Карта слова «вставляющий» примеры предложения

Предложения со словом «вставляющий»

Пусть и чёрные от угольной пыли, да и словцо в речь свою не очень ангельское иногда вставляющие, но ангелы.
Прут прямо, не валясь соскакивает перерубленным местом вниз, в руки ловящего его другого драгуна, быстро вставляющего новый прут в крестовину подставки.
Правительство, которое ввело тот или иной закон, вставляющий палки в колёса малому и среднему бизнесу; скачок цен на энергоресурсы, обесценивший мой продукт; конкурент на соседней улице, пользующийся поддержкой своего папеньки олигарха или чиновника; непрекращающийся сезон дождей или засухи, сделавший мой товар ненужным потребителям, – классические ответы, отстраняющие от ответственности главного виновника трагедии, – самого предпринимателя, то есть именно тебя.
На небольшом экране чётко был виден невысокий лысый мужчина, вставляющий флэшку в компьютер.
Честно сказать, у меня довольно противоречивые ощущения по поводу этого явления; такие чиновники ничем не лучше ткачей, вставляющих башмаки в ткацкий станок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чехольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои мысли прервал звук вставляющего в замочную скважину ключа, и теперь я был счастлив, что закрыл дверь на замок.
Мне незачем тягаться с вами силами, скорее, я хочу, чтобы вы меня им обучили, – стало страшно и стыдно за свой язык, неуместно вставляющий комментарии куда не попадя.
Наанализировался на свою голову, породил в себе задиру, постоянно вставляющего палки в колёса моих мыслей.
Это было красивое объяснение того, зачем бизнесмен привёл в дом оборванца, то и дело вставляющего в свои речи притчи, но мне в него не слишком верилось.
С такими общаться потруднее, чем с зелёной порослью фабрики звёзд, невесть, зачем наплодившей столько нарциссов, через слово вставляющих слово «как бы», «на самом деле» и «wow» вместо «ой».
– Налей мне как всегда, а девушке чего-нибудь реально вставляющего и расслабляющего.
Врача, ловко вставляющего зубы, уважают, и чемпиона по карате, который может одним махом выставить эти же зубы, уважают, а вот предпринимателя или финансиста уважать вроде как и не за что.
Они уже слышали о людях… о нелюдях, вставляющих фетиши туда, где ещё четыре года назад располагался самый нужный гаджет в жизни любого человека.
В обширном помещении размещались представители множества самых разных профессий, отделённые друг от друга матовыми пластиковыми занавесками: татуировщик, создавший люминесцентную краску, специалист по пирсингу, вставляющий клиентам в белки глаз крошечные кусочки драгоценных камней, хирург, вживляющий в тело микросхему радиочастотной идентификации в качестве запоминающего устройства, которое всегда под рукой…
В шаге позади него спешил толстоватый коротышка лет сорока с раскрасневшимся лицом, на ходу вставляющий руки в синий мундир полковника королевской пехоты – сзади, суетясь и спотыкаясь, ему помогал старенький лакей, словно вчера покинувший традиционную помещичью усадьбу.
А здесь, на высоте, под столичными облаками, – роскошь президентского люкса, дьявольски вставляющий порошок, как вершина чувственных удовольствий, и морда влиятельного приятеля, которая завтра будет крупным планом на всех телеканалах, а сейчас пускает слюни, возвращаясь из подаренного тобой путешествия.
Коктейль, как и было обещано, начал своё вставляющее действие.
Несмотря на происки крокодилов и дурацких ведущих, беспрестанно вставляющих палки в колёса, я всё же не теряла надежды отыскать того, за кем охочусь здесь.
Пока подруга вдохновенно спорила с молчуном, умело вставляющим в нужном месте междометия, отчего складывалось ощущение полноценного диалога, я решительно захлопнула учебник и сложила перья.
Очки в тонкой оправе сползли с вспотевшего носа, и теперь он был похож на молодого милитаризованного полиглота, вставляющего иностранные словечки к месту и не к месту.
Как всё достало: разрывающийся от звонков телефон, скверные новости, льющиеся изо всех щелей, многолетние партнёры, теперь вставляющие палки в колёса.
Вспомнил её улыбку, когда она увидела, с каким удивлением я смотрю на её руки, вставляющие ключ в дверь квартиры моего соседа.
– Если скотину будет, чем кормить, то запросто, а если нет, она подохнет ещё до зимы. – Произнёс кузнец, вставляющий фразы только по делу.
Он – мой сводный брат, всегда вставляющий палки в колёса и успешно конкурирующий за внимание матери.
Он был ошевским групп лидером, терапистом и уже несколько десятилетий колесил по всему свету, устраивая свои насыщенные и вставляющие тренинги.
С гражданской типа недорогой шпагой, но вынимающей и вставляющей души!
Это можно сравнить со строительством дома: программисты – как строители, возводящие стены, вставляющие окна, прокладывающие трубы и так далее.
Как только мы одни с ней остались, отпил глоток обжигающего кофе. Горький и крепкий, но отлично вставляющий с утра даже без капли коньяка.
Сегодня вместо вездесущих бесов для управленца присутствуют другие духи, менее реальные существа, чем для верующего католика XII–XIII века, но не менее действующие, вставляющие палки в колёса и часто ослепляющие и оскопляющие его более эффективно.
Как назвать человека, на словах выступающего за коммунизм, а на деле вставляющего ему палки в колёса?
Да, похоже, в санчасти ей дали что-то реально вставляющее.
Попутно что-то набивал на компе, тоже, видимо, ругаясь с врагами, вставляющими палки в колёса разгоняющейся машины делопроизводства.

Значение слова «вставляющий»

Цитаты со словом «вставляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вставляющий»

1. прич. наст. вр. от вставлять

Все значения слова «вставляющий»

Синонимы к слову «вставляющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я