Карта слова «выплачиваемый» примеры предложения

Предложения со словом «выплачиваемый»

Однако фактические суммы выплачиваемых премий не просто выводятся из прибылей по каким-либо формулам, а определяются по результатам всестороннего обсуждения итогов работы.
Ведь, если следовать логике, при торговле без системы размер депозита должен колебаться вокруг начальной суммы либо в крайнем случае очень медленно уменьшаться на размер выплачиваемой брокеру комиссии.
Сотрудники всё чаще рассматривают партнёрство с руководителем как такой же необходимый элемент рабочей среды, как компьютер или регулярно выплачиваемая заработная плата.
Предварительно я договорился с собственниками, что, если наши доходы сильно возрастут, мы увеличим размер ежемесячно выплачиваемых дивидендов.
Эти причины, а также слабая правовая защита, низкий уровень пенсий и пособий, выплачиваемых государством, приводят людей с нарушениями развития к вынужденному воспроизведению культуры бедности, маргинализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заработная плата, выплачиваемая работнику, должна обеспечивать достойное существование как самого работника, так и его семьи, должна быть не менее установленного законодательством минимального размера оплаты труда.
Большая часть денег, выплачиваемых правительством по контрактам, попадала в руки мошенников и приносила им сверхприбыли.
Этот период должен соответствовать тому периоду, за который причитаются доходы, выплачиваемые иностранной организации.
У них нет такого же, как у нас, набора выплачиваемых фирмой медицинских пособий, которые обходятся потребителю в несколько сот долларов на автомобиль.
По мере обесценивания денег увеличивалась доля заработной платы, выплачиваемой рабочим в натуральной форме.
Подобные валютные операции уже утратили свою былую ценность, выплачиваемые премии излишне завышены, и со временем число филиалов необходимо уменьшить.
Все доходы адвокатского объединения или отдельного адвоката являются по своей правовой природе не результатом коммерческой или иной предпринимательской деятельности, а вознаграждением, выплачиваемым клиентом.
Экономический смысл откатов, выплачиваемых снабженцам, предельно понятен.
При последующих в отчётном (налоговом) периоде выплатах процентов (погашениях купона) доход в виде процентов принимается равным сумме выплачиваемых процентов (погашаемого купона).
Но непосредственно от них поступали в основном небольшие и нерегулярно выплачиваемые суммы или бесплатно предоставляемые услуги.
Пользователи же считают, что обязанность аудиторов состоит, прежде всего, в обнаружении ошибок (преднамеренных и случайных) и что все аудиторские тесты должны быть составлены только с целью выявления злоупотреблений и несоответствий или же в разрешении налоговых проблем фирмы-клиента и занижении суммы выплачиваемых налогов.
Поэтому было принято решение в ходе реформы ввести новые простые правила определения размера трудовой пенсии, сочетающие как основные (базовые) гарантии уровня дохода пенсионерам, так и чисто страховые принципы финансовой эквивалентности сумм уплаченных взносов и сумм выплачиваемых пенсий.
Налоги с дивидендов и иных аналогичных платежей удерживаются по твёрдой ставке (обычно единой), составляющей в разных странах 15–35 % общей (валовой) суммы выплачиваемого дохода.
Исправно выплачиваемое жалованье, по временам подарки и определённая награда после выслуги установленного срока – вот чем облегчались трудности военной службы, а с другой стороны, ни трусость, ни неповиновение не могли избежать самого строгого наказания.
Эта ссуда под выплачиваемые заёмщиками ежегодно проценты предоставлялась владельцам домов на 25, а позже на 37 лет, что давало возможность перестраивать, ремонтировать старые дома и возводить новые на принадлежащих им земельных участках.
Инвестору, во-первых, приходится в придачу к купонным выплатам реинвестировать периодически выплачиваемые части номинала; во-вторых, процедура реинвестирования повторяется чаще.
То, что он удержался от такого шага, похоже, было отчасти связано с желанием сохранить столь богатый источник дани, выплачиваемой золотом, а отчасти с недоверием к влиянию цивилизованной городской жизни, которую вели люди, которых он считал плохими воинами.
В случае если в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет наступает отпуск по беременности и родам, женщина имеет право выбора одного из двух выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков видов пособий.
Поэтому выплачиваемый союзниками форос очень кстати.
Экономическая идентичность чисто предпринимательских дивидендов по акциям и дивидендов по акциям, выплачиваемых кооперативами своим членам-акционерам, практически никогда не подвергалась сомнению, и до тех пор пока кооператив рочдейловского типа считается модифицированной акционерной компанией, не может быть никаких оснований для сомнений в их идентичности.
Я знал, что с этого момента у меня уже не будет регулярно выплачиваемой зарплаты, а также страховки на случай болезни.
При этом допускалось понижение статуса вассалов до порабощённых наций, с соответствующим лишением политических и гражданских свобод, а также существенным увеличением выплачиваемой дани.
– Просто парню не повезло с рукой, еле шевелится, так что на пенсию он вышел по ранению, но, к сожалению, выплачиваемых денег на всю семью не хватало.
Благодаря этому создадутся шансы работы, увеличится количество выплачиваемой заработной платы, и будет произведён излишек, позволяющий расширить и усовершенствовать производство.
Компромисс был достигнут за счёт слияния отпрысков самых влиятельных семей и кругленькой суммы, ежегодно выплачиваемой соседям за аренду спорного куска земли.
Казна конунга могла пополняться за счёт регулярных набегов и грабежей, равно как и выплачиваемого побеждённым или запуганным неприятелем выкупа в обмен на обещание покинуть его территорию.
О его жизни ей было известно практически все – браки, разводы, денежное содержание, выплачиваемое бывшим жёнам и их общим детям, подарки, которые он им привозил из командировок.
Отец перекрыл ей доступ к карманным деньгам, но у неё оставалось небольшое наследство от бабушки, за пять лет немного увеличевшееся благодаря процентам, выплачиваемым банком по вкладу.
Для такого рода коммунизма общность есть лишь общность труда и равенство заработной платы, выплачиваемой общинным капиталом, общиной как всеобщим капиталистом.
Трудно сказать, новой ли была норма, устанавливавшая дифференцированный размер “пожилого”, выплачиваемого крестьянином феодалу при “отказе”.
Что же касается выплачиваемого процента, то и этого я не знаю.
Например, такая обязанность есть в отношении дивидендов, выплачиваемых учредителям.
Особенно часто это происходит, где существует возможность неофициально узнать в административной и финансовой службах информацию о начисленных премиях и выплачиваемых бонусах.
В случае возложения в деле о банкротстве на арбитражного управляющего полномочий в связи с невозможностью утверждения иного арбитражного управляющего размер вознаграждения, выплачиваемого арбитражному управляющему в период исполнения им возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, устанавливается арбитражным судом.
У инвесторов есть выбор: забирать деньгами выплачиваемые дивиденды или снова вкладывать их в ту же компанию или биржевой фонд (ETF).
С учётом большого рынка сбыта мы сможем, наконец, увеличить выплачиваемые акционерам «Чёрной башни» дивиденды.
Однажды голову из-за гриппа окутал такой дурман, что я перепутал одного из преподавателей с приятелем по курсу, за что мне был сделан строгий выговор и снята часть выплачиваемой стипендии на следующие полгода.
Таким образом, первые результаты функционирования новой системы относительно благоприятны для нынешних пенсионеров: удаётся повышать реальный уровень выплачиваемых пенсий, что сокращает риски бедности.
Правительство считает долгом, одновременно с этим, объявить армии и о принимаемых правительством героических мерах по устроению армии – главным образом реорганизации снабжения, для улучшения жизни и быта армии, для смягчения тяжёлых материальных условий чинов её, правительство установит твёрдую шкалу хотя бы скромного денежного довольствия, но ежемесячно аккуратно выплачиваемого.
Величина выплачиваемых дивидендов в рамках принятых допущений также прогнозируема [1].
Объём выплачиваемых пенсий увеличился с 288 млн. рублей в 1965 году до 5844,3 млн. рублей в 1975 году.
Сумма, выплачиваемая супругом, получившим большую долю имущества, супругу, получившим меньшую долю, на основании решения суда, является компенсацией, предусмотренной ст.
– С тем, чтобы извлекать преступный доход за счёт выплачиваемых заёмщиками процентов и иных платежей, вроде штрафов и пеней.

Цитаты из русской классики со словом «выплачиваемый»

Значение слова «выплачиваемый»

Цитаты со словом «выплачиваемый»

  • В новом проекте «МММ-2011» дается 20 % прибыли в месяц, что в 9 раз больше процента выплачиваемого сейчас обычными банками. Для вкладчиков-инвалидов «МММ-2011» предлагает даже 30 %. Эта система очень быстро распространится, в этом нет никаких сомнений. Потому как, если система распространяется медленно, значит, она плохо организована, и ты что-то не так делаешь. Но это не значит, что система порочна. Через некоторое время она поразит банки. Начнется хаос. А после этого я перейду ко второй части своей программы. На обломках старого, будем строить, так сказать, новое. Про вторую часть замысла говорить пока не буду.
  • Бюрократ как избиратель больше обеспокоен получением прибавки к жалованью, чем сохранением сбалансированного бюджета.
  • Прожиточный минимум — это не умереть, не получив жалованья.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплачиваемый»

1. страд. прич. наст. вр. от выплачивать

Все значения слова «выплачиваемый»

Синонимы к слову «выплачиваемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я