Карта слова «выкроенный» примеры предложения

Предложения со словом «выкроенный»

Поэтому ворот блузки застёгивался сбоку, как на косоворотке, и рукава были не вшитые, а выкроенные вместе со спинкой и передом.
Для того, чтобы добиться большей мобильности перегородки, вокруг выкроенного четырёхугольника убирают полоску хряща шириной 3—4 мм.
На дно верхнечелюстной пазухи укладывают выкроенный из слизистой оболочки латеральной стенки носовой полости лоскут.
Ну, пусть даже за сутки-двое, а за выкроенное время могу привести дела в порядок здесь.
Везде, куда можно было сесть, лежали выкроенные детали одежды, бусины и пайетки, поэтому она смогла только прислониться к стене и тяжело вздохнуть.
Потому я хочу с максимальной пользой провести этот с трудом выкроенный на наше с вами общение час.
За эти годы у меня случались порой ни к чему не обязывающие связи, на которые уходила часть выкроенного от работы времени.
Мужчина, голый до пояса, но с причудливо выкроенной повязкой ниже, его тело было раскрашено белёсыми полосами, образовывавшими странный, завитой узор на животе.
Та несовершенна, как и все в ее доме, как и сама хозяйка: на обведенном темной глазурью боку щерится скол, словно выкроенный кусочек или щербинка между зубами улыбающегося человека.
Не то, чтобы в моей юной жизни случились какие-то ужасные события, просто мир пугал и временами раздражал, жизнь впереди казалась выкроенной по схеме, я не видела в окружающем особой красоты, всё казалось мне обычным и почти скучным.
Она была одета в скромное, но выкроенное по-городскому платьице; ноги её были обуты в чулки и башмаки.
Мне дорого здесь всё, каждый предмет, каждый гвоздь, каждый обрезок жести, выкроенный рукой отца…
Она должна уметь почувствовать красоту блестящей шёлковой нити, изящество переплетений пряжи в вязаном полотне, геометрическое великолепие выкроенных деталей.
Но по-настоящему учиться получается, именно когда занят по уши ― тогда каждую выкроенную минутку тратишь на учёбу.
– Его друг носил кепку, принятую к ношению у класса завсегдатаев, как это называется, тапи-франк и брассери, пренебрегал галстуком, держал верхнюю пуговицу наивысшего качества сорочки расстёгнутой, к простому, но определённо выкроенному по фигуре пиджаку относился же без особого почтения, скорее как к домашнему халату; но вместе с тем отглаженные – наверняка этим же утром – брюки и ботинки, за состоянием которых определённо следят, не могли вызывать нареканий, – становилось понятно, что стоял на земле он крепко, чувствовал себя непринуждённо, однако его облик отчего-то настораживал прохожих.
Разве можно с матерью быть выкроенным из разных штук?
Мама даже мне позволяла прошивать кое-какие выкроенные вещи по прямой.
Синего цвета сложно выкроенный воротник с мелкими пуговками в два ряда плотно обтягивал толстую шею.
Это мог быть простой прямоугольный отрез или выкроенная ткань, повторяющая контуры шкуры.
Королевская осанка, чёрное трико, юбка, выкроенная мамой из прозрачной занавесочной ткани, и свобода.
Этот выкроенный момент должен был способствовать жизненно важному отдыху ради второго дыхания, ибо он не спит уже больше суток, но по итогу с болью на сердце познаёт саму суть выражения «затишье перед бурей».
Каждую девушку тщательно обмерили, и закройщик портного принялся кроить ткани, а швеи под руководством самого лондонского мастера скалывали и сшивали выкроенные куски.
– Переходим к пластической части операции. Устанавливаем выкроенный лоскут на место. Думаю, принцессу мы спасли.
Платье со шнуровкой на спине дополняли съёмные расшитые золотой нитью рукава, собранные из отдельных деталей, искусно выкроенных из разных тканей и соединённых между собой при помощи тесёмок.
Сразу же за домом располагалась аккуратно выкроенная лужайка для пикников с огромной беседкой в углу у леса и огромным мангалом на коротких толстых ножках.
На случай такого вот неожиданно выкроенного свободного времени у неё всегда была в сумке маленькая баночка растворимого кофе и таблетки сахарозаменителя.
Попросту приняла взятку и помогла кому-то с оформлением документов, а выкроенные деньги до копейки вложила в обустройство отделения.
Из выкроенного кожного лоскута сформировать трубку, а её дистальный конец распластать и подшить к реципиентной зоне.
У них не было друг от друга секретов, отчего их ещё больше тянуло друг к другу, заставляя периодически звонить, договариваться о встрече и несколько выкроенных часов наслаждаться обществом друг друга.
Погодные условия также часто не способствуют получению удовольствия от прогулки: то палящий зной, то проливной дождь… а перенести её никто не в силах: выкроенный день заранее проплачен, начиная услугами гида, заканчивая транспортом.
Признайся, думал; я и сам мечтал иногда услышать, как задрожит и загудит лес, когда вода устремится в него, срезая узоры береговой линии, кропотливо выкроенные медленным течением…
А потом диван или матрас или кресло приобретали и покров, либо старый, но залатанный, либо выкроенный и пошитый, скажем, из отвисевших уже штор.
Затем поднялся с каменного пола, посмотрел на раму и без раскачки взялся натягивать на неё выкроенный холст.
Насколько я помню, всё её достижения на этом поприще до сих пор составляла одна только собачья попона, целиком выкроенная из большого полиэтиленового пакета.
В чудом выкроенные полтора часа драгоценного времени она отправилась в поликлинику.
То есть, как часть выкроенных конфет забрать домой, а часть употребить с воспитательницами за праздничным чайным столом после концерта.
Все остальные, начиная с прачки и заканчивая обходным врачом, с удовольствием выслушивали жалобы о выкроенном где-то трамадоле, спрятанном у наркомана из соседней палаты, или притворяющемся суициднике, признающимся среди пациентов, что просто хочет большой отпуск в виде больничного листа.
Ночами же, следуя прихотям ветров, бродил по меже, тщательно выкроенной им в паволоке у прозрачного рябинового перелеска, вне досягаемости слабоватого собачьего и мощного волчьего нюха.
Он одет очень по-домашнему – в чёрные джинсы, наверняка выкроенные по его меркам, и белую рубашку, не заправленную и не застёгнутую ни на одну пуговицу.
Все они носили светлую полотняную робу, нередко выкроенную из остатков парусины.
И к тому же… как только подумаешь, что эти люди получают зарплату из денег, выкроенных рабочими из своих и без того нищенских заработков…
Ведь знаю, что не потеряюсь, а жутковато, откуда пришла, там трава уже сомкнулась, переплелась, а вверх глянуть, так там только кусочек синевы, выкроенный неровными ножницами луговой зелени.
Кто не знает этого грубо выкроенного и крепко сколоченного корпуса на массивных ногах, этих коротких четырёхугольных в конце, как бы обрубленных, одинаковой длины пальцев рук; этого небрежного наряда, тёмно-зелёного или голубого цвета с большими медными пуговицами и широким белым галстуком?
От агентства до кафе её отделяли пятнадцать минут медленной ходьбы, и она решила использовать выкроенное время для прогулки.
Ему ещё повезло: коляска попалась крытая, дождь не страшен, а от пронизывающего ветра можно защититься, пристегнув на окно специально выкроенный прямоугольник ветхой кожи.
Естественно, с множеством выкроенных потом обрезков для начётистых безделиц.
Домашние штаны, которые малы и с заплатами из старых отцовых армейских бриджей выкроенные?
Высушив свою кожу, я накинул на себя накрахмаленную рубашку с выкроенным золотистыми нитями на ободках.
У них было немного кое-как выкроенного времени, пока бандиты гонялись не за теми.
Худощавый мужчина с пышными усами и формой имперской железнодорожной компании отчитывался мужчине в зимнем мундире английского типа с выкроенными опознавательными знаками.

Цитаты из русской классики со словом «выкроенный»

  • С некоторых пор в одежде дяди Акима стали показываться заметные улучшения: на шапке его, не заслуживавшей, впрочем, такого имени, потому что ее составляли две-три заплаты, живьем прихваченные белыми нитками, появился вдруг верх из синего сукна; у Гришки оказалась новая рубашка, и, что всего страннее, у рубашки были ластовицы, очевидно выкроенные из набивного ситца, купленного год тому назад Глебом на фартук жене; кроме того, он не раз заставал мальчика с куском лепешки в руках, тогда как в этот день в доме о лепешках и помину не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выкроенный»

Цитаты со словом «выкроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выкроенный»

1. страд. прич. прош. вр. от выкроить

Все значения слова «выкроенный»

Синонимы к слову «выкроенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я