Карта слова «гипотетичный» примеры предложения

Предложения со словом «гипотетичный»

По археологическим данным, в городе не обнаружено пластов ранее конца X в., так что более ранние датировки его возникновения остаются гипотетичными.
Мнения получились весьма разнообразные, но каждое из них, по нашему крайнему разумению, представляется гипотетичным.
И лишь одно остаётся суверенной, неизменной привилегией человека: не рассчитывать предстоящее, но иметь возможность «считаться с ним», формируя в себе ожидание, постоянно остающееся гипотетичным и вероятным; далее, что-то из предстоящего на какое-то время задерживать, приостанавливать с помощью своей воли, другое же ускорять или замедлять во временной последовательности и её мере (но не во временно́м порядке, который предопределён и неизменен) – наподобие того, как это делает катализатор в процессе химического соединения.
Но это уже совсем другой прогноз, ещё более гипотетичный, вероятность которого оценить очень трудно.
Однако их изыскания хотя и оказались немало полезны клиентам, подвергались критике как чрезмерно гипотетичные и не поддающиеся объективной проверке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рюкзачник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо отметить, что относительно природы и содержания второй сигнальной системы имеются расхождения во мнениях, а сами такие рассуждения носят гипотетичный характер.
Ставшая привычной, внутренняя убеждённость в реальности того будущего, о котором здесь говорится, невольно заставляет меня выражаться не в сослагательном наклонении, а просто в будущем изъявительного, чтобы передать то, что для меня не только не является гипотетичным, но безусловно неизбежным.
– Никакого отношения к каким-либо открытиям, провозглашаемым автором, пространные и пустые рассуждения, не несущие в себе смысла и лишённые оснований, не имеют; они могут иметь отношение либо к цинично-шутейным издевательствам над гипотетичным читателем, либо представлять интерес для психиатра.
Такой гипотетичный вариант невозможно относить к истокам сосуществования.
Только на моих гипотетичных догадках.
Очень слабо, впрочем, аргументированную, так как в роли новых работорговцев обязательно выдвигают неких гипотетичных иносуществ, которые якобы обратили в рабов и погрузили на свои корабли миллиарды людей-землян, чтобы где-то там, неизвестно где, продать их на межзвёздных невольничьих рынках.
Какое он имеет отношение к той древней, гипотетичной стране, говорившей на одном языке и занимавшей всю планету?
Даже те несколько гипотетичные случаи соответствий, которые мы нашли, заставляют нас подойти к материалу вплотную и произвести более точное и глубокое сравнение.
Мы можем только гипотетичное обсуждать, что там происходит, иллюзией заменяя реальность.

Значение слова «гипотетичный»

Цитаты со словом «гипотетичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гипотетичный»

ГИПОТЕТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Книжн. То же, что гипотетический.

Все значения слова «гипотетичный»

Синонимы к слову «гипотетичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я