Карта слова «демилитаризация» примеры предложения

Предложения со словом «демилитаризация»

На комиссию возлагалась задача по контролю за демилитаризацией черноморских проливов.
Те же аппараты, которые могут быть применены в военных целях, например, учебно-боевые Let L-39, должны пройти процедуру демилитаризации.
Гуманитарная миссия, нацеленная на полное восстановление страны, как альтернатива оживившейся в различных регионах мира борьбе за освобождение от западного влияния должна быть рассчитана на десятилетия и включать тотальную демилитаризацию, монополизацию полицейских функций внешней администрацией, продолжительный отказ от воссоздания местных вооружённых формирований, восстановление экономической жизнеспособности, организацию судебной системы и институтов местного самоуправления, инвестиции в социальную сферу и инфраструктуру, создание новых рабочих мест и т. д.
Демилитаризация научной деятельности лишь на первый взгляд освободила науку от «ауры сверхсекретности», так как коммерческое использование результатов научных исследований обернулось установлением ещё более жёсткого режима коммерческой тайны.
Невольно закрадывалась мысль о всеобщей демилитаризации, тем более что для этого были некоторые основания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хе-хе-хе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если они настоящие, я напишу статью о необходимости принятия решения по демилитаризации островов, о судьбе оставшихся там островитян и так далее…
Предусматривалась трехэтапная схема урегулирования, включавшая демилитаризацию зоны конфликта, социально-экономическую реабилитацию региона и политические переговоры.
Американское руководство заговорило о предполагаемом выходе из всеобъемлющего запрета на ядерные взрывы и договоре о демилитаризации космоса.
Кроме того, у него открывалась серьёзная возможность настоять на демилитаризации страны и направлении большего финансирования на экономическое развитие.
Для обеспечения долгожданного торжества цивилизации над многовековым «Цивилизованным варварством», прежде всего, потребуется демилитаризация общества, уничтожение всякого оружия массового поражения.
Наивно думать, что все эти стартовые расходы по демилитаризации покроет сам военно-промышленный комплекс за счёт «внутренних источников».
Ему, несомненно, пришлась бы по душе новая политическая программа активистов движения Black Lives Matter (BLM), требующих обязательной системы медицинского страхования; конституционного права на бесплатное высшее образование; сокращения военных расходов и реинвестирования в местную инфраструктуру; прогрессивной реструктуризации налогового кодекса для «обеспечения радикального и справедливого перераспределения богатства»; предоставления рабочим права объединяться в профсоюзы; демилитаризации американской полиции, отмены смертной казни и прекращения слежки правоохранительных органов за чёрными общинами.
В этой связи, без демилитаризации современной украинской армии обойтись не удастся.
При понимании, что «правильно поставленная цель – это половина успеха», потребуется целью общества прямо поставить высокопрофессиональную организацию реального массового подъёма всего мирового сообщества на достижение немедленного всеобщего и полного разоружения, на решительную демилитаризацию всего мира наиболее эффективными «хирургическими методами».
Чем скорее мы проведём её полную демилитаризацию, чем скорее, наконец, передадим в частные руки ведущие предприятия, тем быстрее привлечём конкретных инвесторов из-за рубежа.
Провозглашаемые и даже выраставшие космические нации преследовали разные цели – научные цели, цели великой свободы для всех и каждого, цели демилитаризации космоса, цели раскрытия потенциала человека в человеческой среде…
Если я и проводил демилитаризацию, то только видимую: если бы специалисты военных попытались проверить, то поняли бы, что я провёл только видимое разоружение, так что мне было чем ответить.
Какие кадры ей понадобятся после проведения демилитаризации и какие нужны ей будут военные училища, в каком количестве?
К тому же старые военноначальники были против демилитаризации рейнской зоны.
Чувствительно оно и к величию культурных взлётов, которыми отмечены циклы демилитаризации.
Демилитаризация означала легитимацию частных и групповых интересов, которые сами по себе в органическую целостность не склеивались.
Происходит демилитаризация массового сознания; молодёжь, родившаяся после войны, менее всего склонна полагать, что расширенное воспроизводство призывников – именно то, в чём она нуждается.
На сколько я знаю, не так уж и много желающих участвовать в программе демилитаризации, особенно у нас с нашим профсоюзом мусорщиков.
Там сказано, что если мы не согласимся остановить государственную поддержку космической экспансии и не осуществим демилитаризацию своих кораблей и станций, то они нам полностью перекроют орбитальные полёты, ибо с их точки зрения такие финансовые вложения есть незаконная конкуренция, а сам космос должен быть мирным…
Демилитаризация спорта и его перемещение в сферу приватности сказались и на внешнем облике мужчин.
Проводилась активная демилитаризация этого района.
Причём осмыслить в её динамике, потому что сама советская государственность тоже менялась, пройдя в своём развитии два цикла – сталинской милитаризации и послесталинской демилитаризации.
К моему большому сожалению – это результат всеразъедающей демилитаризации.
При этом замминистра предлагал бы возможные варианты, из которых выбиралось бы то, что не провоцировало бы демилитаризацию армии, её ослабление, ломку морального духа и её нравственного состояния.
Но, увы, в первую очередь, не просматриваются пути просветления разума на пути демилитаризации и мира.
Институт, наконец-то, был успешно закончен, Алексей трудоустроен на должность инженера на заводе, но в стране грянула «Перестройка», зарплаты стали задерживать, оборонные заказы сокращались по причине демилитаризации и конверсии, цеха закрывались, люди уходили в бессрочные отпуска.
Кроме всего прочего, этот любитель демилитаризации еще, наверное, и снял все броневое покрытие с бывшего военно-транспортного корабля.
Демилитаризация по-моему мнению минимальное, что можно было предпринять. Давно уже пора было разобраться с этой нацистской украинской нечистью.
Поэтому стихийно сложившееся фальшивое агрессивное антинародное «прозападное» общество, в своём личном материальном эгоистичном развитии зашедшее в безнадёжный тупик, для своего дальнейшего совершенствования крайне нуждается в целебном совершенствовании всенародного человеческого разума, прежде всего путём проведения всеобщей демилитаризации, для обеспечения свободного перехода всего общественного развития от своекорыстного беспросветного материального эгоизма к бескорыстному светлому высокопрофессиональному цивилизованному коллективизму.
И, разумеется – тотальная демилитаризация.

Какой бывает «демилитаризация»

Все определения к слову ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ

Значение слова «демилитаризация»

  • ДЕМИЛИТАРИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Запрещение какому-л. государству иметь военную промышленность и содержать армию; разоружение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «демилитаризация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демилитаризация»

ДЕМИЛИТАРИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Запрещение какому-л. государству иметь военную промышленность и содержать армию; разоружение.

Все значения слова «демилитаризация»

Синонимы к слову «демилитаризация»

Какой бывает «демилитаризация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я