Карта слова «вообразивший» примеры предложения

Предложения со словом «вообразивший»

Господа поляки, вообразившие слишком многое благодаря предшествующей грамоте, которую наши передали им 10 сего месяца, полагали справедливым утвердить свои свободы и права и вместе с тем возвратить все завоёванные местности.
Шаманом не мог быть человек, просто вообразивший наличие у себя определённых способностей.
Ведь, в сущности, это всего лишь энергетическое проявление желания мага, вообразившего определённое действие.
Вспыхнув одновременно от неожиданности, откровенности намёка и его неприкрытого нахальства, ты оборачиваешься, желая излить свой пыл на видимо слишком много вообразившего о себе жениха.
Ополоумевшие немецкие пулемётчики, вообразившие невесть что, побросав оружие, начали выскакивать из дота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изолюкса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откуда бы в нашем времени взялись люди, да в таком количестве, всерьёз вообразившие себя легионерами в завоёванной стране?
Но самое смешное, что планете в общем-то наплевать на крики и стенания почему-то вообразивших себя разумными существ, подобно блохам на собаке, ползающих по поверхности континентов.
Он лишь зыркнул в сторону мужичка, видимо вообразившего себя бессмертным, который под таким взглядом сразу сник, втянув голову в плечи и отошёл на шаг назад.
На самом же деле глубокое отвращение у него вызывает плохо выбритый тип, сидящий напротив, нагло вообразивший, что имеет право претендовать на оспариваемый во время этого матча титул.
Это – было; маньяка, вообразившего родину – не было.
Но так приятно побыть рядом с людьми, ненадолго вообразившими, что магия существует.
В ответ на недоверчивый взгляд парня, вновь вообразившего, что его в очередной раз хотят одурачить, он с тяжёлым вздохом произнёс, – Поверь мне, это правда.
Бытие есть воображение, принятое за реальность, посреди которого вообразивший родился сам, как герой своего сна.
Если всё это не бред какого-то безумца, вообразившего бог знает что.
Утешать сестру, в итоге вообразившую себе чёрт знает что, пришлось минут двадцать, если не больше.
Хотя нет, «Эбби роуд» слишком дорожит своей репутацией, хозяева студии на пушечный выстрел не подпустят дилетантов, благодаря тугому бумажнику вообразивших себя хозяевами этого мира, которым позволено делать всё, что заблагорассудится.
Немалое число его функционеров-партократов, наблюдая за муравьиной вознёй низов, наивно вообразивших, что им и в самом деле кто-то даст настоящую свободу, терпеливо дожидалось того момента, когда «перебесившиеся» массы наконец-то остынут от перестроечной эйфории.
Обычно на такие речи я даже не отвечаю, а сразу сношу башку вообразившему, что может говорить такое безнаказанно.
Он смотрел не на девушек, боявшихся пошевелиться и наверняка вообразивших, что безумец начнет палить по ним, он смотрел сквозь заднюю стену, увешанную картами, историческими схемами и портретами греческих философов, писанных углем.
В основном, здесь откровенные шарлатаны, либо вообразившие, что им что-то там видится.
И был он недоучившимся актёром, изгнанным с последнего курса театрального училища за неподобающее поведение, а другими словами, за розыгрыш одного из старых педагогов, который юмора не понял и потребовал выгнать пусть и талантливого, но слишком уж заносчивого и много вообразившего о себе студента.

Цитаты из русской классики со словом «вообразивший»

  • И для нас, вообразивших себе это, неизбежен такой же ряд безумных и жестоких поступков и несчастий и такое же исключение из жизни.
  • Они называли его безумным гордецом, вообразившим себе, что он один из всех понял предписание хозяина, другие злостным лжетолкователем и клеветником, третьи, забыв о том, что он говорил не свое, но напоминал только предписания почитаемого всеми мудрого хозяина, называли его зловредным человеком, желающим развести дурную траву и лишить людей их луга.
  • Наконец, толпа этого направления составляется из людей, вышедших из детского возраста и вообразивших, что наука легка (в их смысле), что стоит захотеть знать — и узнаешь, а между тем наука им не далась, за это они и рассердились на нее; они не вынесли с собою ни укрепленных дарований, ни постоянного труда, ни желания чем бы то ни было пожертвовать для истины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вообразивший»

Цитаты со словом «вообразивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вообразивший»

1. прич. прош. вр. от вообразить

Все значения слова «вообразивший»

Синонимы к слову «вообразивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я