Карта слова «го» примеры предложения

Предложения со словом «го»

Например, зачастую освобождение крестьян 1861‐го года представлялось как экспроприация государством земли и крестьян у помещиков.
В 7 час. правофланговые части 20‑го корпуса начинают продвигаться вперёд.
До средней школы всё было неплохо, но после 6‐го класса нагрузка стала серьёзно увеличиваться.
Игра го является лучшей иллюстрацией, как работает такой тип объёмных стратегий.
В исходе мая шлюп был готов к принятию груза, и 31го числа того месяца положено в него первое железо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За три-четыре дня до перехода советских войск в контрнаступление в резерв были выведены три танковые и моторизованная дивизии, а также управление 48‐го танкового корпуса.
Принимал участие в советско-финляндской войне 1939–1940 годов в должности командира эскадрильи 42‐го дбап, выполнил 14 боевых вылетов.
Из ягоды красной смородины хорошо отжимается сок – мякоть её сочная, кожица тонкая, но она имеет сравнительно крупно го размера семена и поэтому редко используются для приготовления варенья.
Эта армия, передав 15‐ю гвардейскую стрелковую дивизию и 4‐й механизированный корпус в состав 57‐й армии, силами трёх стрелковых дивизий и 4‐го кавалерийского корпуса развивала наступление в юго-западном направлении.
Историки лишь констатируют, что это один из самых старых народов, существовавший уже с середины 1 го тысячелетия до н.э.
Всё старался себе представить вас и вспомнил то светлое чувство, трепетное и величавое, которое пережил 5‐го февраля.
Общечеловеческие ценности – своё го рода связующая нить, которая проходит через все тренинги, которые создаются в пространстве нашей школы.
Разработки начались в далёких 1940х годах 20го века.
Данные 2го уровня включают глубину рынка, которую поток ордеров не использует (это полезно, например, только при чтении ленты).
За спиной болталась старенькая бердана 28‑го калибра.
Все такие разные, молодые и старшее поколение, красивые и прекрасные, мудрые и бесшабашные, но в чём-то неуловимо похожие, и эта похожесть относилась не только к лунным струнам – символу наше го дома, – которые в том или ином виде присутствовали в одежде, а кое у кого и прямо на телах.
К предварительно прокипячённому молоку добавляют 1 ст. ложку 10 %-го раствора хлористого кальция (из аптеки), молоко помещают в кипящую водяную баню на 20–30 минут, до образования сгустка.
Требуется: 300 гмороженой морской капусты, 2солёных огурца, 1морковь, 1луковица, 3 ст. л.растительного масла, 1 ч. л.3 %-го уксуса, 1банка рыбных консервов, соль.
В собирании материалов, а также в подготовке книги к печати мне помогли товарищи по работе в академии, в особенности бывший начальник и комиссар академии командарм 1‑го ранга, проф. Б.М.
Командир дивизии вынужден был быстро отойти и в результате этого потерял связь с 783‑м стрелковым полком и вторым батальоном 804‑го стрелкового полка.
Но сил немецкого сапёрного взвода, который чинил мосты за спиной передовых частей, было слишком мало, чтобы его восстановить и обеспечить подтягивание 1‐го батальона полка для развития успеха.
Однако эти силы требовали для своего сосредоточения значительного времени, и, если ждать их сбора полностью, пришлось бы начинать вторжение не ранее 28‑го дня мобилизации – примерно 27 августа.
Однако ещё ночью батальон 109‐го пехотного полка был отброшен на исходные позиции.
Несколько дивизионных гаубичных батарей, в также 37‐й корпусный артиллерийский полк 14‐го гв. стрелкового корпуса 1‐й ударной армии имели на вооружении 105‐мм немецкие гаубицы.
Центральная – в составе двух пехотных и одной танковой дивизий 51‑го армейского корпуса.
Вследствие этого 4 орудия 1‐й батареи 78‐го ап выведены из строя, причём 2 полностью, и случились некоторые потери.
На основании этого 2‐й дивизион 14‐го артиллерийского полка получил приказ начать в 16.30 переправу на восточный берег.
Далее ставка по накопительному счёту резко падает и, начиная с 7го месяца, составит всего 5% годовых, что меньше, чем по срочным вкладам.
Это послание свыше пришло ко мне 20 го октября, и я, не подвергая ценнейшую аксиому никакому сомнению, начал заниматься.
Сам он изначально бронетехники не имел и только к исходу дня получил два штурмовых орудия 3‐й батареи 210‐го дивизиона.
Быстрые шаги вверх по лестнице, до топала наконец до 2 го этажа и направилась в мою комнату.
Наверное, самое правильное было бы сделать новый год 1го марта.
Холодным туманным утром 6го июля, через два дня после нашей первой «высадки» в лагере, маленький катер вёз нас обратно в город – на приёмку детей.
Именно в таком назначении он и отправился тогда с нами в то трагическое путешествие на юг, и в то звенящее утро 19го декабря 1943 года он остался с нами на берегу, занимаясь разработкой дальнейшего маршрута для нашего путешествия.
Решающий момент грянул 20го января; кажется, само небо нам тогда помогало, так славно этих покоптило…
И эта его оценка построения русского общества оставалась справедливой вплоть до второй половины 20‑го столетия.
Чтобы доказать себе и всему миру, что мы ещё ого го.
Здоровье моё хорошее рука подживёт скоро поеду на фронт им отомстить.4го мая фрицев на моём счёту было 60 ш за 42 год.
Я ещё в школе самостоятельно научился программировать на ассемблере и даже в 10м классе за деньги решал задачки из института 3го курса для горе-студентов.
У 2го поколения 100кд/м2 и сроком службы 10 тысяч часов.
Когда в 1999 го ду я пришёл в «Транснефть», первое, что сделал, – выгнал коррумпированных людей и добился, чтобы к графикам мы не имели никакого отношения.
В апреле 1945‑го уже было понятно: войне – конец.
По справке от государства мой дед умер 13 -го ноября 1941 года.
И хотя луки и арбалеты дол го ещё не сходили со сцены, будущее было за оружием огнестрельным.
Затем вышел перед войсками и заявил, что сегодня же отпишет государю о небывалом подвиге 17‑го егерского.
Он сказал, что постарается оправдать доверие 13‑го отдела, но для его отдела потребуется ещё какое – то время для становления, так что нам придётся набраться терпения.

Цитаты из русской классики со словом «го»

Значение слова «го»

  • Го (яп. 碁; также кит. 围棋 вэйци, кор. 바둑 падук) — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. (Википедия)

    Все значения слова ГО

Цитаты со словом «го»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «го»

Го (яп. 碁; также кит. 围棋 вэйци, кор. 바둑 падук) — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Все значения слова «го»

Синонимы к слову «го»

Ассоциации к слову «го»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я