Карта слова «вскинувшийся» примеры предложения

Предложения со словом «вскинувшийся»

Дерево дёрнуло к себе, потащив лодку прямо в гущу вскинувшихся ветвей.
По экрану чиркнули чёткие бурые полосы, ещё раз, экран стал красным, динамики сочно хрустнули, и вскинувшихся лошадей сменила заставка с готической надписью «This Is Just The Game».
Вскинувшийся майор потребовал пояснить мои слова, на что я ему просто прокрутил запись со станции и закладку заряда антиматерии, а в завершении красочный фейерверк и масштабы разрушений.
Он открыл дверь, махнул рукой на вскинувшегося дорфа, мол, свои, и вошёл.
Я повернулась к вскинувшемуся змеёнышу и вновь опустила руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телекинетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрная туша рванулсь вперёд, целясь в пятящегося жреца, но вскинувшийся туман сначала отбросил его на пару метров, а потом обвился вокруг огромной туши.
Ветер застонал со мной в унисон, поймал визг вскинувшегося барса – и минуту спустя я увидела выползающего из-под обмякшей туши человека.
Не успев выставить и половину, замечаю вскинувшиеся флажки двух жерлиц.
Повадка вскинувшегося на дыбы зверя действительно была почти человечьей, понятной и предсказуемой.
В высоко вскинувшихся к небу колючих кронах гуляет верховой ветер.
Высокий столб внезапно вскинувшейся под нависшие облака воды и огня взметнулся кверху и встал из густого мрака, как зловещий огненный призрак.
Это не потому, что ты дурак, – он примирительно поднял руку, останавливая вскинувшегося сына.
Капитан, сделав несколько шагов от своей машины, увидел вскинувшийся у фургона задник и накрытые простыней носилки, которые приготовились затолкнуть внутрь.
– Т-ш-ш, успокойся, – неожиданно для самого себя он потрепал возмущённо вскинувшегося мальчишку по русым волосам. – Тебе нужно было сообщить о шантаже властям.
Чуть вскинувшиеся брови дали понять, что молодой человек пойман врасплох; он попытался дежурно улыбнуться, но получилось не очень.
– Спокойно, мэтр, давайте дослушаем избранную, – осадил вскинувшегося парня магистр.
– Иногда чудеса всё же случаются, – пробурчала эльфийка и остановила уже вскинувшегося алхимика. – Нет, не начинай! Я здесь не за этим. Хочу сдать товар.
– Все, – еще и надавила на вскинувшегося мужчину.
– Минуточку! – воскликнула я, поворачиваясь к удивлённо вскинувшейся женщине.
Вскинувшийся зверь с рёвом изрыгнул фонтан едкой белой слизи, я поспешно сделал шаг назад, налегая на короткое древко и расширяя рану.
– Этого пропусти! – крикнули сверху, и угрожающе вскинувшийся амбал подался в сторону.
– Останься здесь, – приказал вскинувшемуся было следом денщику, а сам пошёл к дороге, где строгие унтеры уже строили в колонну своих подопечных.
А затем выпростала из специальных разрезов платья мягкие, похожие на прозрачный шёлк крылья (не спрашивайте, с кем согрешила моя прабабка ради улучшения породы) и, стряхнув на изумлённо вскинувшихся демонов золотистую пыльцу, величественно взмыла под самый потолок.
Попробуй представить футбольное поле вскинувшееся почти на дыбы и поросшее широколистым лесом до самой вершины этого стоячего стадиона.
Брызнули осколки стекла, очумело зашлась сигналка – лишь на долю секунды опередив сыгранно вскинувшийся хор соседних машин…
Внезапно «Теорн» приподнялся над вскинувшейся брызгами водой и ухнул вниз, в расступившиеся пучины.
Ленивым движением отбросив вскинувшийся пулемёт, воткнул вилку в глаз женщины.
Я даже не считал вскинувшихся рук.
Например, стражник уже и забыл, что на прошлой неделе, на ярмарке, он высыпал себе в кошелёк все медяки из плошки старухи-попрошайки, и сильно ударил плетью по лицу вскинувшейся было наглой нищенки.
Везти их из деревни – дело заведомо бестолковое, – он покосился на протестующе вскинувшегося старосту.
– Во-первых, – нахмурился лорд, не дав высказаться вскинувшемуся было сыну, – он хоть и мой сын и я ему верю, как себе, тем не менее он прошёл проверку заклятьем истины.
Вскинувшийся подросток тщетно пытался нашарить среди листвы какое-либо движение, но тщетно.
– Нет, – качнул головой демон, и продолжил, не давая ответить вскинувшейся брюнетке: – Я не отпущу тебя никогда.
– Будь проклят тот день… – вскинувшийся полуорк вдруг осёкся, почесал задумчиво массивный подбородок и развёл руками, сверкнув широченной улыбкой.
Ехидная усмешка, с которой он подходил к ней, сползла с лица, синие невозможные глаза жадно до неприличия оглядели тонкую фигурку, закутанную в огромную грязную куртку, тонкие, синие от холода пальчики, вцепившиеся в сумку, выставленную перед собой в нелепом защитном жесте, бледные искусанные губы, сжатые крепко, упрямо вскинувшийся подбородок.
Вскинувшийся подмастерье замахал руками, закричал…
Погоди, – остановил вскинувшегося мастера.
– И глядя на моё возмущённо вскинувшееся на него лицо, язвительно добавил:
Слово молвить буду! – новоиспечённый свекр заметил вскинувшиеся в любопытстве брови молодого посадника и нарочито торжественным голосом возвестил.

Цитаты из русской классики со словом «вскинувшийся»

  • Что-то неприятное было в этом своеобразно красивом лице и в круглых птичьих глазах, неприязненным взором вскинувшихся на вошедших.
  • Мне стало и жалко ее и стыдно пред нею. Сидя на полу, спиною ко мне, она качалась, прикрывая вскинувшимися юбками белые, шлифованные ноги, и было в наготе ее что-то трогательно беспомощное — особенно в том, как она шевелила пальцами босых маленьких ног, — туфли слетели с них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вскинувшийся»

Цитаты со словом «вскинувшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вскинувшийся»

1. прич. прош. вр. от вскинуться

Все значения слова «вскинувшийся»

Синонимы к слову «вскинувшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я