Карта слова «гиперссылка» примеры предложения

Предложения со словом «гиперссылка»

В его основу был положен другой ранее созданный язык – SGML, который предусматривал установку связей между документами с помощью гиперссылок.
Анкор – это текст активной гиперссылки. Анкорными называют ссылки, которые используют какую-либо ключевую фразу в качестве анкора.
И на страничке сайта могут быть гиперссылки как на другие сайты, так и на другие странички этого же сайта.
Ниже идёт гиперссылка на примеры наших работ и подпись ген. директора с печатью.
Всемирная паутина представляет собой огромное количество связанных между собой гиперссылками веб-страниц, написанных на языке HTML.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботанизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для создания гиперссылок в HTML служит элемент A, который требует наличия закрывающего тега.
На все новости, опубликованные онлайн, я ставлю гиперссылки.
Если в процессе работы с документом пользователь не только набирает и редактирует текст, но и выполняет другие действия – например, вставляет объекты в документ, формирует оглавление и предметный указатель, рисует таблицы, делает гиперссылки и т. п., то периодически нужно выполнять обновление полей документа.
Как правило, нелинейная презентация готовится для изучения конкретной темы и технически выглядит так: после титульного слайда идёт оглавление, элементы которого являются гиперссылками на определённые подразделы темы; в такой презентации обычно присутствуют задания для самостоятельного выполнения (обычно используются тесты), а правильные или неправильные ответы сопровождаются обратной связью.
– Гипертекст – это документ, содержащий гиперссылки.
При возможности необходимо указать гиперссылки на эти материалы.
Но даже если кто-то сможет распечатать всю «Википедию», заменив гиперссылки указателем страниц, это всё равно почти не приблизит нас к созданию книги-гида, которая помогла бы возродить погибшую цивилизацию.
Практически это выглядит так: вы загружаете страницу (как это делается, скоро узнаете), на ней помимо содержания могут находиться гиперссылки на схожую по тематике информацию.
А на ней тоже полно гиперссылок, аж глаза разбегаются.
Это полезно для устранения таких ситуаций, когда, например, при работе сайта на компьютере под Windows все гиперссылки работают, а при помещении сайта на UNIX-сервер работать отказываются (в UNIX имена файлов чувствительны к регистру).
Если вы случайно нажали на какую-то гиперссылку или загружается страница, которая вам не нужна, то не обязательно ждать окончания этого (может быть, очень долгого) процесса.
Отыскивая в левой панели нужную главу и затем, путешествуя по гиперссылкам правой панели, вы без труда найдёте необходимую вам статью.
Оформление и распределение информации на web-страницах, фреймах, баннерах и посредством гиперссылок должно быть чётким и однозначным, не оставляющим сомнений в источниках и условиях предоставления услуг.
Далее следует загрузка: чтобы получить программное обеспечение, клиенты выбирают гиперссылку в полученном сообщении (в ряде случаев клиенты могут загрузить Citi Mobile непосредственно от оператора связи).
Переходя по приводимым по мере изложения гиперссылкам, можно воспроизвести рассматриваемые в книге примеры, а также неограниченно проводить расчёты с собственными данными.
Все приведённые в книге гиперссылки действуют для всех категорий пользователей сайта http://shurem.ru.
Чтение электронных текстов прекрасно развивает зрительно-моторную координацию; ускоряет переключение и распределение внимания; формирует скоростное «сканирующее» чтение; развивает широту эрудиции (спасибо гиперссылкам!).
Здесь показан пример реализации обработки гиперссылок.
Сайты без гиперссылок дают самый высокий процент переходов из категории обычных посетителей сайта в подписчики рассылки и, соответственно, в потенциальных клиенты.
Перелинковка представляет собой связывание страниц сайта гиперссылками.
Недопустимый объект гиперссылки. в связи с необоснованным представлением к награждению.
Поэтому здесь будет много гиперссылок на публикации, документы и онлайн-сервисы, которые помогут глубже погрузиться в тему.
Однако в последнее время гиперссылки утратили свою характерную особенность, и единственным побудительным сигналом является подсветка, возникающая при наведении курсора.
Наличие в тексте гиперссылок является удобным инструментом при изучении материала.
Хороший web-сайт – это не просто набор страниц, связанных гиперссылками, и далеко не только то, что видит пользователь на экране монитора.
В частности, с помощью гиперссылки можно связаться с автором или издателем по электронной почте, просмотреть литературные источники, на которые ссылаются в данном издании, вызвать иллюстрацию, которая поясняет смысл некоторого текстового фрагмента и многое другое.
Одни авторы рассматривают электронный учебник как обычный учебник с иллюстрациями, только представленный не на бумаге, а в электронном формате и снабжённый гиперссылками, позволяющими осуществлять переходы в различные места учебника.
Названия источников представлены гиперссылками, чаще всего ведущими на сайт, созданный как удобная база исторических данных, откуда легко перейти на ресурсы с полными электронными текстами «исходников».
Использование терминов и символических конструкций в текстах для опытного читателя служит своеобразной гиперссылкой на те или иные парадигмальные влияния.
Благодаря разветвлённой системе гиперссылок появляется возможность свободного установления взаимосвязей между ресурсами и компонентами образовательной среды, выход в глобальное информационное пространство, в сетевое сообщество с целью обсуждения интересных и значимых вопросов с активными научными деятелями и экспертами.
Помимо ручного поиска в содержании интересующих вас сведений удобно использовать и дополнительные средства справочной системы Premiere, вызываемые из верхней панели (на соответствующих гиперссылках остановился указатель мыши на рис. 1.7).
Главная особенность – это "нелинейность" материала, связанная с наличием гиперссылок.
Кнопка – элемент внешнего вида, особым образом оформленная гиперссылка, заключённая в прямоугольник и выделенная цветом.
Баннеры, всплывающие окна, гиперссылки появляются на каждой странице и заставляют нас переключаться и отвлекаться.
Сайт является группой World Wide web-страниц, обычно содержащей гиперссылки друг на друг и доступен в интернете по индивидуальным, различным компаниям, адресам учреждений, правительств или организаций.
Для реализации поиска информации нужно просматривать с помощью браузера веб-страницы, которые связаны гиперссылками.
Добраться с них до основной страницы узла адресатам информации позволяют гиперссылки.
Перечень гиперссылок корректируется по мере изменения сетевых соединений, а просмотр сетевых ресурсов позволяет быстро определить источник возникновения той или иной проблемы.
Главное достоинство обоих форматов состоит в возможности размещения в тексте издания гиперссылок, по которым осуществляются быстрые переходы как внутри данного издания, так и во внешние, по отношению к данному, документы.
Он находит так называемую гиперссылку (ту самую, при наведении на которую курсор приобретает вид раскрытой ладони, и при клике по которой происходит переход на другую страницу) и идёт по ней.
Чтобы увидеть это наглядно, читатели могут нажать в результатах выдачи гиперссылку «Найденные слова», которая приводится во всех итогах поиска.
Так основными формами рекламы можно назвать: медийную рекламу (банеры, анимированные объекты, при нажатии которых гиперссылка перенаправляет на сайт рекламодателя); текстовую (размещение на форумах, блогах, страницах и т. д.); контекстную (текстово-графическая реклама, частой разновидностью является реклама в поисковых системах); тизерная (интригующий текст, яркая картинка и размещение на специальных рекламных площадках); промо-сайты (как презентация акции или товара на отдельном одностраничнике, позволяет максимально сфокусировать внимание пользователя на отдельном продукте или предложении); спам (рассылка по электронной почте, нелегальная).
После того, как рекламные каналы работают, по гиперссылкам люди попадают на сайт – можно внедрить в работу социальные сети.
Выделенное в тексте слово называется гиперссылкой, а текст с такими ссылками – гипертекстом.

Ассоциации к слову «гиперссылка»

Все ассоциации к слову ГИПЕРССЫЛКА

Значение слова «гиперссылка»

  • Гиперссылка (англ. hyperlink) — часть гипертекстового документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание, изображение) в самом документе, на другой объект (файл, каталог, приложение), расположенный на локальном диске или в компьютерной сети, либо на элементы этого объекта. (Википедия)

    Все значения слова ГИПЕРССЫЛКА

Цитаты со словом «гиперссылка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гиперссылка»

Гиперссылка (англ. hyperlink) — часть гипертекстового документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание, изображение) в самом документе, на другой объект (файл, каталог, приложение), расположенный на локальном диске или в компьютерной сети, либо на элементы этого объекта.

Все значения слова «гиперссылка»

Синонимы к слову «гиперссылка»

Ассоциации к слову «гиперссылка»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я