Карта слова «графический» примеры предложения

Предложения со словом «графический»

И именно эта копия изображения обрабатывается графическим редактором.
Обычно это делают в виде графического изображения чёрного цвета.
Чтобы игра стала такой, как вы хотите, вы должны свободно говорить на языке графического дизайна и знать, как его использовать.
Типография, небольшое рекламное агентство – это часто первая ступень для начинающего графического дизайнера и постоянное рабочее место для полиграфиста.
PyQt также включает в себя Qt Designer— дизайнер графического интерфейса пользователя с генерацией Python кода из файлов, созданных в Qt Designer.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наодеколониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно рисовать с помощью мыши, но лучших результатов вы добьётесь используя специальный графический планшет.
Для занятий различного рода, к примеру индивидуального творчества, художественных и прочих видов графических работ, можно приспособить рабочую поверхность, которая оборудуется у оконного проёма на всю ширину комнаты.
Когда комиксы называют графическими романами, они не впадают в истерику, потому что и сами так их называют.
Если вы собираетесь использовать сложные графические программы или игры с визуальными эффектами, то вам подойдёт не каждый ноутбук.
Числа и письмо развились из простых графических символов, что позволило реализовать ещё более абстрактные идеи.
Содержимое задаёт параметры отображения графических файлов, звуков и плагинов.
Рассмотрим на рисунке графическое представление процесса развития человека в виде кривой.
Кроме того, в том случае, когда человеку представляется информация в виде графических образов, значительно возрастают его возможности по её анализу.
Но когда в этом понимании мы создаём графический рисунок, вкладывая свою эмоциональную энергию, нам удаётся зафиксировать это состояние.
Впервые для создания графических образов компьютерная техника была применена в 50-х годах прошлого века.
BPMN – на сегодня некий стандарт де-факто в описании бизнес-процессов с широким набором графических элементов для моделирования.
Буквы – условные графические знаки, которые выражают звуки речи на письме.
В последнее время всё больше утверждается оригинальный подход к автоматизации конструкторской деятельности, в основе которого – создание трёхмерных геометрических представлений графических моделей изделий.
Сложную и ресурсоемкую задачу расчёта трёхмерного изображения выполняет графический процессор.
Помимо кошек, баранов и птиц, представленных в довольно простой графической форме, на диске встречаются и картинки, связанные с повседневной жизнью.
– Инструменты – это облечённые в удобную для работы форму графические материалы, например, карандаши, представляющие собой графит в деревянной, пластиковой или металлической обкладке.
Также в ней представлена клавиатура Group Graphics – модель, предлагающая семь базовых способов графического отображения информации и соотносящая их с различными целями и процессами групповой работы.
Мы дополнили эти материалы графическими схемами, которые выступали в роли плана пересказа.
Для некоторых видов графического анализа больше подходят линейные графики, чем столбиковые.
С помощью этой книги вы быстро и легко освоите работу со средствами обработки графической информации и станете настоящим профессионалом в этом деле.
В GUI вы можете найти на экране графические объекты, такие как значки, выпадающие меню и окна.
С изображениями, сохранёнными в растровом графическом формате JPEG, дела обстоят несколько иначе.
Во всех остальных случаях с битыми пикселами можно справиться, откорректировав снимки с помощью графического редактора Adobe Photoshop или другого.
В книге вы также найдёте графические методы решения примеров на умножение, а ещё почти забытый способ сложения больших чисел намного быстрее, чем учат сейчас в школе.
Мы с издателем решили вернуться к первому изданию книги, несколько изменив графическое оформление.
Однако за это приходится расплачиваться временем, потраченным на освоение функциональных возможностей графической системы, в равной степени как и временем на создание каждого такого чертежа или трёхмерной модели.
Компьютер позволяет быстро трансформировать геометрию объекта, подобрать цвет, выполнить сложные графические построения, имитировать различные визуальные эффекты, анимировать изображение.
Разработчики Vista наверняка очень пристально смотрели в сторону Mac OS от Apple и графических оболочек KDE и Gnome для Linux.
Данная панель по умолчанию отображается при загрузке или создании графического документа.
Они становятся элементами графического языка, при помощи которых ребёнок начинает создавать первые изображения людей, животных, предметов и даже абстрактных идей.
Мы часто используем графический пользовательский интерфейс, разработанный другими.
Технология глубокого обучения приводит к появлению новых форм графического искусства и музыки.
Придать интерьеру ощущение комфорта и обустроенности помогут картина, графический лист или небольшая скульптурная композиция, расположенные в нише мебельной стенки.
Гистограммой называется графический способ представления табличных данных.
– Материалы – это графические средства изображения графит, уголь, соус, сепия, тушь и т. д.
Эта система произвела настоящий фурор среди пользователей благодаря абсолютно новому графическому интерфейсу и новым возможностям работы с оборудованием.
Позволить использовать отпечаток пальца, распознавание лица или графический ключ для разблокировки персонального устройства вместо длинного и замысловатого пароля.
Первый прорыв – при помощи компьютера можно легко создавать графические продукты.
При её нажатии исчезают все панели инструментов – таким образом увеличивается область графического экрана.
Специалисты в области графического дизайна очень востребованы в наши дни.
Панели инструментов являются графическим интерфейсом команд программы AutoCAD, то есть выполняют соответствующие им функции.
Как и любая подпись, написанное на полотне имя художника – это графический портрет личности, её самораскрытие.
Реальность сегодняшнего дня такова, что исполнители графической части некомпетентны в технической стороне продукта, поскольку не готовы тратить время на понимание продукта, в силу чего увлекаются формой вместо содержания, начинают руководствоваться общими принципами рекламы и трендами дизайна, девальвируя, таким образом, уникальность и ценность продукта.
Растровый формат BMP по наименованию – это сокращение от bitmap, то есть дословно в переводе с английского – точечная карта, это в принципе один из первых графических форматов и уже технически устарел в наши дни.
Это в полной мере относится к условным графическим обозначениям элементов и устройств цифровой техники.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «графический»

  • Потом, не доверяя зеркальному отражению, они прибегали к графическому методу. Остро очиненным карандашом, на глаз или при помощи медной чертежной линейки с транспортиром, они старательно вымеряли длину усов друг друга и вычерчивали ее на бумаге. Чтобы было повиднее, Александров обводил свою карандашную линию чернилами. За такими занятиями мирно и незаметно протекала лекция, и молодым людям никакого не было дела до идеала автора.
  • Между тем профиль замечателен потому, что он есть основа силуэта — одного из наиболее резких графических решений целого.
  • К шесчастью, около него в то время не было ни одной из теперешних прогрессивных и ученых дам, которые, отвернув шею классическому аисту и вырвав с корнем капусту, под которой находят детей, рекомендуют в лекциях, в сравнениях и уподоблениях беспощадно и даже чуть ли не графическим порядком объяснять детям великую тайну любви и зарождения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «графический»

Цитаты со словом «графический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Синонимы к слову «графический»

Ассоциации к слову «графический»

Что (кто) бывает «графическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я