Карта слова «гнойничок» примеры предложения

Предложения со словом «гнойничок»

Жирная кожа загрязняется сильнее любой другой, потому что пыль и грязь прилипают к выступающему из сальных желез жиру, поры забиваются — и на лице чаще образуются гнойнички и угри.
Очень многие ошибочно предполагают, что если этот небольшой гнойничок выдавить, всё пройдёт само собой.
Удалить гнойничок можно обычным ватным тампоном, смоченным в спиртовом настое или в 3 %-ном растворе перекиси водорода.
В результате она воспаляется, покрывается гнойничками, утрачивает упругость и т. д.
Это наличие глистов, которые в брачный период – в июне выделяют в кровь вещество, вызывающее раздражение кожи в виде высыпающих гнойничков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вход в нос покрыт отдельными гнойничками и гнойными корочками; кожа в этом месте может быть инфильтрирована и отёчна.
Проводя «инспекцию» своей кожи, обнаружила гнойнички на груди и спине.
Применение физиологических масок имеет свои противопоказания: их нельзя использовать при повышенном росте волос на лице, расширенных кровеносных сосудах в коже лица и наличии гнойничков.
Попробуй применить паровую ванночку (предварительно проконсультировавшись с дерматологом и выяснив, не опасна ли эта процедура для твоего типа кожи) и удали распаренный, размягчённый гнойничок ватным тампоном.
Умываться молоком можно если на лице отсутствуют гнойнички и ссадины.
Вскоре тяжело заболел оспой дофин, и супруга самоотверженно ухаживала за ним, не гнушаясь страстно целовать его лицо, покрытое омерзительными гнойничками.
Манипуляции заняли пять минут, моя утренняя истерика после обнаружения гнойничка на пальце – около получаса.
Я с ним в роддоме пробыла 3 недели и под расписку забрала его домой, т.к. не видела смысла дальнейшего там пребывания, тем более у новорождённых появились гнойнички и их по 4 крошки в двух руках относили в бокс.
Моя жена оказывала мне медицинскую помощь (она ведь фельдшер) – смазывала мне горло «люголем», пыталась вылечить гнойнички на шее, но ничего не получалось.
Долго болела, горло все гнойничками обсыпало, ни поесть, ни попить по-человечески.
Карбункул приподнят над поверхностью почки, содержит большое количество мелких гнойничков.
Но если болезни не дать вовремя отпор, то на их месте могут появиться новые гнойнички.
В результате появляются отёки, закупориваются поры, возникают гнойнички, кожа плохо дышит, сохнет, шелушится, морщины прибавляются не по дням, а по часам.
Поверхностные гнойнички заживают бесследно, глубокие оставляют после себя рубцы.
Эти средства использовать только наружно для смазывания гнойничков или примочек (спиртовую настойку перед применением наполовину разбавлять тёплой кипячёной водой), в воду для купания можно добавлять спиртовую настойку или масло ромашковое (по 1 чайной ложке).
Перед применением настойку нужно наполовину разбавить тёплой кипячёной водой и этим раствором смазывать гнойнички несколько раз в день.
Корнеплод тщательно вымыть, очистить от кожуры, опять вымыть, ошпарить кипятком, после чего натереть на тёрке, отжать сок и приготовленным соком смазывать гнойнички несколько раз в день.
Гибель, или некроз клеток эпителия под воздействием микроорганизмов приводит к образованию гнойничка.
Поражения в основном поверхностные, гнойнички имеют плоскую форму с тонкими, дряблыми стенками, называющимися фликтенами.
Это приводит к появлению гнойничков на поверхности почки.
Для лечения опрелостей с гнойничками можно применять те же средства, как для лечения гнойничковых заболеваний (см впереди).
Сначала у нескольких людей появились слабые симптомы – небольшая потеря веса и повышение кровяного давления, небольшая желтизна глаз и кожи, высыпание гнойничков и язвочек на коже.
Которые быстро увеличивались, превращались в узлы с желтоватым гнойничком на верхушке, которые лопались и сочили гной?
Гнойничок окружён розовым ободком.
Размер гнойничка от 0,5 мм до 3–5 мм.
Находящееся в них гнойное содержимое густое, жёлто-зелёного цвета, часто в центре гнойничка имеется пушковый волос.
Обычно центр такого гнойничка пронизан пушковым волосом.
Отёк и припухлость могут быть как на месте гнойничка, так и охватывать большую область.
При фурункулёзе число гнойничков может быть различным, это зависит от общего состояния организма.
Шёл тринадцатый год жизни – мальчишки постепенно наполнялись тестостероном, у самых ранних отрастала шёрстка в укромных местах, открывались гнойнички на лбу, всё чесалось, ломило, ныло, стало больше драк и ссор, и тянуло себя потрогать, облегчить неопределённое изнывание плоти.
Когда-нибудь, я знал это по опыту прошлых расследований, личное и общественное тесно переплетутся, друзья станут врагами, враги окажутся не такими уж и плохими, припомнятся обоюдные обиды, лопнут гнойнички старых болячек.
Иногда гнойнички возникают после укусов насекомых, расчесов, опрелостей и других микротравм.
Полезно накладывать на гнойнички компрессы.
Эффективны и ванночки с перекисью: если гнойнички расположились у вас на руках, хорошо помогают тёплые ванночки с 0,5 %-ной перекисью (1 таблетка гидроперита на 100 мл воды).
Повторять процедуру надо 2 раза в день до исчезновения гнойничков.
Чтобы летом предотвратить появление на коже груди гнойничков и прыщиков, её необходимо тонизировать и время от времени очищать.
Что самое интересное, за всё время его «лечения», ни у кого из его пациентов, даже лёгкого гнойничка ни разу не образовалось.
Грудь у него была как у скелета, обтянутого словно бы светящейся кожей с выступавшими на ней там и сям яркими красными гнойничками.
При слиянии пузырьков и гнойничков эрозии имеют фестончатые края.
Они вызывают поражения желудочно-кишечного тракта, что приводит к развитию диареи, серьёзных аллергических реакций, а в запущенных случаях и к поражению кожи и подкожно-жировой клетчатки с образованием зудящих гнойничков.
– Ну что, дружочек, давай-ка сядем. Открыли рот, сильнее… Язык… Сказали: а-а-а-а. Какое горло красное, а на миндалинах гнойнички… Ангина!

Значение слова «гнойничок»

Цитаты со словом «гнойничок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнойничок»

ГНОЙНИЧО́К, -чка́, м. Уменьш. к гнойник.

Все значения слова «гнойничок»

Синонимы к слову «гнойничок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я