Карта слова «джеб» примеры предложения

Предложения со словом «джеб»

Я, разрывая дистанцию изредка отвечал джебом, встречая соперника, уходя от прямой атаки смещался в сторону по кругу, отдав центр противнику.
Когда он пробил джеб, я подумал: «Ого!» Рукой, которой блокировал удар, я ощутил костяшки его кулака.
Он стал уходить от длинных прямых джебов и опустил руки, как бы дразня противника.
Ударил бы быстрым джебом, моя челюсть явно бы огорчилась такому повороту.
Молодой энц расходовал попусту силы и в скором времени он опустил руки и, считай, остановился, а я пока так и не нанёс ему своего коронного удара, довольствуясь встречными джебами и работой по корпусу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покейфовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Освободив от двуручного хвата руку, мой противник ударил меня мощным джебом в нос.
При первой стадии величает «Спортсменом» – это в память о коротком джебе, который он пропустил в честь нашего знакомства год назад.
Мальчик получил джеб в солнечное сплетение, да такой силы, что дышать стало вообще невозможно.
Противник идёт вперёд, показывает лоу-кик3, а сам бьёт джебом4 мне в бицепс.
Пропустив пару джебов по касательной, он вдруг интуитивно почувствовал, что его будут ловить на движении вперёд, что противник постарается расстреливать его сериями, ожидая необдуманного рывка, контратаки, и потом нанесёт прямой в голову.
Мы подошли, и я немедленно выдал главному отличный джеб.
Левый, правый джеб вот сюда, прямо мне в ладонь.
Сначала лёгкий джеб левой в челюсть – мужик отшатнулся назад, потом подшаг и апперкот в корпус, в солнечное сплетение – ватажник, всхлипнув, согнулся, и завершающий крюк в голову.
Я пропустил два джеба и получил удар по корпусу, который заставил меня скрипнуть зубами.
На ринге работал джебами по перчаткам в голову.
Он умело сбивал джебы противника, а от прямого кросса правой держался на почтительном расстоянии.
Этот ритмичный глухой стук перчаток о боксёрские лапы никогда не забывается, и я до сих пор слышу резкие указания тренера: «Не позволяй втянуть себя в войну… голова должна быть в движении… используй джеб».
Поэтому без лишних раздумий обрушил на почки град коротких хлёстких джебов.
Молнией подлетаю к нему, делаю джеб на скачке, затем приседаю, нырнув вниз и правым бью в солнечное сплетение, но не сильно.
Моя задача чередовать лёгкие и жёсткие джебы, чтобы обмануть соперника.
Если смотрит бокс – должен хоть немного уметь боксировать сам. Крики «дай ему, давай, джеб справа» хороши только в тёплом семейном кресле.
Я контролировал ситуацию, делая отбивы, уклоняясь от свистевших кулаков, отвечая короткими, но болезненными джебами.
Вот и теперь в самый ответственный момент, перед началом выступления, тоска вернулась и выдала ему мощный джеб прямо в лоб.
Хороший вышел джеб, приятно вспомнить, и рассказать не стыдно!
Перевожу дыхание – всё-таки выносливость уже не та. Жму парню руку, улыбаюсь, хвалю поставленные джеб и кросс.
Классическая стойка боксера-правши, вес плюс двадцать кило от моего, рост, длина рук… да если он меня хотя бы джебом достанет, мало не покажется.
Довернул корпусом пируэт, но получил сильный джеб слева.
Отвлекая меня ложным джебом, он прицельно пнул в лодыжку чуть повыше подъёма ступни – очень неприятное место, где кость почти не прикрывается мышцами и можно мгновенно сделать противника хромым.
Я пропускаю хлёсткий убийственный джеб, отправляющий меня на покрытие.
Но явно недалёк тот миг, когда один из «тяжеловесов» решится отвесить пробный джеб.
Обманным движением обозначает джеб в лицо, заставляя мои руки взметнуться в защитном блоке, и достаёт меня «футбольным» ударом внутренней частью стопы по голени.
Его били апперкотами, он пропускал сильнейшие джебы, пару раз он падал от пропущенных правых боковых, но каждый раз вставал.
Левый кулак «Джонни» замелькал с потрясающей виртуозностью, выбрасывая серию боксёрских джебов.
Потом я успел провести хороший джеб, и моему сопернику он явно не понравился.
В своём первом бою на турнире он левым джебом разбил в кровь нос своего противника в первом раунде, а затем избил его, прижав к канату, и выдворил с ринга в третьем раунде.
Ищу глазами того, кто ударил меня, и одним точным джебом разбиваю ему нос.
Джеб дзедан! Суторето дзедан!
Друг останавливается на миг, но потом отвешивает свой коронный джеб и отходит в сторону.
При такой силушке и скорости реакции ещё и хороший кросс или джеб зарядить в челюсть тому же армейскому модификанту, чем его неприятно удивить.
Противники быстро изучили манеру опасного боксёра, порхали вокруг, как те самые пчёлы, и жалили длинными джебами.
Мы сблизились, и я закружил вокруг него, издали прощупывая его оборону джебами, на которые он, впрочем, вообще никак не реагировал.
Когда мы, наконец, вышли на ринг, я дважды отправил его в нокдаун джебом, и спарринг пришлось свернуть – соперник не смог мне противостоять.
Очень хорошо контратаковать ответные действия руками после джеба коленями и локтями.
Дистанция переднего миддлкика короче, чем дистанция лоукика, поэтому джеб в двойке в такую дистанцию может не уместиться, и более актуальным становится продолжение через кросс.
Джеб можно сочетать с шагом вперёд левой или правой ногой, с шагом назад правой ногой (шаг назад левой используется редко).
Он может быть замаскирован джебом или накладкой протянутой передней руки (такой вариант мне нравится больше).
Двух он снёс джебом, третий нарвался на хуки левой.
Он принял джеб соперника и тут же ловко ушёл от бокового, нырнув под него и приподнимаясь, резко апперкотом попал в челюсть соперника.
Вставая на одну линию с девушкой, тренер медленно выбрасывал руку вперёд, попутно объясняя амплитуду джеба.

Значение слова «джеб»

  • Джеб (от англ. jab — внезапный удар, тычок) — один из основных видов ударов в боксе. В советских/российских источниках часто используется название прямой левой (при этом подразумевается, что боксёр-правша находится в обычной левосторонней стойке). Иногда джебом называют «встречный» удар (на опережение). В отличие от классического прямого удара, джеб имеет очень незначительный импульс силы и строится исключительно на скорости и точности движений. Он принадлежит к числу «дальнобойных» уда­ров и наносится из выпрямлённой стойки разгибанием локтя вытяну­той вперёд левой руки. По элементам движений он почти ничем не отличается от обычного прямого левой, но движения тела при нём очень мелки, и не придают ему силы. При его нанесении тело не по­лучает твёрдой опоры на ногах, как при ударах, наносимых с силой, а находится в балансировании за счёт мелких манёвренных шагов. (Википедия)

    Все значения слова ДЖЕБ

Цитаты со словом «джеб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «джеб»

Джеб (от англ. jab — внезапный удар, тычок) — один из основных видов ударов в боксе. В советских/российских источниках часто используется название прямой левой (при этом подразумевается, что боксёр-правша находится в обычной левосторонней стойке). Иногда джебом называют «встречный» удар (на опережение). В отличие от классического прямого удара, джеб имеет очень незначительный импульс силы и строится исключительно на скорости и точности движений. Он принадлежит к числу «дальнобойных» уда­ров и наносится из выпрямлённой стойки разгибанием локтя вытяну­той вперёд левой руки. По элементам движений он почти ничем не отличается от обычного прямого левой, но движения тела при нём очень мелки, и не придают ему силы. При его нанесении тело не по­лучает твёрдой опоры на ногах, как при ударах, наносимых с силой, а находится в балансировании за счёт мелких манёвренных шагов.

Все значения слова «джеб»

Синонимы к слову «джеб»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я