будет писателем рассказ о её фиктивной смерти, и дальше дальше…
Ди джей ответил асимметрично: – Zambia cannibals! Yum-yum! – И издал воинственный клич обитателей африканских джунглей.
Хорошо что пароною в наше время получить легко, а вылечить сложно так у меня появился свой личный программист, будет желание познакомлю ток не приходите в форме.– произнесла ди явно гордившаяся сделанным, ликовала с нескрываемой улыбкой она поставила капкан и с информацией по жертвам она начнёт загонять в него зверя.
Накопительная батарея рейдера «Бентесинко ди майо» с жутковатой неизменностью «фонтанирует» по средам и пятницам условного календаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командир отделения достал плазменную гранату, активировал и под удивлённым взглядом ди листера бросил её в середину своих бойцов.
Из мира грёз ди джея вывело громкое пение «Интернационала», на этот раз всеми присутствующими.
А кассир, обращаясь ко мне, говорит, что для покупки билетов мы должны предъявить «ай ди» – американские удостоверения личности.
Это территория, занятая племенами ди, которых мы имеем право отождествить с серами как по территориальному, так и по физическому признакам.
Моим соседом оказался один из преподавателей академии, пожилой тененто ди фрегатто.
Динлины исчезли с исторической арены в середине II века н.э., а дили – степная группа ди – вступили в неё в IV веке.
– Кеске восаве ди? – произнёс шофёр вопросительным тоном и посмотрел на неё в зеркало.
Так, например, мера жидкой воды – это единство определённого качественного состояния её (в виде ди– и тригидролей) с интервалом температур от 0 до 100 °C (при нормальном давлении).
От такого переноса центра мышления с головного на спинной и костный мозг вся стратегия жестоко перекорежилась, и понять что-либо, кроме бессмертного «ди эрсте колонне марширт», стало попросту невозможно – оставалось только заучивать движение колонн.
Одно из этих племён называлось чади, т.е. красные ди.
– О, ди дойче шпрахе!
Самый торжественный и ответственный обряд, от скрупулёзного и прочувствованного исполнения которого зависело благополучие всего царства (а впоследствии и всей вселенной) – поклонение предкам правителя, которые именовались ди, или более высокопарно – шан-ди («высший предок», «высшее божество»).
Я согласился, сказав, что подумаю, и стал набрасывать план книги, очень сложной, что-то вроде систематического очерка концепции открытости, и одновременно с этим я публиковал и другие очерки в «Верри», в «Ривиста ди эстетика» и так далее.
К сложным углеводам относятся ди– и полисахариды.
Обнаружив нетипичное место, выделяющееся в однородном ландшафте, определяли его пригодность для жилья или захоронения, обращая внимание на рельеф(ига, ди син), месторасположение(лун, вэй чжи), наличие воды(шуй),направленность(фан сян) и почву(ту жан)5.
– Тетап ди ситу! Ты, ты, ты, ты… оставаться на местах!
– Верфе ди ваффен век!.. Хенде хох!
Однако предварительно следует приготовить смесь сохнущих красок, каковы свинцовые белила, джаллолино и терра ди кампана, смешав их вместе и добившись однородной корпусности и цвета; а когда клей высохнет, эту смесь размазывают по доске, прихлопывая ладонью, пока она не станет однородной и не покроет равномерно всю доску; многие называют это импримитурой.
– Ин син то архонти. Ипон ун авто, ори ди анапсихин, ипнон кэ то прос тон аера ексо диатривин диа тин тис психис кэ ту соматос игиан су инэ.
Он был блестящим знатоком именно жертвенных ритуалов, известных под названием ди.
Среди них вдруг открылся мне один из самых таинственных и интересных за всю историю человечества – народ ди, или динлины, и я давно ищу любую возможность узнать о нём какие-то новые подробности.
– Герр гефтлинг!.. Герр гефтлинг! – лопотал австриец. – Воцу ди пистоле! Эсэс!..
Обязательно на тарелке с тосканскими закусками будут салами ди чингьяле – колбаски из кабаньего мяса, которое перемалывается очень мелко, смешивается с солью, перцем и чесноком и выдерживается не менее пяти недель.
Также было подтверждено наличие 326-й сд перед фронтом 121-й ди визии.
– Шибел ди рела нган тёр сик! – произнёс этот тип с рычащими нотками в голосе, которые в моём теле отдавались какой-то странной вибрацией.
Из динамиков механический голос робота сообщает, что я покидаю объект ди два лямбда пять, а слышится совсем другой голос.
То, что выберете, привезём прямо ин ди кюхе.
– Мне нужен мастер-ключ от всех дверей объекта ди два лямбда пять.
Один из самых известных и безжалостных криминальных авторитетов, своеобразный «Каппо ди тутти капи», глава всех кланов преступного мира, один из тех, чьё слово было решающим даже в спорах между ворами в законе.
Китайцы иногда называли ди по старой памяти динлин, но никогда наоборот.
Включаем солнца си ди эр!!
Но если кратко, то я слегка увлеклась английским ди джеем одного из караоке-баров.
– У меня много друзей в китайском хоре «Шоу ди шоу».
– Чок ди, – ответил синеволосый «шейх» и улыбнулся.
Однако, вглядевшись, мы увидим преемственность относительно поэмы о погроме 1921 года «Ди купе» («Куча»).
Революция предполагает снятие кожи с мяса и костей («м’тут зих оп ди хойт фун лайбер ун фун бейнер») [Markish 1929: 63].
Я отказываюсь, говорю, «найн», «данке», она понимает – гордый, тогда заходит с другой стороны: «фюр ди катце», для кошки, но я твёрдо стою на своём, ещё милостыню мне будут подавать!
Ди заберёт тебя из школы завтра.
Батард! Бэзе муа а мон фесье! Же ву ди, салод! Же сюи вотр амперёр!
Древний текст «Баопу-цзы» (IV в.) гласит, что желающий достичь положения бессмертного на земле (ди сянь) должен совершить 300 добрых дел, а желающий стать бессмертным на небе (тянь сянь) должен совершить 1200 добрых дел.
Включаем звёздный си ди ар!
При втором гостеатре с 1925-го года осуществлялась работа коллектива еврейской комедии и драмы «Ди идише фолксштиме» («Еврейский народный голос»).

Цитаты из русской классики со словом «ди»

  • Катерина Ивановна, которая действительно была расстроена и очень устала и которой уже совсем надоели поминки, тотчас же «отрезала» Амалии Ивановне, что та «мелет вздор» и ничего не понимает; что заботы об ди веше дело кастелянши, а не директрисы благородного пансиона; а что касается до чтения романов, так уж это просто даже неприличности, и что она просит ее замолчать.
  • Ховрина звала его раз на вечер, Галахов поехал с нами слушать «Линду ди Шамуни», после оперы он заехал к Шевалье и, просидев там часа полтора, поехал домой, переоделся и отправился к Ховриной.
  • Как бы в доказательство небольшого уважения к тому месту, где был, он насвистывал, впрочем негромко, арию из «Лючии» [«Лючия» — опера итальянского композитора Г.Доницетти (1797—1848) «Лючия ди Ламермур».].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ди»

  • 1. старинный китайский музыкальный инструмент, поперечная флейта с шестью игровыми отверстиями (Викисловарь)

    Все значения слова ДИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ди»

1. старинный китайский музыкальный инструмент, поперечная флейта с шестью игровыми отверстиями

Все значения слова «ди»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я