Карта слова «дешевеющий» примеры предложения

Предложения со словом «дешевеющий»

В условиях инфляции и постоянно дешевеющих драгметаллов долгосрочное инвестирование стало убыточным, поэтому отказ от старого ценностного стереотипа стал необходимостью.
Между ними разгорелась нешуточная конкурентная борьба, в результате чего мы можем приобретать дорогущие адаптеры обоих производителей для суперсовременных суперреалистичных игр или покупать стремительно дешевеющие, но весьма хорошие адаптеры их же производства.
Пассивной стратегии «купи и держи» присущ риск удержания дешевеющих акций, что происходит в периоды падения рынка.
Ведь кредит это супер возможность наращивать свой капитал за счёт чужих быстро дешевеющих денег, при правильном его использовании.
Новости коронавируса: говорят злые языки, что это все китайцы придумали, чтобы скупить дешевеющие от эпидемии активы, принадлежащие не им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карнозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть «эксперты» сами откармливают «лосей» и ежемесячно переоценивают убытки инвестиционных портфелей, сотканных из дешевеющих ценных бумаг.
Объедините базы данных распознавания лиц с постоянно дешевеющими микродронами, и вы получите анонимную глобальную силу убийц, обладающих беспрецедентной точностью и смертоносностью.
Стоит только соединить дистопию «роботов, которые заберут все рабочие места» с утопией «постоянно дешевеющих услуг», и мы получим раздвоённое представление о нашем экономическом будущем.
Например, продавая дешевеющие акции, инвесторы полагаются только на себя – они как будто точно знают, что ценные бумаги продолжат снижаться и сдавать позиции.
Когда мы продаём дешевеющие активы, мы надеемся, что в данный момент отыщется инвестор, который решит потратить деньги на ценные бумаги, теряющие актуальность.
Последнюю треть можно, конечно, заинтересовать стремительно дешевеющими смартфонами и планшетами, но сердцу оставшихся 70 % технологических ретроградов, как говорится, не прикажешь.
В 1990-е Google, Yahoo! и Amazon увеличили бизнес-мощности, используя дешевеющее аппаратное обеспечение для хранения данных.
К тому же не в стремительно дешевеющих рублях, а в твёрдой американской валюте.
С одной стороны, они должны обеспе-чивать сбыт неуклонно дешевеющих традиционных изделий, а с другой – обеспечить «технологической метрополии» получение дополнительных доходов, окупающих производство инновационных продуктов.
Существуют наиболее выверенные финансовые инструменты для сложных времён, например золотовалютный стандарт, который после длительных и обширных эмиссионных валютных операций призван обуздать жёсткой стоимостью золота дешевеющие и проседающие на его фоне активы вследствие инфляционных и других монетарных подвижек.
Развитие транспорта в корне изменило систему торговли – появилась возможность быстрой и стремительно дешевеющей доставки тяжёлых и скоропортящихся грузов, что создало предпосылки для современного ритейла (до 1850-х гг. практически вся торговля потребительскими товарами носила местный характер и приходилась на то, что современным языком называется «малый бизнес»).
Учтите выпадающие доходы от дешевеющей нефти и снижающиеся удои от дряхлеющх советских фондов.
В тёмном небе среди звёзд передвигаются в разных направлениях красноватые огоньки лайнеров, святящиеся точки спутников и обитаемых станций, дважды коротко полыхнула на полнеба реклама пепси-колы, дорогое удовольствие даже с учётом все дешевеющих технологий.
Хотя остались флаг, гимн, дешевеющая валюта, но государства уже нет, всё это теперь – только напоминание о стране, имевшей неплохой потенциал.
Да и оставшиеся, наверное, уехали бы с лёгкой душой, но продать стремительно дешевеющую недвижимость стало практически нереально.
Другими словами, инвесторы держат дешевеющие акции слишком долго, поскольку не могут заставить себя признать, что совершили ошибку.
Если столица подкинет не только стремительно дешевеющих денег, но и оружия с порохом – хорошо, нет – служат, как могут.
Но, как бы то ни было, мурлюки с охотой вкладывали буквально на глазах дешевеющие жабсы куда ни попадя, а ушлые субурбанцы норовили организовать это самое «ни попадя» где-нибудь поближе к свежепобеленной мазанке генерального мурлюкского майора.
Дешевеющий баррель означает свёртывание инвестиций (они и так упали на 15 % по отношению к прошлому году, а в прошлом году падали по отношению к позапрошлому), это в свою очередь накрутит инфляцию, безработицу и бюджетный дефицит ещё больше.
Дешевеющий капитал вынужден в поисках мест приложения уходить во всё более рискованные проекты, в том числе – инновационные, стимулируя этим и развитие передовых технологий, а так же общий экономический рост государства.
Один чёрт, деньги у тех, кто торопился вложить дешевеющие рубли в недвижимость, закончились быстрее, чем городские активы.
Заложишь в ломбард дешевеющий айфон? – безжалостно продолжал супруг.
Мне упорно пошёл отчёт о моём дешевеющем индексе массы тела, реакции зрачков, которую она отслеживает, куча рекомендаций для нагрузок и гора похвальбы.
Ну а если конкретнее: кто-то нашёл возможность обменять стремительно дешевеющие рублики на столь же быстро набирающие силу доллары.
За три месяца он создал консультационную фирму, заключил фиктивные договоры с несколькими государственными предприятиями и обналичил около полумиллиона дешевеющих рублей.
Гости придирчиво осматривали квартиру, отремонтированную за дешевеющие советские деньги.
Однако акции металлургического комбината дорожали всё быстрее, будто дешевеющий металл не имел к ним никакого отношения!
В книге было предсказано то, что и вправду случилось: машины – из-за своей эффективности, неутомимости и надёжности, и к тому же дешевеющие день ото дня – отобрали у людей практически всю более-менее приличную работу.
Население стремилось обменять быстро дешевеющие дензнаки на любой товар, который мог пригодиться в хозяйстве.
Если вы решили избавиться от дешевеющих акций, где гарантии, что на них найдётся покупатель?
Правильно ли продавать дешевеющие акции?
Дом был панельный, ещё недавно завидный, новый, а теперь облезлый и стремительно дешевеющий.
Предприимчивые брокеры скупают дешевеющие акции для того, чтобы при следующем их росте выгодно продать.
В торговом деле он быстро освоился и примерно через полгода имел в обороте уже миллионов десять или пятнадцать быстро дешевеющих рублей.

Значение слова «дешевеющий»

Цитаты со словом «дешевеющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешевеющий»

1. прич. наст. вр. от дешеветь

Все значения слова «дешевеющий»

Синонимы к слову «дешевеющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я