Карта слова «даритель» примеры предложения

Предложения со словом «даритель»

Ещё люди покупают, чтобы сделать подарок кому-либо и удовлетворить свою эмоциональную потребность выглядеть щедрым дарителем.
По обыкновению, о тех дарах, что было сложно поместить во внутренние дворцовые покои, только объявляли, называя содержание дара и имя дарителя, в то время как сами дары передавались на дворе.
Во-первых, развернуть его и посмотреть, а потом поблагодарить дарителя.
Владыка сущего, Святилище истины, Неусыпный защитник, Всесильный и всемогущий, Премудрый даритель жизни и смерти!
Приют ещё долго существовал благодаря поддержке анонимных дарителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, испытующий или благодарный даритель может средство передать, указать, продать, изготовить, может дать герою найти его и т. д.
Рядом с книгами юноша нашёл подробные инструкции, оставленные загадочным дарителем.
На выходные несостоявшийся даритель поехал в район к матери.
И действительно, через два дня от неизвестного дарителя в обитель прибыл обоз с елеем.
Правда, в это время даритель уже перешагнул семидесятилетний возраст, а княгине, которую окружающие признавали очаровательной и нежной, разливавшей жизнь вокруг себя, было только тридцать три.
Договор дарения (ПСГ-100) требовал письменной формы или должен был быть засвидетельствован, чтобы одариваемый избежал претензий наследников после смерти дарителя.
И в самом начале зимы он показывает один из самых лучших – дарителя благ.
Рекомендую: так как договор дарения движимого имущества должен быть совершён в письменной форме в случаях, когда дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей или договор содержит обещание дарения в будущем, предусмотреть в оферте по раздаче призов что наличие этого договора заменяется акцептом оферты путём росписи при получении.
Нужно спрогнозировать все возможные последствия, в том числе порядок наследования, и при необходимости подготовить документы, так сказать, «подушку безопасности» – завещание, брачный договор, договор дарения с условием об отмене дарения на случай, если даритель переживёт одаряемого, опционные договоры и т. д.
А над ними надпись: «Пусть освещают звёзды путь дарителей».
Никчёмный из меня даритель счастья.
Вскоре я оставила попытки выяснить личность дарителя и просто наслаждалась красотой и пьянящим ароматом этого волшебного белоснежного цветка, обёрнутого в мягкую розовую бумагу.
Сидеть на подоконниках не разрешалось, но директор сказал, что дарителю знаний пришлось срочно уйти, он вернётся только через полчаса.
Руководствуйтесь этим правилом и в отношении подарков, не носите подаренные камни только для того, чтобы не обидеть дарителя.
Инструкция ясно указывала, что служащему полиции, получившему подарок от лица, с которым он имел дело при исполнении обязанностей, следует этот подарок вернуть дарителю.
– Капитан чуть приподнялся со своего стула, чтобы ещё раз пожать руку дарителя, улыбнулся ему и как бы одновременно всем окружающим.
Тяжело вздохнув, он начал меняться, реагируя на мой вопрос о личности тайного дарителя.
При этом стоимость каждого камня, используемого для строительства, была оценена в 300 динаров, и при закладке на камне камнетёсы заранее выбивали фамилию дарителя.
И потом, сэднику не распоряжаются храмовыми сокровищами, они лишь хранят их по воле дарителей, будь то бедная вдова или полководец, взявший добычу.
Некоторые потенциальные дарители отказывались иметь дело с человеком, который был известен скорее как варвар, нежели филантроп.
Поэтому даритель должен радоваться перед актом даяния, во время и после него.
Подойдя к микрофону, он сказал краткую речь и вручил самому щедрому дарителю золотой конверт.
Как сказал даритель, они были выкованы мастером клинка и закалены в огненной лаве вулкана.
Давешний даритель розы перегораживал дорогу к свободе, что в моих глазах делало его намного менее симпатичным.
Это самое главное, теперь таинственный даритель от меня не уйдёт!
Пусть они приписывают роль дарителя природе.
А снег хрустит под ногами, под моими тяжёлыми зимними ботинками, и я почти уже вжился в образ дарителя радостей и исполнителя желаний…
Брал он презенты за свои услуги всегда с достоинством, довольный, лукаво улыбаясь себе в усы, смотря прямо в глаза очередному дарителю.
Разочарование заразительно – дарители видели, что их подарки, часто привезённые из путешествий по чужим краям или купленные за большие деньги, принимаются вежливо, однако в её словах благодарности отсутствует компонент, который сам по себе вознаграждает человека, вручающего дар.
Но, хотя я была рада подарку и поражена щедростью дарителя, мне, на размер моего домохозяйства, она показалась слишком большой.
– Насчёт загадочного дарителя цветов думаешь то же, что и я? – я повернулась к блондину.
В сказочных подарках, таких как чудесный клубок, указывающий дорогу, или волшебная дудочка выражалось искренне чувство дарителя.
Щёки были красные, а цветы хотелось со всей силой запустить прямо в лицо дарителю.
Даритель получил свою порцию благодарности, объятия и поцелуи.
– Не вся, о даритель просветления!
– А вы его «Боцманом» назовите в честь дарителя! – улыбнулся капитан.
Цель дарителя: Ваш календарь должны повесить в кабинете на видном месте!
Взяв папку, я быстро просмотрела исписанные листы. Зачем столько вина? Как оно поможет семейной жизни? Понятно, почему дарители пожелали остаться неизвестными.
На серебряной пластинке, прикреплённой к прикладу, были выгравированы соответствующие слова дарителей.
Но, если по какой-то причине даритель хочет приобрести для вас что-то материальное, то помогите ему с выбором.
В эту ночь он был идеалистом, дарителем даров.
Следующие дарители денег – это бабушка и дедушка, которые часто балуют внуков купюрой после получения пенсии или подарком из своих накоплений.
Подарки возвращались обратно дарителям.
Настоящие дарители отдают другим даже своё собственное.
– Как мужчина так себе, но в качестве дарителя сойдёт.

Цитаты из русской классики со словом «даритель»

  • — По дарственной записи? Что же, дарственная запись документ поворотный: есть закон, по которому дар дарителю возвращается.
  • „Что это за день подарков!“ — невольно воскликнул я, не смея огорчить дарителя отказом.
  • — Молодец, — говорит. — Вот тебе еще тысячу рублей на ложки и плошки, но смотри, Лепутан, — заповеди мои соблюди, и тогда сам соблюден будеши, а ежели что… да, спаси тебя господи, станешь в своем прежнем имени утверждаться, и я узнаю… то во первое предисловие я всего тебя изобью, а во-вторых, по закону «дар дарителю возвращается». А если в моем желании пребудешь, то объясни, что тебе еще надо, и все от меня получишь.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «даритель»

Все определения к слову ДАРИТЕЛЬ

Значение слова «даритель»

Цитаты со словом «даритель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «даритель»

ДАРИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устар. Тот, кто дарит.

Все значения слова «даритель»

Синонимы к слову «даритель»

Ассоциации к слову «даритель»

Каким бывает «даритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я