Карта слова «детектирование» примеры предложения

Предложения со словом «детектирование»

Конечно, первый и главный – детектирование гравитационных волн, возникающих при столкновении и слиянии чёрных дыр и нейтронных звёзд.
Новые методы, новые экспериментальные подходы и новые чувствительные методы детектирования позволили выяснить, что вирусы далеко не только патогенны.
Фотоника — наука и раздел техники, изучающие генерацию, управление и детектирование фотонов достаточно широкого волнового спектра излучения.
Всегда ли, однако, детектирование качества воздействия должно происходить при участии мышечной периферии, или же следует говорить об участии в этом процессе вообще тех или иных эфферентов?
Значение этого открытия отнюдь не сводится к факту гравитационного детектирования слияния нейтронных звёзд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта модель описывает то, каким образом строится восприятие объектов на основе детектирования их простых признаков.
Выдвигаемая гипотеза представляет собой попытку ответить на наиболее трудный вопрос теории ощущения: как возможно детектирование сигналов, приходящих от чувствительных экстрацептивных приборов, в результате которого происходит воспроизведение специфического качества раздражителя?
В стандартную комплектацию входит сумка-чехол, ионно-дрейфовый детектор «КЕРБЕР» (моноблок), USB флэш-накопитель, блок питания и зарядки аккумуляторных батарей, сетевой кабель, молекулярные сита (фильтр-осушитель), салфетки для отбора проб, новокаин (применяется в качестве калибранта для режима детектирования положительных ионов), эксплуатационная документация.
Она может использоваться, например, для детектирования компьютерных вирусов.
Требуется ли при этом приводить их частоты к равенству и если так, то каким образом это достигается, или же имеются иные способы фазового детектирования непосредственно на неравных частотах.
Сделал несколько уровней детектирования опасности и реагирования.
Когерентные приемо-передатчики – это устройства, используемые в оптической связи для передачи и приёма сигналов по оптоволокну с использованием техники когерентного детектирования.
Поэтому построили многокилометровые установки для прямого детектирования гравитационных волн.
Разработка касалась детектирования излучения частиц на горизонтах событий чёрных дыр.
Анализ имеющихся на сегодняшний день данных показывает, что наилучшая чувствительность детектирования одоранта получена при использовании абсорбционного метода.
– Компьютерное зрение: Глубокие нейронные сети показали высокую точность в задачах распознавания образов, детектирования объектов, сегментации и классификации изображений.
Это необходимо для того, чтобы глубже вникнуть в сущность технологий проверки их подлинности с помощью приборов и без них, при этом оценивания платёжеспособности банкнот и монеты, понимая принципы детектирования и сортировки денежных знаков, а также обеспечивая качественную организацию и высокую эффективность кассовой работы на разных этапах обработки наличности.
API среды J2ME также поддерживает детектирование столкновений спрайтов, что позволяет определять, столкнулись ли два спрайта.
Время срабатывания фотодиодов намного меньше, чем CdS фоторезисторов, поэтому они могут быть использованы для детектирования модулированных световых сигналов.
Одновременно во взаимодействии с производителями оборудования по сортировке наличности были разработаны новая концепция детектирования и новые детекторы.
Металлизация, обеспечивающая уникальные оптические характеристики, также позволяет осуществлять достоверное и эффективное по стоимости автоматизированное детектирование.
Компания «id Quantique» – лидер в области детектирования единичных фотонов и связанных лазерных источников.
Прежде чем сравнивать различные источники света, рассмотрим механизм детектирования и обработки светового сигнала самым важным для нас оптическим прибором – человеческим глазом.
Какие-то высшие измерения, квантовое детектирование… в общем, с моей точки зрения сплошной бред.
Для детектирования оптических цифровых сигналов используют фоточувствительные устройства – твердотельные полупроводниковые структуры: фотодиоды, фототранзисторы.
Описанный алгоритм детектирования искомого изображения называется R–CNN (Region–based Convolutional Network) и использовался долгое время.
Но видимо детектирование UG-0061 было ошибочно изначально, и никакой жизни на крохотной планетке не оказалось.
Говоря же о силе тока, выводимой в данном соотношении, важно отметить, что здесь учитывается именно циклотронное время, без участия времени линейного ускорителя или инжектора, из-за чего может наблюдаться изменение или погрешности при реальном детектировании силы тока, но поскольку конечная энергия вычисляется не из силы тока, а из выходящего заряда, то в вычислениях энергий, никаких погрешностей не наблюдается и данное указание действует как для этой, так и для всех в последующем описанных шести ядерных реакциях.
Виконт активно показывал сначала инжекционную часть, к которой подводились тысяча труб из его отдела, также он говорил и про волновод, как основной, так и дополнительный, вакуумные насосы различных разновидностей, схем и видов, электромагните, который позволял изменять направление пучка и проводить к отделу детектирования.
Когерентное детектирование: Используя специальные методы обработки сигнала, такие как гомодинная демодуляция или цифровая обработка сигнала (DSP), полученный оптический сигнал превращается в электрический формат данных для последующей обработки.
Когерентные приемо-передатчики позволяют достичь высокой скорости передачи данных, а также обеспечить более эффективное использование пропускной способности оптоволоконных каналов благодаря возможности детектирования и использования фазовой информации сигнала.
Ещё одним, для некоторых случаев благоприятных моментов является обстоятельство его прозрачности для инфракрасного излучения от 830 нм, однако отрицательным в случае необходимости детектирования подобного рода классов излучений.
Большой разброс в найденных значениях азимутов и скоростей учёные объясняют тем, что в области самых низких частот надёжного детектирования сигналов не происходит, потому что апертура инфразвуковой группы уже мала.
Мощность экспозиционной дозы гамма-излучения определяется в миллирентгенах, или рентгенах в час, в точке пространства, в которой помещён при измерениях блок детектирования прибора.
Пассивные сенсоры в массе своей несопоставимо дешевле активных, кроме того почти не выявляемы, их затруднительно обнаружить, а обнаружив нельзя доказать, что они используются в целях детектирования правды.
Так или иначе средства препятствования детектированию в спросе у населения.
Пассивное детектирование очень сложно выявить, почти нельзя доказать, что оно осуществляется, поэтому люди как правило просто не обременяют себя мыслями, пытается ли кто-либо проверить их правдивость пассивными методами или нет.
В быту в повседневных разговорах друг с другом многие обыватели тоже склонны к использованию слабых видов детектирования.
При этом в абсолютном большинстве случаев бытовое детектирование именно скрытое.
– Система детектирования корабля в норме.
Как ни странно, подобное выуживание правды не считается чем-то предосудительным – к скрытому детектированию люди относятся гораздо терпимее, чем к открытому.
Процент детектирования в «густых» полях заметно подрос.
Теперь поймать её будет трудно – кроме детектирования магии, она неплохо маскировалась – мама всегда говорила, что «не чувствует» её.
Некоторые из аналитиков уже знали приблизительное число ячеек «Часовой башни», а актёры обеспечили ещё и оперативное преимущество – обеспечивали трёхдневное детектирование лжи, задавая целенаправленные вопросы, вытягивая ответы, провоцируя реакции.
Основное внимание в макроматерии уделено способам и механизмам индукции, а также детектирования энергоёмких мощных магнитных и гравитационных монополей (зарядов энергии), средств и способов их производства соответствующими природными и техническими генераторами зарядов энергии.
Сухого перечня фактов, детектирования аномалий.
В блок детектирования вмонтирован контрольный источник.
Второй компонент вестибулярного органа, маточка, отвечает за детектирование двух модальностей: ускорения или замедления при прямолинейном движении, а также за восприятие статического положения головы в пространстве.
На приёмной стороне полосовыми фильтрами разделяем поканально поднесущие и осуществляем частотное детектирование в каждом канале.

Цитаты со словом «детектирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я