Карта слова «гистерезис» примеры предложения

Предложения со словом «гистерезис»

Для нормальной работы преобразователя (см. рис. 1.8) сердечник трансформатора должен быть выполнен из материала с прямоугольной петлёй гистерезиса (пермаллой, термостабильный феррит).
Известен магнитный и сегнетоэлектрический гистерезис, упругий и динамический.
Гистерезис отмечается в биологических системах и почве, его находят даже в экономике.
Поэтому знать, как формируются допуски и посадки в конструкциях арматуры, каковы принятые нормальные линейные размеры в арматуростроении и различные виды допусков на резьбы и присоединительные размеры фланцев, а также уметь просчитать размерные цепи в конструкциях арматуры, что позволяет предсказывать возможные потери точности или рост погрешностей при ходе регулирующего элемента, а за ним и потери точности регулирования за счёт нарастания гистерезиса, люфтов, мёртвой зоны и пр. – всё это представляет собой важную часть знаний специалиста по арматуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Снижение мёртвой зоны в клапанах для медленно протекающих процессов и снижение гистерезиса для быстро протекающих процессов.
Например, чтобы обеспечить точность регулирования, медленно протекающие процессы требуют, чтобы клапан имел как можно меньшую мёртвую зону, но высокую точность позиционирования, тогда как быстро протекающие процессы, например, с частым изменением параметров процесса требуют клапанов с малым гистерезисом и высоким быстродействием.
При каждом значении управляющего давления находят разность между действительными значениями прямого и обратного ходов штока (вариации хода штока называют гистерезисом).
Функциональными параметрами клапана, обеспечивающими этот процесс, являются степень линеаризации, пропускная способность, угол открытия, динамический гистерезис, мёртвая зона, мера отклонения от линейности, заданного командного сигнала и др.
Поперечный маршрут – перебрасывание подобных систем из одного состояния в противоположное (так называемое, явление гистерезиса) используется много где, например, в ячейках бинарной памяти.
Это основы развития человеческого гистерезиса или его золотое правило, согласно которому мы все нашли жизнь.
Он гласит, что всякое продвижение вперёд является геопрофронтированным целеобеспечением на базе формирующегося гистерезиса умственного развития существа.
Я собирался выяснить рабочую частоту, типа, как эта моя собачка машет хвостом, чтобы определить параметры гистерезиса.
– Мы закончили пятинедельный курс терапии, которая должна была привести TALCH в состояние гистерезиса.
Прежде чем мы перейдём собственно к расчётам, следует вспомнить, что вектора, скорости, ускорения, а также показателя массы и самого гистерезиса недостаточно для определения положения корабля в конкретном четырёх- или даже трёхмерном пространстве.
Если сердечник трансформатора имеет прямоугольную петлю гистерезиса, то он постепенно перейдёт в состояние насыщения.
Чтобы понять, что такое активность и температура тела в зимнем мире, нужно знать хотя бы основные физические свойства воды, а также такие понятия и термины, как понижение точки замерзания, антифриз, ядра кристаллизации, температурный гистерезис и переохлаждение – они ещё всплывут в книге позже.
Всё произойдёт автоматически по истечении времени, если только вы не наделаете каких-нибудь глупостей, грозящих катастрофическим увеличением петли гистерезиса.

Значение слова «гистерезис»

  • Гистере́зис (греч. ὑστέρησις — отстающий) — свойство систем (физических, биологических и т. д.), мгновенный отклик которых на приложенные к ним воздействия зависит в том числе и от их текущего состояния, а поведение системы на интервале времени во многом определяется её предысторией. Для гистерезиса характерно явление «насыщения», а также неодинаковость траекторий между крайними состояниями (отсюда наличие остроугольной петли на графиках). Не следует путать это понятие с инерционностью поведения систем, которое обозначает монотонное сопротивление системы изменению её состояния. (Википедия)

    Все значения слова ГИСТЕРЕЗИС

Цитаты со словом «гистерезис»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гистерезис»

Гистере́зис (греч. ὑστέρησις — отстающий) — свойство систем (физических, биологических и т. д.), мгновенный отклик которых на приложенные к ним воздействия зависит в том числе и от их текущего состояния, а поведение системы на интервале времени во многом определяется её предысторией. Для гистерезиса характерно явление «насыщения», а также неодинаковость траекторий между крайними состояниями (отсюда наличие остроугольной петли на графиках). Не следует путать это понятие с инерционностью поведения систем, которое обозначает монотонное сопротивление системы изменению её состояния.

Все значения слова «гистерезис»

Синонимы к слову «гистерезис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я