Карта слова «гиперпространство» примеры предложения

Предложения со словом «гиперпространство»

Дело в том, что, согласно теории гиперпространства, возможны самопроизвольные проколы четырёхмерного континуума…
– Это меры безопасности. Мой флагман не один, в гиперпространстве остались корабли сопровождения.
Выход из гиперпространства произошёл недалеко от места нашего появления в первый раз, и это сыграло с нами злую шутку.
Секунды медленно отсчитывались в обратном порядке и как только достигли нуля, шаттл мгновенно сбросил скорость на ноль и, открыв окно гиперпространства, вышел в обычный космос.
Теперь мне понятно, почему они рискнули выйти из гиперпространства прямо внутри звёздной системы, такие потери их не пугали, зато они гарантировано смогут её захватить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифилярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько мгновений он ощущал себя героем фантастического фильма, запертым внутри корабля, который только что совершил квантовый скачок, переходя в космическое гиперпространство.
– Десять минут назад из гиперпространства вышел «Удар-17».
Оказывается, мой искин не до конца прав, жезл можно использовать не на полную мощность, и им можно не только гасить звёзды, но и уничтожать планеты или флот противника, причём использовать его можно, и находясь внутри корабля, а удар будет схожим с прорывом гиперпространства или иного измерения, но в намеченной точке произойдёт колоссальный выброс энергии.
В гиперпространстве нет времени.
Но адмирал и весь экипаж линкора этого уже не видят – утянутый в гиперпространство корабль пытается уйти в прыжок в последний момент.
Выход из гиперпространства прошёл штатно, у верфи сюрпризов в виде кораблей биомехов не обнаружилось.
Тем не менее некоторые физики полагают, что теория гиперпространства может оказаться единственной надеждой на спасение разумной жизни.
Наконец корабль покинул гиперпространство, и вокруг развернулась чернильная темнота мёртвого космоса, усыпанная белой пылью далёких созвездий.
Их называли призраками за то, что они выходили из гиперпространства уже с раскрытыми энергетическими щитами.
Потому что закон относительности никто не отменял и в гиперпространство можно войти, только имея неподалёку значительную гравитационную аномалию, относительно которой и набирается необходимая скорость.
Но в этот раз я решил вывести свой корабль из гиперпространства ещё дальше, чем это делал обычно.
Мало того, что его приглашали прочесть полугодовой курс лекций о новых свойствах гиперпространства, открытых им, так ещё и обещали похлопотать о возможности приобретения нужных технологий!
А на месте выхода из гиперпространства шёл бой. Силы были совершенно не равны.
Хотя бы по той причине, что их корабли могут уходить в гиперпространство практически не разгоняясь.
– Зафиксирован выход из гиперпространства двух кораблей сверхтяжёлого класса.
Потому как летящий в гиперпространстве звездолёт вовсе не бесшумен.
В этом случае против противника сыграет именно то, что законы гиперпространства не позволяют входить кораблям одновременно в звёздную систему.
Если они так напряглись, когда я решил приобрести для себя пилотов и челнок, то как они отреагируют на появление у меня космического корабля, способного пересекать гиперпространство?
И в этой связи тактика акцентированных ударов из гиперпространства показала свою эффективность.
Благодаря данной книге впервые становятся доступными авторитетные с научной точки зрения и вместе с тем понятные сведения об увлекательных современных исследованиях гиперпространства.
Каждый уровень гиперпространства отличается скоростью перемещения, так на первом уровне сверх-световая скорость составляет в три раза больше скорости света, на втором в шесть раз больше, на третьем в двенадцать раз, на четвёртом в 24 раза и далее в геометрической прогрессии.
– Но как за какие-то шесть лет эти паразиты смогли размножиться в таком количестве и освоить глубокие слои гиперпространства?!
Ничего более сложного в условиях отсутствия информации о враге организовать не получилось, но при взгляде на пятьдесят семь отметок у него сейчас возникла лёгкая надежда, что всё не так плохо, ведь расположенный вокруг входа в туннель гиперпространства флот землян был в сотни раз мощнее, чем тот, с которым сталкивались неизвестные до этого.
– Не получится. Там рядом нестабильные звёздные системы и пространства для прыжка в гиперпространство совсем мало. Приходится рисковать.
Скорость давно перевалила за отметку скорости света и теперь экстренный выход из гиперпространства стал непростой задачей.
Они находились в гиперпространстве почти сутки.
– Для продолжения исследований над структурой гиперпространства мне необходим миллион.
Расчёты, конечно, делались, но гиперпространство давало точку выхода с огромным разбросом.
Выход из гиперпространства должен был произойти через двадцать две минуты.
Торианский командный крейсер с эмблемой империи на борту вышел из гиперпространства недалеко от одинокой планеты и тут же запустил тормозные двигатели, сбрасывая скорость.
– Как сражения против сетей типа «Сдерживатель», так и война с обитателями гиперпространства приведут к одному и тому же.
Никакого смысла в том не было – в виртуальность он мог выйти в любой точке корабля, а на ручном управлении, что архаичными джойстиками и кнопочками торчало из консоли рядом с эргокреслом пилота, в гиперпространстве далеко не улетишь.
Не заставив себя долго ждать, учёные открыли гиперпространство.
Нет, там точно не могло быть пробоя гиперпространства.
Свернуть пространство люди сумели, а вот последствия работы человеческого организма при перемещении в гиперпространстве как-то не просчитали.
Миллиарды лазерных лучей, снарядов, ракет и торпед устремились к вышедшим из гиперпространства крейсерам.
– Выход из гиперпространства завершён. Всем эскадрам двигаться к намеченным планетам. Начинаем операцию.
– Да. Я специалист в области гиперпространства.
Кроме того, имелись и туннели гиперпространства.
Принято считать, что для энергетически выгодного входа в гиперпространство необходимо не только чистое пространство, требуется также минимальное воздействие гравитации.
Планеты явно были привнесены извне, когда появились корабли гиперврата, способные переносить через гиперпространство целую планету, встал вопрос о балансировке звёздных систем.
Мгновение, и все вокруг погрузилось в серую пелену гиперпространства.
Хорошо, что ещё в какое ни будь гиперпространство не лезут – боятся.
По сути своей гиперпространство имеет две несоизмеримые характеристики.

Ассоциации к слову «гиперпространство»

Все ассоциации к слову ГИПЕРПРОСТРАНСТВО

Значение слова «гиперпространство»

Цитаты со словом «гиперпространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гиперпространство»

Гиперпространство в математике — устаревшее название для четырёхмерного евклидова пространства.

Все значения слова «гиперпространство»

Синонимы к слову «гиперпространство»

Ассоциации к слову «гиперпространство»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я