Карта слова «дешифровальщик» примеры предложения

Предложения со словом «дешифровальщик»

Но даже сотрудничество с американцами не заставило английских дешифровальщиков полностью прекратить работу над чтением американской переписки.
Однако напряжённый труд американских дешифровальщиков не пропал даром.
Немецкие дешифровальщики считали, что накопленный ими опыт весьма пригодится англичанам и американцам в послевоенное время, и хотели обговорить для себя выгодные условия, на которых были готовы поделиться этим опытом.
В следующем году английские военно-морские дешифровальщики сумели добиться ещё более впечатляющего успеха.
Армейские дешифровальщики выступали за сотрудничество с англичанами, в то время как военно-морские были категорически против.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его первым заданием стало налаживание связей с финскими дешифровальщиками.
Документы, захваченные у итальянских дешифровальщиков, неопровержимо свидетельствовали о том, что итальянцы добились успехов во взломе английских кодов.
У английских дешифровальщиков впервые с начала войны появилась возможность оперативно читать немецкие шифровки.
Как только дешифровальщики создают новое средство, обнаруживающее уязвимость шифра, последующее его использование становится бессмысленным.
Время повсюду оставило свой след; на одних плитах надписи полностью стёрлись, а для того, чтобы разобрать их на других, потребовался бы опытный дешифровальщик
Всё это облегчало английским дешифровальщикам взлом «ВСК».
Только в конце 1941 года очень ограниченный круг американских дешифровальщиков получил доступ к английским материалам по «Энигме».
Английские дешифровальщики оказывали помощь своим итальянским коллегам в выделении «Конуса» в общем потоке перехваченных сообщений.
Два знака «++» говорили дешифровальщику, что не следует читать два следующих за ним шифробозначения и т.д.
Помимо работы дешифровальщиков, вызванной необходимостью читать дипломатическую и другую секретную переписку, практика дешифрования становилась для некоторых образованных людей своего рода развлечением и забавой.
– Знаете, Агния, – хмыкнул он, – тут дешифровальщик нужен – абсолютно нечитаемая писанина! Неужели вы разобрались?
Источник специфической удовлетворённости дешифровальщика – саморефлексия, убеждающая его в обладании скрытым знанием.
Нам предлагают считать, что британские дешифровальщики резко перестали работать в 1945 г.
Недаром разгадыванием тайн древних текстов, как алхимики от лингвистики, сегодня занимаются военные дешифровальщики.
Итак, «мудрецы» наделяются психологией дешифровальщика даже тогда, когда их называют агентами или вдохновителями того, что видится другим («стаду гоев») как загадочная поступь истории.
Она не имела нового шифра и сообщила об этом по радио передающей станции, с которой последовала повторная передача этой же телеграммы, но зашифрованной старым шифром, что позволило дешифровальщикам легко вскрыть новый шифр.
Испанская полиция не сомневалась, что это было не что иное, как хитроумный код, и дешифровальщикам пришлось туго: они едва ли не всю ночь пытались разгадать этот код.
Так сказать, учёным пришлось стать историческими дешифровальщиками.
У него, я знаю, есть дешифровальщик мозговых импульсов.
Вокруг корабля – особое электромагнитное поле? – специально для дешифровальщиков уточняла и переспрашивала фюрер-контактер.
Но шифровальщик не мог справиться дополнительно и с обязанностями дешифровальщика, с которыми, как правило, не справляются даже самые мощные в мире суперкомпьютеры.
А знакомого дешифровальщика в новой части у него не имелось.
По сути он был первоклассным дешифровальщиком.
Нервное переутомление – тот ещё дешифровальщик!
Я начал говорить вам об этом, потому что наши дешифровальщики отнюдь не глупые люди, и они уже многое открыли в вашем шифре, и вашу работу, работу радиста, может выполнить наш человек…
– Нужно снять копии и дать дешифровальщикам на случай, если мы что-то пропустили.
Хотя американские дешифровальщики были более разобщены, чем английские, у них было то, чего явно не хватало англичанам— обильное финансирование.
Что касается сотрудничества английских дешифровальщиков с своими американскими коллегами, то оно первоначально носило очень ограниченный характер.
И хотя с помощью «НЕРДО» было послано всего порядка семидесяти сообщений, английские дешифровальщики сумели взломать и его.
Всё это облегчало жизнь английским дешифровальщикам.
Следует продумать систему кодировки, которую без труда разгадает опытный дешифровальщик.
Он, в частности, подчёркивал необходимость абсолютно точного копирования перехваченных писем, и в связи с этим просил «каждое число или каждую цифру весьма прилежно засвидетельствовать», поскольку ошибки копировальщика значительно затрудняли работу дешифровальщика.
И так-то прононс тут одиозный для непривычного уха нашего брата северянина, так ещё и рассказ до того сумбурный, что дешифровальщик нужен, не иначе.

Цитаты со словом «дешифровальщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я