Карта слова «дебош» примеры предложения

Предложения со словом «дебош»

Определяющим фактом для принятия решения стала её беременность, которая в моих глазах превращала пьяные дебоши мужа с рукоприкладством в тошнотворное свинство.
– О так это её подружка устроила дебош внизу, – хмыкнул один из верзил. – Совсем девки подурели, уже не знаю, как с вами на контакт выйти.
Однажды ребята забрались в часовню при кадетском корпусе, выпили вино, предназначенное для ритуальных целей, и в состоянии отнюдь не религиозного экстаза учинили дебош.
Никто не будет выкладывать фотографии спросонья, фотографии пьяного мужа, пришедшего с работы и устроившего дебош, фото слёз, обид и разочарований – ничего этого не будет.
Милиционер. Ворвался и произвёл там дебош.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А разрывание флага – это публичный дебош.
Мало того, что компания мужчин немного перебрала с выпивкой и устроила небольшой дебош, после которого мне пришлось выгребать кучу битого стекла, так и спокойно уехать домой после смены у меня тоже не получилось.
Я буду сажать самолёт в любом городе, если пассажиры начнут дебош.
Гении стихий, явно взбудораженные недавним дебошем, учинённым их соплеменником, насмешливо хихикали, глядя на меня, и строили ехидные гримасы сквозь выпуклое стекло пузырьков.
Собственно, за пьяный безобразный дебош он в крепость и загремел.
Но если взять весь современный мусульманский мир, то в нём местами пока ещё не редко встречаются такие типы, которые, «с удовольствием пользуясь усовершенствованными условиями жизни культурного века»…«в то же время на каждом шагу» видят «нарушение требований шариата», возмущаются, негодуют «и, посылая проклятия неверным», устраивают из-за этого «настоящие дебоши».
Определённо, этот день был ещё хуже вчерашнего дебоша.
Ну, потому, что у нас дома дебоши бывают.
Ей грезилось, что дверь неуютной квартиры вот-вот распахнётся и порог переступит прекрасный принц, который унесёт её, непременно на руках, в счастливое будущее без пьяных дебошей отца и беспомощных слёз матери.
Подошёл охранник и предупредил, что зал принят под охрану и что, если она не прекратит дебош, он будет вынужден вызвать подмогу.
Хорошо, что рядом не было жилых домов, иначе этот постоялый двор из-за круглосуточного шума и постоянных дебошей местные жители спалили б вместе с постояльцами.
– А то я смотрю, рожа знакомая опять дебош тут устраивает, – он обернулся, ища нашего приятеля, но того уже, разумеется, и след простыл.
Его нельзя было обвинить в законопослушности, что доказывалось и поведением в школе, и пьяными дебошами уже во взрослой актёрской жизни, когда несколько раз он даже умудрялся попасть в вытрезвитель, и только великий талант спасал его от серьёзных последствий.
Дебош может вызвать осуждение и проведение праздников отменят, девочки со всеми обговаривали этот момент.
Стоило суперадмину высказать на пока ещё очень юном форуме весьма манипулятивное, провокационное мнение, относительно известной озабоченной категории мужиков, как эта категория тут же, откуда ни возьмись, припёрлась на форум и стала учинять мелкий дебош, отстаивая своё хобби.
В это время по потолку ползал робот-уборщик, похожий на паука с длинными лапками и избавлял комнату от следов дебоша.
Отсек, который сухопарый называл кают-компанией, нёс отпечаток попоек и, судя по вмятинам и царапинам на переборках, возлияния нередко заканчивались дебошем.
В принципе, можно затеять дебош.
Я шла, выискивая взглядом колодец, как вдруг прямо передо мной будто из-под земли выросла толпа тех самых подростков, устраивающих дебоши на турбазе.
Что им звонила заведующая садиком и сказала, что папа устроил там какой-то дебош.
Многие из них кончались кровавыми дебошами, когда перепившая и отупевшая от безделья чернь пресытившись предлагаемыми ей зрелищами с упоением резала друг другу глотки, выпуская накопившийся пар неистребимой человеческой злобы.
Квартиру приходится снимать – на хорошую средств пока не хватает, а потому он существует в условиях, едва ли пригодных для проживания, – с пьяными дебошами соседей за стеной, с бачками для пищевых отходов на лестничных площадках и другими подобными прелестями…
И что он не бил витрин и не устраивал уличный дебош.
Что сперва это будет простым дебошем, бесчинствами, а потом польётся много крови.
На следующий день папа, собрав стеклотару, устроил очередной дебош и с чувством разодрал в клочья все обновы дочери.
Виновник ночного дебоша стоял, исподтишка рассматривая доктора.
Сначала начались дебоши молодёжи в ночное время, с битьём бутылок, громкими драками и вызовами милицейских нарядов жильцами близлежащих домов.
Минутами ранее они должны были устроить здесь дебош, но все ли получилось?
Не успеет он появиться в городе, как тут же устроит какой-нибудь дебош, а уж наше дело – позаботиться, чтобы шериф с наручниками был наготове и сцапал его в ту же минуту!
Музыкальная машина с погнутым, вероятно во время дебоша, никелированным раструбом хрипло играла «Дунайские волны».
Но когда все вернулись в зал для заслушивания приговора, то возмущённые парни опять подняли дебош.
Если что не по ней – устраивает жуткий дебош.
Скорее всего, они уже не раз устраивали подобные дебоши, бравируя своей наглостью и неуязвимостью.
Какой-то запоздалый мужичок потоптался около меня, но, видать, оценив мои тапочки на босу ногу и прижимаемый к груди фотоальбом, решил, что я не ночная бабочка, а жертва семейного дебоша, и поплёлся дальше.
Лучшее, чтобы он тут сделал, устроил маленький дебош.
Перед ним сразу развернулась эта поразительная картина добродушия и глубоких суеверий: женщины во имя гигиены и здоровья отдают свои деньги на пьяные дебоши двух ухмыляющихся, волосатых, прокуренных великовозрастных бездельников.
Ни тебе серьёзных последствий дебоша, ни серьёзно пострадавших.
– Оттого и опасение есть, что вои пришлые захотят снова дебош поднять.
По сути, пожелай я, мог бы обворовать соседей, устроить им в квартире дебош, открыть воду в ванной или включить электроплиту под пустой кастрюлей.
Так вот, эти придурки устроили прямо в самолёте форменный дебош.
Ещё бы, вы прибыли на украденном катамаране, пытались обокрасть известных актёров, устроили в ресторане дебош, затем напали на директора ресторана и заместительницу директора санатория, угрожали им физической расправой...
Такой разговор тоже был обычным: милицию вызывали на домашний дебош с единственной целью – утихомирить буяна хоть на пару часов.

Цитаты из русской классики со словом «дебош»

Значение слова «дебош»

Цитаты со словом «дебош»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дебош»

ДЕБО́Ш, -а, м. Буйство, скандал с шумом и дракой.

Все значения слова «дебош»

Синонимы к слову «дебош»

Ассоциации к слову «дебош»

Каким бывает «дебош»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я