Карта слова «вывозка» примеры предложения

Предложения со словом «вывозка»

Вчера поздно вечером из района прискакал нарочный с только что принятым решением райкома – празднования не допустить, организовать ударную вывозку навоза.
С началом молотьбы была организована вывозка зерна для сдачи государству.
Собственно, организовывать вывозку должен был бригадир, но вчера бригадира он нигде не нашёл, придётся искать сегодня.
В другой даче действительно есть дровяной лесок, но дача далеко, вывозка дороже стоимости материала, так и не возим своих дров, а покупаем на стороне.
В заводской конторе за полтинник брали билет на право вывозки одной телеги брусники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таураге не обеспечил вывозку бензина и автомашин, а больше всего заботился о себе лично.
Но пока надо начать вывозку, наряды пропадают.
Сейчас просека оказалась заросшей уже довольно большой и сочной отавой, которая скрыла следы вывозки сена.
Кто как не лесозаготовители знают настоящую цену морозного дня, поэтому сезон вывозки леса по «зимнику» в самом разгаре.
Если за период 1980—2003гг. объёмы вывозки древесины увеличились в 1,22 раза, то производство целлюлозы – увеличилось в 4,1 раза. бумаги и картона – 5,5 раза, фанеры – 13,4 раза, древесностружечных плит – 45,9 раза, древесноволокнистых плит – 20,9 раза.
Мероприятия по поддержанию домового хозяйства (отепление водопроводных, канализационных и других труб, содержание дворов в надлежащем санитарном состоянии, вывозка снега и проч.) приходилось проводить силами самих жильцов.
Созданные комсомольские ячейки помогали партийным организациям проводить массово-политические кампании, боролись с дезертирством и спекуляцией, участвовали в выполнении заданий по заготовке и вывозке дров, проводили субботники по разгрузке и погрузке вагонов на станциях.
Всё это позволило довести объёмы вывозки органических удобрений до 13 млн тонн в год, или почти по 14 тонн в расчёте на каждый га, а в пригородных хозяйствах – до 50–60 тонн.
Экспрессионистская стилистика присутствует также в некоторых других стихотворениях сборника («Войдём в онь», «Вывозка воза»).
Заготовка леса преимущественно шла зимой: летом русские леса плохо приспособлены для длительного пребывания в них, да и вывозка брёвен сильно затруднена, а то и невозможна.
Там стояли огромные мусорные баки, ожидающие ночной вывозки, обветшалые склады и изрядно поржавевшие контейнера.
Вывозка деловой древесины при этом достигала 261 миллиона кубометров, или увеличивалась на 3,6 процента.
Когда вы имеете массовое сопротивление, массовое стремление задержать вывозку хлеба и не имеете людей, командующих колхозами, – совершенно ясно, что вы и косовицу ведёте плохо, и обмолачиваете плохо, и хлеб государству сдаёте очень плохо.
После всего этого шахта проветривается от продуктов взрыва, и начинается вывозка песков на поверхность.
На железную тачку – «малую механизации» – приспособление для вывозки шлака с тех пор я не могу смотреть без содрогания.
Таким образом, были механизированы не только валка и транспортировка леса, но и его трелёвка, а внедрение новой технологии с хлыстовой вывозкой древесины позволило перевести процесс раскряжёвки древесины с лесосек на нижние склады.
Подкупало ещё и то, что к таким складам по руслам ключей уже были проложены дороги и поэтому с вывозкой заготовленного сена проблем не должно быть.
Крестьяне: рубкой дров, приготовлением дёгтя, смолы, мочала, приготовление и вывозкой угля в завод.
Сюда вошли и освоение торфяных месторождений, и строительство площадок компостирования на птицефабриках и крупных животноводческих фермах, и ежегодные задания по вывозке органики.
Допускается обработка каныги острым паром затем передувка в приёмник и вывозка специальной ассенизационной цистерной с мясокомбината в места, согласованные с санитарным надзором.
Но мост, наполовину заставленный телегами, должно быть, для предстоящей вывозки трупов, стал препятствием, у него и на нём творилось вообще невообразимое.
Бригада с 22 декабря 1942 года по 1 января 1943 года занималась подготовкой и вывозкой материальной части, имущества и личного состава от оз.
Командир эскадрильи, видя инструкторскую перегрузку на вывозке лётчиков, не обделял нас полётами «на себя».
Люди наши преподаватели, студенты в основном выехали; но вывозка имущества пока задерживается из-за отсутствия вагонов.
Подготовительные классы исполняли более лёгкую работу: посадку корнеплодов, прополку, вывозку корнеплодов, чистку свёклы, жатву хлеба серпами, уборку луга и яровых хлебов.
В своё время всех поразила эта субстанция, которая отключила роботов и помешала вывозке всё приготовленное на нашу планету.
Объём вывозки составил —36,6%; пиломатериалов – 29%; древесностружечных плит – 65%; древесноволокнистых плит – 75%; целлюлозы по варке – 79%; бумаги и картона – 82%.
Наверно, денька через два дорога станет и вывозку можно будет начинать.
Загруженные тяжёлой работой, стремясь сделать её как можно больше, чтобы заработать достаточно, все они с рассвета и до темноты проводили жизнь в лесу на рубке и вывозке отличного строевого леса.
Стала осваиваться вывозка леса в хлыстах, и через год по этой технологии стал работать весь леспромхоз.
– Здесь, – ответила секретарь, – оформляет вывозку торфа.
И вот вам, друзья, вопрос на засыпку: где красноармейцы могли раздобыть несколько десятков подвод с лошадьми для вывозки золота?
Инициативу «Маяка» одобрил райком партии, повсюду начали внедрять технологию круглосуточной вывозки удобрений.
В доме не было мусоропровода. Чёрные мешки приходилось носить до специальных баков с логотипом компании, занимавшейся вывозкой отходов.
Однако с первых дней вывозки стали возникать проблемы.
С той стороны должны были прибыть машины для вывозки ореха.
А вывозка живицы – убийство для техники и лошадей.
Из-за оттепели просёлочная дорога в том направлении совсем раскисла, и потому для вывозки грузов, до нового наступления холодов, приходилось использовать гусеничную технику.
Было смягчающее обстоятельство: другие хозяйства всё-таки внедрили по газетному почину «Маяка» круглосуточную вывозку благоухающей органики на поля.
Он критиковал правление колхоза за безразличное отношение, плохие надои молока от фуражной коровы, неподготовленность к весеннему севу, слабую вывозку органических удобрений на поля.
Во время вывозки сена у нашего дома свернули столб, мы остались без света.
– Вы нам подходите, только не просто водителем, а начальником базы обеспечения транспортом вывозки леса. Что скажете?

Цитаты из русской классики со словом «вывозка»

Значение слова «вывозка»

Цитаты со словом «вывозка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывозка»

ВЫ́ВОЗКА, -и, ж. Действие по глаг. вывезтивывози́ть (в 1 и 2 знач.). Вывозка древесины.

Все значения слова «вывозка»

Синонимы к слову «вывозка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я