Карта слова «герметизировать» примеры предложения

Предложения со словом «герметизировать»

Дополнительная муфта упрётся в целые нитки резьбы и при наличии уплотнительного материала надёжно герметизирует зазор между муфтами.
Мы герметизируем отсеки, проверяем подключение насосов, расхолаживающих реакторы, к аккумуляторной батарее.
Если мембрана герметизирует вход в батт отсек, то должен быть и механизм, ею управляющий?
Под ней устроена канавка, но в сильные ливни или в оттепель она не спасает, так что герметизирую дверь, и сижу тут, как в аквариуме.
Закрепив унитаз, раструб канализационной трубы герметизируют смоляной прядью и раствором цемента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы уменьшить сопротивление разгону, из ствола откачивался воздух, а дульный срез полагалось герметизировать специальной диафрагмой.
Материал может герметизировать и заполнить повреждения любого размера (рис. 1.7).
Так вот: чтобы мелкий порох не сыпался из всех щелей, пришлось тщательно герметизировать сосуд изнутри без малейших перемен во внешнем облике.
Устанавливая пароизоляцию, необходимо помнить, что у пара высокая проникающая способность, и тщательно герметизировать швы и места примыкания к несущим конструкциям, а также дымовым трубам.
Затем, в октябре 1942 года, улучшили аэродинамику «Дублёра», герметизировав фюзеляж, водо– и маслогондолы, сделав хвостовое колесо убирающимся и поставив обтекатели на новые выхлопные патрубки.
Миг и непроницаемая оболочка, образованная нанитами, полностью перекрыла обзор, герметизируя шлем!
Война с бессмертными давно окончена, но устав, написанный кровью, по-прежнему обязывает экипаж перед выходом из гиперпространства полностью герметизировать скафандр.
Обратно закрываю и герметизирую кабину, восстанавливаю работоспособность системы жизнеобеспечения.
– Не нужно. Мы герметизируем помещение. Больше никого ждать не будем, – ответил ему старший из глубины комнаты.
Поэтому пришлось герметизировать скафандр, надевать шлем и входить в режим.
Причём не требует в отличие от плашечного, подбора плашек, а может герметизировать скважину с трубами различного размера в определённом диапазоне.
– Она герметизирует крышку, активирует подачу смеси дыхательных газов и запускает сканер.
Уложенные стёкла закрепляют на опросах 2-сантиметровыми шпильками из проволоки, а по фальцам герметизируют той же замазкой.
– Это спасёт твою голову от ударов и от воды. – Поднял капюшон своего скафандра и герметизировал забрало. – Вперёд!
Ранее их герметизировали защитные поля, но источники энергии давно иссякли, океан ворвался внутрь.
На последнем шаге герметизирую свой истребитель и закрепляю его магнитными захватами на стенках шахты.
Герметизировать тупиковый отрезок штрека, не имея ни специального оборудования, ни нужных материалов, показалось нам по началу делом совершенно невыполнимым.
Выключенная система жизнеобеспечения заставила весь экипаж герметизировать свои скафандры, превращая всех в одинаковые на вид фигуры.
Желательно дополнительно герметизировать стыки при помощи самоклеящейся ленты, особенно если они находятся между планками (рис. 53).
Капитан, я готов, герметизируйте камеру.
Как сказал дедушка – их обработали на наличие чужеродных организмов и заодно герметизировали корабль, чтобы не было утечек воздуха.
Где не нужно герметизировать здания, сдерживая смертельный космический вакуум.
Но до её применения следовало полностью герметизировать машинное отделение, лишив его притока свежего воздуха и убедиться в отсутствии людей в машине.
Ведь для современной технологии нет ничего проще, установить дополнительное автоматическое оборудование, которое бы после закрытия холодильника и нажатии отдельной кнопки, герметизировало внутреннее пространство, откачивало небольшим отдельным компрессором воздух и заполняло холодильную камеру порцией углекислоты из сменяемого внешнего баллона, рассчитанного на 10–20 циклов работы.
Автоматы герметизировали естественные пустоты в лунном грунте и превращали их в очень удобные как жилые, так и производственные помещения.
Каждая игла самостоятельно герметизирует дырки, которые она просверлила в обшивке, чтобы не началась утечка кислорода и не сработала защитная система корабля.
– Так, похоже лёгкое задето, необходимо герметизировать рану. Кто-нибудь подайте мне вон ту тряпку. – трясущимися руками он начал закрывать часть лёгкого.
Вращающийся превентор – это эффективное обязательное вспомогательное буровое оборудование, которое герметизирует устье скважины при вращении и расхаживании бурильной колонны или же при повышенном давлении в скважине.
Одним концом сухожильные нити прочно прикреплены к дну желудочка, а другим к створке клапана, мешая ей «выворачиваться» в предсердие во время сокращения желудочка и эффективно герметизируя две камеры.
Стекловолокно при перемещении воздуха с функцией изолятора не справится, поэтому перед изоляцией узких пространств между оконными и дверными коробками и элементами каркаса сначала требуется герметизировать данные участки для блокирования воздушного потока извне.
Вот, сейчас его коридор герметизируют.
Отверстия он сразу герметизировал жидкостью из брюшка.
Маски также бывают различного типа: иногда герметизируют только область глаз (очки) причём на нос ставят зажим.
Или герметизируют глаза и нос (полумаска), а вдох осуществляют через загубник.
Он заранее надел кислородную маску и не стал герметизировать кабину.
Затем пара рассказала, как облачённые в скафандры приматы в порядке аварийной меры герметизировали щели между ракетой и обшивкой «карусели».
Чтобы избежать потерь пара, герметизируйте места соединений глиной или мокрым песком.
Задняя стенка самолёта плавно поднялась, герметизируя салон.
Пока он устанавливал режим терморегуляции в багажном отсеке, герметизировал люки и заводил двигатели, земля, оказавшаяся густым переплетением корней, выгорела, и малый бортовой звездолёт на две трети корпуса ухнулся в болотную жижу.
Обычно мёд с вишней помещали в деревянную тару и хорошо герметизировали, чтобы при брожении крышку не выбило.
Отполируйте внутреннюю сторону крышки так, чтобы получилась зеркальная поверхность, и герметизируйте коробку клейкой лентой (а), которую легко снять и наклеить снова.
– Ха. – Генавису эта шутка явно понравилась. – Если хочешь, мы можем не герметизировать комнату и засечём время. Уверен, результат попадёт в книгу рекордов!

Значение слова «герметизировать»

  • ГЕРМЕТИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (сов. также загерметизировать). Произвести (производить) герметизацию чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ

Цитаты со словом «герметизировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герметизировать»

ГЕРМЕТИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (сов. также загерметизировать). Произвести (производить) герметизацию чего-л.

Все значения слова «герметизировать»

Синонимы к слову «герметизировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я