Карта слова «гидросамолёт» примеры предложения

Предложения со словом «гидросамолёт»

Туполеву поручили изготовить сразу два гидросамолёта – морской разведчик-бомбардировщик и истребитель.
Вместо бомбардировщиков базу гидросамолётов атаковали истребители противника.
Немного погодя я свяжу вас с нашими авиаторами, пилоты гидросамолётов тоже много знают о противнике, правда, работают не очень активно по линии разведки.
Для взлёта моделей гидросамолётов был сооружён прямоугольный бассейн из брезента.
Переход десанта морем был обнаружен советским гидросамолётом, однако сосредоточить войска 9-й армии для обороны своего побережья не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политетрафторэтилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё на вооружении флота имеется девятнадцать мелких судов – канонерских лодок, минных и торпедных катеров, да эскадрилья гидросамолётов.
К серийному выпуску большого и дорогостоящего в производстве гидросамолёта советская авиапромышленность оказалась не готова.
Главной проблемой при производстве этих гидросамолётов стали начавшиеся в связи с революцией проблемы с поставками импортных двигателей.
Известно об итальянских бомбардировщиках Caproni Ca 310 Libecio, английских истребителях-бипланах Gloster Gladiator, немецких гидросамолётах Heinkel He 115.
В эшелоне первого удара все морские пикирующие бомбардировщики были типа 99; бомбардировщики морского базирования – типа 97; двухместные разведывательные гидросамолёты были типов 95 и 0; трёхместные самолеты-наблюдатели были типа 0 и некоторые – типа 94; а все летающие лодки были типа 97.
Хотя и гидросамолёты делали, что могли.
Для ледовой разведки на борту предполагалось разместить три гидросамолёта (позднее от этого отказались).
Вскоре бельгийцы получили два британских гидросамолёта, вооружённых четырьмя пулемётами, 16 и 65 фунтовыми бомбами, а также 30000 патронов и 950 бомб для них.
– Значит, так, сразу уточняю: это был германский гидросамолёт, сварганенный в виде лодки.
Матросы гидроотряда создал и «авианосец» в виде баржи-нефтянки с приделанными по бортам кронштейнами, на которых закреплялись убираемые на время похода спуски для приёма и вывода на воду гидросамолётов.
Далеко в море покачивался на волнах гидросамолёт.
Свободной рукой он сорвал петлю верёвки с деревянного столбика на подмостках и запрыгнул на поплавок гидросамолёта.
Тщетно, два сторожевика и несколько гидросамолётов ближнего действия и не могли обшарить весь район.
Он подошёл к широкому, плоскому, сколоченному из грубых досок строению и распахнул ворота. Внутри находился гидросамолёт.
– Ты серьёзно? Ты купил гидросамолёт ради двух недель, что я здесь проведу?
Против быстроходных истребителей у тихоходного гидросамолёта шансов мало.
Воздушное обеспечение действий неприятельской морской группы в районе города-порта осуществляли экипажи четырёх гидросамолётов, размещённых на борту авиаматки «Глиндер» (Glinder).
К этому времени гидросамолёты активно применялись флотами многих стран мира (в основном в качестве разведчиков и корректировщиков).
Ты будешь поплавковым гидросамолётом, а он лодочным.
Пока подавали трап, измученный морской болезнью дедушка с удивлением наблюдал, как из-за небоскрёбов появился довольно большой гидросамолёт и с лихого разворота сел на воду, остановившись прямо у причальной стенки.
База уже почти была построена, оборудование тестировалось, а также, постоянно взлетали гидросамолёты, по разным маршрутам, и фотографировали сверху белый континент.
Приводнившийся после выполнения полёта гидросамолёт поднимали на борт специальным подъёмным краном.
Только за два первых года работы “Чарли” добыл важную информацию о спасательных аппаратах для моряков-подводников, данные об авиационных двигателях, характеристики двух типов танков, авиационном прицеле для бомбардировщиков, детали конструкции гидросамолётов, сведения о дизельных моторах различного назначения, о переработке нефти.
Благодаря им гидросамолёт может взлетать и садиться на воду.
Ещё через час в бухте симпатичного туристического островка приводнился двухмоторный гидросамолёт. Профессор тепло попрощался со всеми и улетел.
Данный эксперимент наглядно продемонстрировал возможность и тактическую целесообразность использования подводных лодок в качестве носителей гидросамолётов в целях значительного увеличения их боевого радиуса.
Прототип гидросамолёта U.1 был построен компанией Hanseatischen Flugzeugwerke и совершил свой первый полёт в 1921 году.
Минут через двадцать после того, как всё стихло, в небе раздался отчётливый стрекот моторов японских гидросамолётов, и над пляжами и стоящими на якорях транспортными кораблями вспыхнули осветительные бомбы, превратив напоминавшее растревоженный муравейник место высадки в идеальную мишень.
Штормило, но опытный пилот смог посадить гидросамолёт даже в таких условиях.
Летом гидросамолёт садится на воду, удерживаясь на воде при помощи поплавков.
Корабли ходили противолодочным зигзагом, в воздухе над ними находились немецкие гидросамолёты типа Arado Ar 196.
Их действия совершенно недвусмысленно указывали на желательность посадки гидросамолёта в указанном ими районе.
– Да, гидросамолёт уже вылетел. Признаться, пришлось долго объяснять им, что у меня не белая горячка и не паранойя. Вы доложили начальству?
Я тут с нашим генеральным конструктором от авиации разговаривал, так он заверил, что если надо, может небольшие гидросамолёты сделать для наших крейсеров.
Маленький гидросамолёт приближался со стороны моря, он летел очень низко, сверкая на солнце белым фюзеляжем.
Набрав высоту четыреста метров после катапультирования с борта научно-экспедиционного судна, «Пассат» направился внутрь континента по пути первого гидросамолёта.
На третий, появился гидросамолёт, покружился и улетел.
Уже почти готов первый опытный образец нового гидросамолёта.
Над гаванью покружил и приземлился тяжёлый четырехмоторный гидросамолёт.
Полученные ранее маленькие дырочки от пуль 7,7-мм калибра с оборонительной кабинки патрульного гидросамолёта F1M, после ряда манёвров и перегрузок, вызвали нарушение несущей конструкции.
Тем временем гидросамолёт развернулся над океаном и лёг на обратный курс.
Внизу под крылом гидросамолёта проплывали мелкие деревушки, грунтовые дороги, пастбища для выгула скота и ровные участки для земледелия.
Здесь он познакомился с лётчиками гидросамолётов.
На озёрных волнах покачивался гидросамолёт, который в любой момент мог унести своих пассажиров в убежища, расположенные на горных перевалах на чилийской границе.
Двигатели гидросамолёта оборудованы регуляторами дросселирования для снижения шума и возможностью ночных перелётов с воды на воду.

Каким бывает «гидросамолёт»

Все определения к слову ГИДРОСАМОЛЁТ

Значение слова «гидросамолёт»

Цитаты со словом «гидросамолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гидросамолёт»

ГИДРОСАМОЛЁТ, -а, м. Самолет, приспособленный для посадки на воду и взлета с воды.

Все значения слова «гидросамолёт»

Синонимы к слову «гидросамолёт»

Каким бывает «гидросамолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я