Карта слова «гидропривод» примеры предложения

Предложения со словом «гидропривод»

Раскладывание и складывание секций производится с помощью гидропривода.
Рабочее оборудование имеет обычно объёмный гидропривод, а в механизмах передвижения применяются механические, электрические, гидродинамические трансмиссии или мотор-колёса.
Гидропривод механизма поворота вентилятора монтируется на тракторе.
Эта энергия используется в гидроприводе тележек.
Приступая к разрезанию металла на пиле, рукоятку крана гидропривода устанавливают в положение «Спуск» и включают электродвигатель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпуск и уборка предкрылков происходит под действием подъёмников, работающих от гидропривода вращательного действия.
Особое внимание надо обращать на герметичность системы гидропривода тормозов.
Особое внимание обращайте на герметичность системы гидропривода тормозов.
По этой гидросхеме выполнялась модернизация гидропривода пресса.
Утечка рабочей жидкости из системы гидропривода сцепления может происходить в результате нарушения герметичности главного цилиндра сцепления, из-за повреждения внутренних уплотнительных колец (манжет), зеркала цилиндров или загрязнения рабочих деталей узла.
При обнаружении подтекания рабочей жидкости подтянуть соединение до устранения утечки, а обнаруженные повреждённые детали гидропривода выключения сцепления заменить.
Гидропривод обеспечивает большой диапазон рабочих нагрузок робота (1…10000) Н, высокую точность позиционирования (0,01…2) мм, широкий диапазон скоростей рабочих органов (15… 2000) мм/с или (3…180) град/с.
Под новые заказы регулярно модернизировались станки, гидропривода станков и системы управления.
Тормоза автомобиля имеют два контура, т. е. раздельный гидропривод на передние и задние колёса от одного главного тормозного цилиндра.
Описанный гидропривод интересен тем, что может быть применён практически на любом гидропрессе без изменения чертежей основных деталей.
Описанный гидропривод интересен тем, что может быть применён практически на любом станке с описанным циклом работы, без изменения чертежей основных деталей.
Гидропривод запущен в работу в 1994 году, работает в три смены по семь дней в неделю и показал себя весьма надёжным в работе и успешно работает по сей день.
Необходимость в разработке гидропривода возникла в результате очень значительной потери производительности и давления фирменного гидронасоса, и сильном износе гидрораспределительной аппаратуры.
Отличие от пневмоприводов состоит в том, что гидроприводы имеют собственный блок питания, входящий в состав робота.
Мне дали задание подобрать насос и срочно спроектировать гидропривод с новым насосом.
Взвыл двигатель гидропривода, коротко рявкнули пулемёты. Ракеты превратились в два огненных шара.
При проверке низа автомобиля необходимо убедиться, нет ли течи масла из-под пробки сливного отверстия картера двигателя, из-под прокладки поддона картера двигателя, не вытекает ли тормозная жидкость из передних и задних амортизаторов, рабочего цилиндра привода выключения сцепления, колёсных цилиндров переднего и заднего гидропривода тормозов, не течёт ли трансмиссионное масло из контрольной (заливной) и сливной пробок коробки передач и контрольной (заливной) и сливной пробок картера ведущего моста.
Для устранения этой неисправности необходимо снять главный и рабочий цилиндры привода сцепления, разобрать их, промыть всю систему гидропривода спиртом или свежей тормозной жидкостью, заменить повреждённые резиновые детали, очистить компенсационное отверстие мягкой проволокой и заполнить её тормозной жидкостью соответствующего состава и качества.
Если свободный ход педали сцепления в пределах нормы, то, возможно, в систему гидропривода попал воздух или появилась утечка рабочей жидкости.
Гидропривод присоединяется через угольники с дроссельными отверстиями.
Во-вторых, был неправильно выбран диаметр главного цилиндра: объёма главного цилиндра оказалось недостаточно для создания давления в гидроприводе передних и задних тормозов.
Данный гидропривод автор спроектировал полностью сам.
Приведены ссылки по которым можно скачать рабочие чертежи гидропривода и добавочную информацию, не вошедшую в книгу.
Пользуясь данной книгой, конструктор может быстро разработать гидропривод подобного пресса.
Внутренняя полость траверсы служит гидробаком гидропривода пресса.
Возникшую силу трения не могли преодолеть усилием штатной системы гидропривода поворотной заслонки.
Калибровка гидроприводов не приводит к должному результату.
Глянув на банку bioNrgy, он ухмыльнулся и залил её в гидропривод андройда, а потом, через шлюз, выпустил его наружу.
Андройды не выдерживают таких нагрузок даже с откалиброванными гидроприводами и выходят из строя.
Гидронасос группового гидропривода надсадно ревёт на пределе мощности.
Элементы гидропривода, аналогичны элементам пневмопривода: двигатель поступательного движения (гидроцилиндр) или углового перемещения (поворотный гидродвигатель).
Лучшие динамические показатели и показатели точности гидропривода обусловлены не сжимаемостью жидкости.
Управление гидроприводами, обычно непрерывное.
Кроме того, гидропривод компактен, прекрасно сочетает высокую нагрузку с плавностью движений.
Преимущество гидропривода – это способность сохранять запас гидравлической энергии на случай аварийного включения.
Благодаря фарам «лексуса», который уже разворачивался, он увидел цилиндры гидропривода, шарнирно соединённые со створками.
Убедившись, что все мертвы, он снял панель и резким ударом стропореза пробил трубку гидропривода.
Майор с натугой сдвинул его в сторону, преодолевая сопротивление умершего гидропривода, и выбрался на спину танка.
Сунул что-то в карман, в другой, а затем вдруг запихнул за ремень брюк самые настоящие кусачки на длинной рукояти – мощные и профессиональные, с крохотным гидроприводом.
Опускаем с помощью гидропривода купальную платформу и приступаем к подготовке: переодеваемся в раздельные неопреновые костюмы, цепляем ребризеры, пристёгиваем ножи, подгоняем ремни масок…
Водитель копошился возле распределительного щитка гидроприводов.
Дверь шестидюймовой толщины с гидроприводом захлопнулась за ними.
И это при всём том, что у нас с момента прихода в базу постоянно барахлит гидропривод лотка, стравливая в трюм массу гидравлики и неполадку безуспешно пытаются устранить специалисты плавмастерской.
У знакомых по гаражам вояк-авиаторов достал полубочку на 100 литров специальной консистентной низкотемпературной герметизирующей мелкодисперсной авиационной смазки, при помощи которой замазываю все микроскопические дырочки и дырки, особенно в местах прохода механических тяг, трубочек гидроприводов, электропроводов.

Значение слова «гидропривод»

  • 1. техн. совокупность устройств, в число которых входят гидропередача, система управления и вспомогательное оборудование для приведения в движение механизмов и машин посредством рабочей жидкости, поступающей под давлением (Викисловарь)

    Все значения слова ГИДРОПРИВОД

Цитаты со словом «гидропривод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гидропривод»

1. техн. совокупность устройств, в число которых входят гидропередача, система управления и вспомогательное оборудование для приведения в движение механизмов и машин посредством рабочей жидкости, поступающей под давлением

Все значения слова «гидропривод»

Синонимы к слову «гидропривод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я