Карта слова «демонтировать» примеры предложения

Предложения со словом «демонтировать»

Не исключалось, что моей фирме придётся демонтировать оборудование, на чём мы потеряем двадцать тысяч долларов, вложенных в его установку.
Архитекторам пришлось демонтировать колонны и возвести их на новом фундаменте, так что ступени и подиум этого храма созданы в 1811 году.
Однако капиталистическая фабричная система демонтировала старые семейные отношения.
Он отменил некоторые самые репрессивные законы и начал демонтировать государственную машину угнетения.
При необходимости гипсокартонные конструкции можно демонтировать в течение одного дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сватанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рабочие отправлялись в дома отдыха с такой неохотой, что кое-кто предлагал демонтировать систему целиком.
Нашёл место в заброшенном космопорту, где не успели демонтировать структурированные углеродные минибалки с целым блоком управления.
Для этого необходимо демонтировать бетонную или кирпичную стену.
– Я уточнил. А если демонтировать часть оборудования? – Дед хитро прищурился.
На рамах прогиб в установленных конструкциях исправляется только перемонтажом конструкции. Иногда есть возможность не демонтировать конструкцию полностью.
Демонтировать орудия, подвеску для них самодельную придумать, установить поверх брони, стрелков посадить, чтоб вручную целились!
Представленная в книге модель предлагает демонтировать ту эмоциональную крепость, которая изолирует ребёнка от значимых для него людей.
Вскоре они завладели имуществом погибших русских моряков, но этого им показалось мало, стали демонтировать орудия крейсера, подняли якоря, коленчатый вал, паровой котёл, винты, бронзовые броневые плиты…
Никому не приходило в голову демонтировать стену, возводить перегородки из стальных витражей со стеклом, заботиться о звукоизоляции, прокладывать акустическую систему в запотолочном пространстве и заливать новую стяжку для полов.
Их принялись демонтировать, сняли вооружение.
Участникам польского сопротивления удалось раньше немцев добраться до упавшего, но не взорвавшегося снаряда «Фау», и демонтировать несколько самых важных частей его системы управления.
Изображение на таком световом коробе можно легко демонтировать, не разбирая всей конструкции, всего лишь за несколько минут.
Остались стапели, хотя я уже демонтировал реакторный модуль и модуль управления, а также гигантские склады, вот их как раз сворачивали наёмные инженеры, со стапелями я возился один.
– Если у нас есть двое-трое суток, то я могу демонтировать орудия…
Они думали, что нашли медицинские капсулы и собирались демонтировать их, но всё пошло не так.
Оружие тоже можно использовать, если аккуратно демонтировать.
– Мы просчитали схему распределения труда между двадцатью пятью техниками, при которой, быть может, нам удастся демонтировать двигатель за сорок – сорок пять минут.
Чинуши не хотят демонтировать стоящий сразу за огородом заброшенный склад ветеринарных препаратов.
Когда-то в парадном была и подъёмная машина, которую мы теперь называем лифтом, но её уже давно демонтировали.
Несущие конструкции изобразительного искусства, опиравшиеся на классическую традицию, удалось демонтировать за несколько десятилетий.
Бюст основоположника научного коммунизма в 1995 году демонтировали из-за ветхости.
Я бы рекомендовал с течением времени демонтировать этот комплекс и установить его на корабле.
Приступ страха заставил вздрогнуть и дёрнуться – к счастью, никаких элементов ручного управления в кабине не было, я их демонтировал вместе с электроникой для экономии массы, всё равно ими нечем управлять.
Сейчас же по-быстрому оценил оставшиеся приборы по критерию цена-ремонтопригодность и быстро демонтировал несколько прошедших эту проверку.
Наиболее ценное оборудование необходимо срочно демонтировать и скрытно вывезти.
– Потом демонтируем медицинский комплекс, перетащим его на корабль и уйдём отсюда в сектор встречи.
Демонтировать станцию не стали, и она так и осталась стоять – одинокая крепость доисторических времён на высоких железных ногах.
– Да, корабль полностью изолирован, каналы связи мы отключили, антенны с самого корабля демонтировали.
Папа говорит, в городском совете обсуждался вопрос, чтобы демонтировать лестницу, но в городском совете одни республиканцы, а республиканцы ненавидят перемены.
Однако не родственные чувства и не прочие сантименты заставили меня принять решение демонтировать западню.
Каким-то образом даже антигравы со дна демонтировали, благодаря которым любое авто и держалось над поверхностью.
– Мы вынуждены будем демонтировать памятную табличку с вашим именем.
Для этого нужно демонтировать государство (причём любое, не только социалистическое, но и капиталистическое, феодальное), а сделать это возможно, лишь выбив из государственной конструкции краеугольный камень – государственную собственность.
Повреждённую декоративную световую инсталляцию на кругу пришлось частично демонтировать и вывезти.
И смешно, и плакать хочется: всё, что в двадцатом веке признали охраняемыми шедеврами, теперь не могли просто демонтировать.
Обычно у бывших военных кораблей бортовые компьютеры либо полностью демонтировали, либо перепрограммировали, ибо даже если в них не хранилось важных или секретных сведений, то они были заточены под выполнение определённых задач.
Устав каждый раз вздрагивать, ловя боковым взглядом своё же отражение в многочисленных зеркалах, я решила, если их нельзя демонтировать, то вполне можно заклеить, что и сделала, купив в строительном магазине специальную клеёнку.
– Это как же надо было промыть мозги подросткам, чтобы они не думали о последствиях, – проговорил он вслух и стал демонтировать камеры.
Их следует немедленно демонтировать!
Из оружейной науки пошло в цивильную так много, как никогда ещё: демонтировали ракеты и боеголовки, но технологии оставались, и оставались мозги: серое вещество требовало нагрузки.
Постепенно демонтировали оборудование, продали на металалом, здания разобрали по кирпичу и растощили по своим дворам.
Частично демонтировали станки механического завода, перевезли вглубь страны сложное, дорогостоящее оборудование «КМАстроя».

Значение слова «демонтировать»

  • ДЕМОНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Тех. Произвести (производить) демонтаж. Демонтировать электростанцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОНТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «демонтировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонтировать»

ДЕМОНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Тех. Произвести (производить) демонтаж. Демонтировать электростанцию.

Все значения слова «демонтировать»

Синонимы к слову «демонтировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я