Карта слова «вредны» примеры предложения

Предложения со словом «вредны»

С составом кондиционеров – та же беда, что и с составом стиральных порошков, кроме того, большинство их них не только вредны, но и проникают в волокна тканей, накапливаясь в них и затрудняя в дальнейшем их стирку.
Для них вредны резкие и чрезмерные повороты, изгибы и неправильное поднимание тяжестей – часто под нагрузкой позвонки смещаются, пережимают кровеносные сосуды и спинномозговые нервы.
После тёплого года в почве накапливается много минерального азота и подкормки будут вредны.
Тогда мы ясно видим, что какие-то способы распорядиться своим временем – расточительны, а то и вредны.
Мы могли бы назвать такие сигналы нечестными или ненадёжными, подразумевая, что они вредны для получателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарезываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дело в том, что сладости вкусны, но и, во многом, очень вредны для любого организма.
И хотя уже знаешь, что мирные разглагольствования на фронте не только неуместны – вредны, душа ещё не ожесточилась.
Разумеется, далеко не все средства для похудения вредны, но среди них всё же попадаются такие, которые приводят к заболеваниям и даже смерти людей.
То же самое было бы применимо, скажем, к структурам нашего слухового аппарата или головного мозга, служащим для обработки звуковых сообщений, если бы эти сообщения были в целом вредны для нас.
Те концессии, в отношении которых можно признать, что они нам вредны и подлежат ликвидации.
Пифагорейцы исходили из своего тезиса о том, что “порядок и симметрия прекрасны и полезны, а беспорядок и асимметрия безобразны и вредны”.
Они также бесполезны в лечении, а иногда даже вредны для здоровья.
Уточните, какие моменты при организации работы отдела продаж приносят пользу, какие – вредны для ваших продаж и вашего бизнеса.
Но многие виды опасны и вредны для человека – это хищники, ядовитые организмы, паразиты – возбудители заболеваний домашних животных и людей, вредители сельскохозяйственных культур.
Больному артрозом очень вредны часто повторяющиеся стереотипные движения или длительно фиксированные позы, что ведёт к нагрузке на одни и те же суставы.
Ведь большинство вновь возникающих мутаций вредны, поэтому мутация, повышающая темп мутагенеза, в краткосрочной перспективе приносит больше вреда, чем пользы, и отбор, по идее, должен действовать против неё.
Обе эти процедуры – солнечное облучение и отбеливающие мази – очень вредны для здоровья и могут привести к серьёзным болезням.
Ты наверняка знаешь, что после зимы наступает весна, что переходить дорогу на красный свет нельзя, что чипсы и газировка вредны для здоровья.
Несмотря на то, что фантазии – такая же составная часть жизни маленького ребёнка, как памперсы для новорождённого, многие родители постоянно задаются вопросом, полезны они для него или вредны.
Но кроме разложения мяса или воды также вредны гнилые плоды и отцвётшие цветы.
Эти малопривлекательные стереотипы особенно вредны ещё и потому, что в нашем обществе большинство женщин не имеют выбора – работать или нет.
Оставленные в розетке электрические кабели питания, несмотря на то что компьютер и другие потребители энергии выключены, являются источником полей, они вредны для человека.
Но для организма вредны щёлочи, в ощелоченном организме развиваются болезнетворные микроорганизмы.
Степняки-сарматы покинули берега протоков, где комары не давали покоя скоту, а влажные травы были для него непривычны и даже вредны.
Учёный знал, что для организма вредны щёлочи, ведь в ощелоченном организме развиваются болезнетворные микроорганизмы.
Но действительно ли альтернативы пластику на основе ископаемых менее вредны для окружающей среды?
Технически соль, перец и сахар тоже представляют собой пищевые добавки. Сами по себе они не вредны.
Поэтому просьбы о деньгах не только не вредны, они необходимы, чтобы вы могли жить и выполнять свою миссию на этой земле.
Сначала говорят, будто жиры полезны, потом они оказываются вредны, а теперь снова считаются необходимыми.
Воски не вредны, если масло используется для салатов или лечебных смесей.
Кроме того, существует много заявлений о том, что подсластители вредны для здоровья, хотя их безопасность и подтверждена рядом исследований.
Разумеется, не все изменения вредны, да и вообще они неизбежны.
Кондитерские изделия, сладости вредны сами по себе, а уж на голодный желудок – и подавно.
А то, что завёрнуто в пластик, гниёт – и выделяет гнилостные бактерии, которые очень вредны и для человека, и для всех живых существ на земле!
Рафинированные углеводы крайне вредны для организма, здоровья человека, для мышления, для фигуры, для пищеварения, для сердца.
Как избыток, так и недостаток воды в почве одинаково вредны для растения.
Действительно, почему люди вообще принимают системы классификации, сложившиеся в их социальной среде, особенно если эти нормы и системы потенциально вредны?
Врачеватель нашёл, что коренья и зерна пшеницы, которые им предоставил отшельник, вредны для желудка.
Когда мы с ней снова сошлись, она стала перебирать мои продукты и объяснять, почему они вредны для здоровья.
Действительно ли прививки вредны, а для укрепления иммунной системы достаточно витаминов?
Таким образом, на острове нет таких тварей, которые были бы очень вредны для человека.
Для вашей фигуры вредны колбасы, сосиски, майонез, острые кетчупы и соусы, всевозможные сладости, также опасайтесь мучных продуктов и продуктов, содержащих большое количество крахмала.
Таким образом, мы проведём ревизию различных средств и разделим их на те, которые определённо вредны, те, что не так уж плохи и те, что вы сможете заменить, когда будете готовы.
Они часто страдают переутомлением и бессонницей, им особенно вредны стрессы, не следует к тому же сильно перенапрягать зрение.
Одинаково вредны обильная еда и голод перед сном, так как это делает его тревожным и беспокойным вплоть для развития бессонницы.
Переизбыток энергии, как и нехватка всегда вредны для человека и являются патологией.
Кроме того, многие из них настолько вредны для здоровья, что приводят к тяжёлым заболеваниям и даже смерти.
В деле выбора души рациональное мышление, думание и прочие кульбиты мозга вообще не нужны, опасны и вредны.
Утилитаризм и стандартизация, повторяем, столь же вредны, как перегрузка деталями.

Понятия, связанные со словом «вредны»

  • Альдрин — хлорорганическое соединение, полихлорциклодиен, высокотоксичный инсектицид, а также гербицид, весьма стоек, не поддаётся биохимическому разложению, поэтому считается одним из самых опасных пестицидов (входит в так называемую «грязную дюжину»). Альдрин образует целую группу пестицидов, состоящую из его производных. Широко использовался в 70-е годы XX века. В настоящее время во многих странах мира запрещён в производстве и применении.
  • Анализ воды — метод исследования свойств и качеств воды. Применяется для определения количества различных веществ в составе воды, находящейся в контакте с человеком в промышленных и бытовых целях, либо в научных.
  • Аэрозо́ль — дисперсная система, состоящая из взвешенных в газовой среде (дисперсионной среде), обычно в воздухе, мелких частиц (дисперсной фазы). Аэрозоли, дисперсная фаза которых состоит из капелек жидкости, называются туманами, а в случае твёрдых частиц, если они не выпадают в осадок, говорят о дымах (свободнодисперсных аэрозолях), либо о пыли (грубодисперсном аэрозоле).
  • Загрязне́ние — привнесение в какую-либо среду новых не характерных для неё веществ или превышение естественного среднемноголетнего уровня концентрации этих агентов в среде. Загрязнения подразделяются на природные (вызванные естественными причинами) и антропогенные (связанные с деятельностью человека). Непосредственными объектами загрязнения служат атмосфера, вода, почва. Косвенными объектами загрязнения (жертвами загрязнения) оказываются растения, животные, микроорганизмы, человек.

    Подробнее: Аэрозольные загрязнения
  • Безотходная технология — технология, подразумевающая наиболее рациональное использование природных ресурсов и энергии в производстве, обеспечивающее защиту окружающей среды.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я