Карта слова «андеррайтинг» примеры предложения

Предложения со словом «андеррайтинг»

Готовность синдиката продать акции новой эмиссии своим клиентам-инвесторам и контрагентам называется андеррайтингом или подпиской,а сами фирмы, входящие в синдикат, – андеррайтерами.
Другим отягчающим фактором было то, что ATR, как зависимая от HDI компания, могла выстоять на рынке только лишь благодаря квалифицированному андеррайтингу в условиях конкуренции среди других немецких страховщиков.
Таким образом, помимо автоматических процедур система миддл-офиса должна в себя включать рабочие места для ручных проверок: сотрудник службы безопасности банка (зачастую применяется двухуровневая проверка – на уровне головного офиса банка и на уровне филиала), сотрудник службы экономического андеррайтинга и сотрудник службы оценки залогов.
По возможности ручной андеррайтинг предмета залога должен быть заменён системой автоматической оценки рыночной стоимости предметов залога.
К 1980-м гг. трейдинг вытеснит андеррайтинг как главный источник прибыли инвестиционных банков[23].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаршнеп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моменту написания этой книги американские банки, по-видимому, не заинтересовались ещё андеррайтингом страхования: их привлекает, скорее, роль агента, продающего страхование и получающего комиссионные за продажу.
Идёт ли речь об устройстве для «умного» дома, о том, что страховые компании называют «поведенческим андеррайтингом», или о любой из бесчисленного множества других транзакций, мы теперь сами платим за господство над нами.
Государственные органы также могут мобилизовать членов круга для бюрократических целей, например, в случае с банками, для андеррайтинга государственных облигационных займов.
Андеррайтинг контрагента(от англ. underwriting– подтверждение) – это процедура оценки кредитором контрагента.
Обычно это происходит в процессе андеррайтинга (об этом в следующей главе), поскольку компания работает с инвестиционным банком, чтобы взвесить все «за» и «против» публичного размещения и определить, отвечает ли оно наилучшим интересам компании на этот период времени.
Инвестиционный банк или группа инвестиционных банков, приобретающий ценные бумаги, осуществляет андеррайтинг выпуска, оплачивая компании всю стоимость выпуска.
Традиционный андеррайтинг может осуществляться как на базе конкурентного размещения, так и на договорной основе.
Гарантия продажи, имеющая место в случае андеррайтинга, отсутствует.
Вместо андеррайтинга нового выпуска ценных бумаг инвестиционные банки могут взяться за продажу выпуска на условиях приложения максимальных усилии для его размещения.
Возможны условия андеррайтинга: инвестиционная компания выкупает у эмитента весь выпуск ценных бумаг по фиксированной цене и перепродаёт его другим инвесторам; инвестиционная компания обязуется выкупить у эмитента недоразмещенную часть выпуска ценных бумаг; инвестиционная компания обязуется приложить максимум усилий по размещению ценных бумаг без принятия обязательств по выкупу недоразмещенной их части.
АССИМИЛЯЦИЯ – здесь: приобретение инвесторами новых ценных бумаг после цикла их полной распродажи в ходе андеррайтинга.
Базовой функцией таких компаний является андеррайтинг, являющийся (согласно принятому на фондовом рынке значению) приобретением либо гарантированием приобретения ценных бумаг при их размещении (первичном) для реализации публике.
Ограничить андеррайтинг пятью процентами активов.
Полезны для областей, где много разных вводных, например в страховом андеррайтинге, одобрении кредитов.
Goldman уже имела представление о бизнесе в области андеррайтинга ценных бумаг в апреле 1906 г., когда United Cigar Manufacturers’ Corporation попросила фирму привлечь $4,5 млн на продаже привилегированных акций.
– Последние пять лет я трудился на поприще андеррайтинга облигаций и специализировался на втором и третьем уровнях выпуска на вторичный рынок.
Это может быть участок на производстве, стойка регистрации в отеле, стройплощадка или отдел андеррайтинга в банке.
Обычно, когда на рынке дела шли хорошо и паники среди инвесторов не наблюдалось, процесс андеррайтинга проходил без проблем и, казалось, не нёс никаких рисков, позволяя андеррайтеру исполнять свои обязанности, напоминающие действия из магии или алхимии.
Они даже рассматривали вариант создания компании Goldman & Lehman, которая занималась бы только андеррайтингом корпоративных ценных бумаг.
Изначально планировалось, что андеррайтингом военных облигаций будет заниматься компания Kuhn, Loeb.
Считает она до сих пор плохо, но андеррайтинг определяет безошибочно, на глаз.

Значение слова «андеррайтинг»

  • Андерра́йтинг (англ. underwriting — «подписка») — услуги, предоставляемые финансовыми учреждениями, такими как банки, страховые компании, которые гарантируют получение выплат в случае финансовых убытков. В зависимости от отрасли (банковское дело, страхование) различают несколько видов андеррайтинга. Компании, предоставляющие подобные услуги, называются андеррайтерами (англ. underwriter — гарант, страхователь). (Википедия)

    Все значения слова АНДЕРРАЙТИНГ

Цитаты со словом «андеррайтинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «андеррайтинг»

Андерра́йтинг (англ. underwriting — «подписка») — услуги, предоставляемые финансовыми учреждениями, такими как банки, страховые компании, которые гарантируют получение выплат в случае финансовых убытков. В зависимости от отрасли (банковское дело, страхование) различают несколько видов андеррайтинга. Компании, предоставляющие подобные услуги, называются андеррайтерами (англ. underwriter — гарант, страхователь).

Все значения слова «андеррайтинг»

Синонимы к слову «андеррайтинг»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я