Карта слова «две» примеры предложения

Предложения со словом «две»

По сути, до дня ежемесячного платежа ещё больше двух недель.
В основе своей она была получена людьми более двух тысяч лет назад в виде божественных откровений.
Триумф немецкой тактики и немецких бронетанковых сил в течение первых двух лет войны явился зеркальным отражением мер, принятых для разоружения побеждённой страны после предыдущей войны.
Девушка считала, что это следовало сделать ещё две недели назад – именно с тех пор дорога стояла пустой, и через перевал не прошло ни одного беженца.
Они могут приспособиться к привычкам и капризам других, могут понимать сразу две стороны дела и могут честно разделять два противоположных взгляда и принципа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот мы переходим к последним двум частям нашей классификации – роду Homo и виду sapiens.
Этой евангельской истории уже больше двух тысяч лет, а она продолжает удивлять, поражать воображение, а главное – наполнять сердца светом, радостью, любовью, и надеждой на спасение.
Они остановились на восьми часах двадцати двух минутах – выражение молчаливого укора застыло на бледном циферблате.
Отсутствие или дефицит этих аминокислот в пище в течение первых двух недель вызывают у рыб потерю аппетита и снижение темпов роста, а в дальнейшем приводят к возникновению болезней.
За углом стояла приведённая им колонна пленных численностью в сотни две человек.
Следует упомянуть также и о том, что единство основного ядра участников трёх вышедших сборников, создававшееся и проявлявшееся в течение двух десятков лет, впоследствии, после 1918 г., было поколеблено.
– Часть четвёртая рассказывает о последних двух шагах – это предложение и реализация.
А таджики, например, пожимают руку двумя руками и считают, что, протянув лишь одну руку для приветствия, они проявят неуважение к своему гостю.
На выборах, проведённых в 2014 и 2018 гг., его партия снова дважды получала более двух третей мест в венгерском парламенте.
Участники первых двух групп чаще отводили время на дневной сон, чем участники третьей группы, – в среднем около 3 часов в неделю, в то время как будущие преподаватели тратили на это меньше часа в неделю.
Однако до обеда оставалось меньше двух часов, а мне нужно успеть обдумать происходящее и укрепить щиты.
– Странно, у вас ещё почти две трети резерва, – уважительно сообщил он, словно я сам этого не знал, – обычно такая защита берёт больше.
Отворив первую дверь, попавшуюся на глаза, он очутился в спальне, и при одном взгляде на неё убедился, что это была комната двух женщин.
Это совершенно удивительная и многогранная вещь, и тем не менее последние две тысячи лет она парадоксальным образом оставалась практически без внимания.
Тем не менее вот уже почти две сотни лет отечественные славянофилы и западники ведут между собой этот жаркий, но совершенно бесполезный спор.
Это может при современных условиях передвижение стоить двух дней пути.
Её бабушка, которой было 80 лет, обнимала руками двух маленьких детей.
Случалось, что в университете происходили накладки с расписанием, и тогда в одно время на одну аудиторию претендовали сразу две разные группы.
Ты уже две недели палец о палец не ударил, так что один день роли не играет.
В любом случае, ни разу в жизни он не попадал в такую ситуацию, когда язык отказывается повиноваться и человек двух слов связать не может.
Ведь существует более двух десятков систем домов, каждая из которых претендует на звание рабочей и верной.
Такой подход к пониманию сущности и определению инноваций имеет две основные стороны.
– Да, но ты понимаешь это головой, – он коснулся головы двумя пальцами. – А переживаешь всё равно. Этого не изменить.
Конечно, здесь не так просторно, в подвале ему отвели целых две комнаты, но там было сыро, и кашель, поселившийся в лёгких, грозил освободить его из тюрьмы раньше, чем кончится срок, отпущенный королём.
Больше двух месяцев минуло с тех пор, как произошли события, изложенные нами в предыдущей главе.
Управленческие решения могут быть двух видов – нормативные и индивидуальные.
– Один из охотников зажёг спичку и увидел две пары глаз, глядящих на него из темноты.
Это умение видеть, понимать и удерживать в голове две вещи одновременно.
Можно привести пример инстинктивного поведения подлинно высокого класса, когда животное совмещает части двух разных программ, в обычной жизни никак не связанных.
– Ага, держи карман шире. Я об этом даже не думаю. У него есть ещё две дочери от первого брака, так что и без меня хватает наследничков.
Он был уверен, что, как только он обнаружит свою тень, он сольётся с ней в одно целое, как сливаются в одну каплю две капли воды.
Это результат моей тридцатилетней работы с различными компаниями в двадцати двух странах мира.
Однако существуют целых две причины разобраться в том, как они работают.
Грязновато-серое облако пыли, клубившееся над дорогой, вдруг рассеялось, и приятели увидели двух женщин в сопровождении двоих мужчин.
Возможность для семьи иметь двух детей не изменит количественный масштаб пожилого населения в ближайшие пятьдесят лет, но поспособствует повышению рождаемости.
Уже целых две недели время от времени он давал мне знать о своём присутствии, и иногда я просыпалась среди ночи, чувствуя, что эта девочка рядом.
Я медленно объехал вокруг квартала, и, когда мы вернулись, у дома стояли две машины.
Недалеко от площадки стояли две девушки, связанные одними, честно разделёнными наушниками.
Образцом для их попыток, конечно же, послужила христианская нравственность, которая показывала пример удивительно стойкого и действенного воздействия на поведение людей на протяжении почти двух тысяч лет.
Успех складывается из настойчивости, упорства и готовности на протяжении двадцати двух минут разбираться с задачей, которую большинство людей бросили бы после тридцати секунд.
– Всё в жизни имеет две стороны – наверное, то увольнение сохранило вам здоровье и силы для собственных творческих дел?
Он имел в длину не менее тридцати двух метров, его могучий хвостовой плавник, около восьми метров шириной, работал, словно чудовищная машина.
Можно поставить рядом двух девушек, в чьём внешнем виде лишь несколько мелких отличий.
Читать сразу две книги, мой любящий порядок читатель, мы не будем.
Как только у него получилось стать двумя ногами на морское дно, он тут же схватил девушку на руки и понёс её в сторону грота, сделав при этом приглашающий жест остальным.

Цитаты из русской классики со словом «две»

  • Всех дворов в трех концах насчитывали до тысячи, следовательно, население достигало тысяч до пяти, причем между концами оно делилось неравномерно: Кержацкий конец занимал половину, а другая половина делилась почти поровну между двумя остальными концами.
  • Он на другой день уж с 8 часов утра ходил по Невскому, от Адмиралтейской до Полицейского моста, выжидая, какой немецкий или французский книжный магазин первый откроется, взял, что нужно, и читал больше трех суток сряду, — с 11 часов утра четверга до 9 часов вечера воскресенья, 82 часа; первые две ночи не спал так, на третью выпил восемь стаканов крепчайшего кофе, до четвертой ночи не хватило силы ни с каким кофе, он повалился и проспал на полу часов 15.
  • — Сегодня, в пять часов пополудни, господин Карамазов занял у меня, по-товарищески, десять рублей, и я положительно знаю, что у него денег не было, а сегодня же в девять часов он вошел ко мне, неся в руках на виду пачку сторублевых бумажек, примерно в две или даже в три тысячи рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «две»

Цитаты со словом «две»

Афоризмы русских писателей со словом «две»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «две»

ДВЕ см. два.

Все значения слова «две»

Синонимы к слову «две»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я