Карта слова «возмущена» примеры предложения

Предложения со словом «возмущена»

Она сидела и жевала яблоко, весь её вид говорил о том, что она чем-то очень возмущена.
Я была так возмущена её поступком, что не хотела возобновить знакомства с ней и потеряла её из виду.
– Я возмущена до глубины души, даже чувствую, как раскраснелись щёки.
Мне нет прощения! – она так деловито подбоченилась, словно была возмущена до глубины души собственной рассеянностью.
Впрочем, если её благовоспитанность и была возмущена, ей тем не менее польстило такое предпочтение, а потому она изящно набила трубку крепким табаком, после чего мы удалились в контору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бытовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была возмущена, но полицейский уже не обращал на неё внимания.
Я стала изучать законы о браке и была возмущена, узнав о том состоянии рабства, в котором находились женщины.
– Твоя взяла! – заявила она. – Я возмущена до предела. Меня обставили! И кто?! Собственный муженёк, чтоб тебе провалиться!
Домработница покачала головой. Она была поражена услышанным и возмущена.
Будь она возмущена или пристыжена, она вела бы себя с видом оскорблённой невинности или с сознанием своей вины.
Женщина была так возмущена, что решила никогда больше не пользоваться услугами сети Family Fare и обещала, что семьи знакомых военных последуют её примеру.
Общественность напугана и возмущена всеми этими событиями, поэтому к вашей группе сейчас приковано пристальное внимание.
Она сделала вид, что возмущена услышанным, и, несомненно, собиралась побранить философов и сказать, что они всегда городят чепуху.
Однажды в любимом дизайнерском магазине я столкнулась с надменными продавцами и была так возмущена, что написала статью о том, как нелепо выглядит поведение продавцов в дорогих магазинах.
– А вот предложу проводить тебя до школы – будешь сильно возмущена?
– Но у нас так не принято, общественность будет очень возмущена, среди погибших есть влиятельные люди и они поднимут шум в прессе, после чего вам придётся оправдываться.
Я сначала была возмущена, но отцу перечить было бессмысленно, он произнёс фразу, которая сразу заставила меня замолчать: «Когда ты утром просыпаешься, ты должна видеть красоту».
Я возмущена, но эмоции не показываю.
Команда «Инвизибла» была возмущена тем, что «Инфлексибл» попытался якобы удрать.
Принцесса была возмущена и разгневана.
Было бы слишком смело утверждать, что эта двадцатидвухлетняя вдова, красивая, богатая, пользовавшаяся таким успехом в высшем свете благодаря своему обаянию, одарённой натуре и уму, не была унижена и возмущена тем, что молодой человек, без роду и племени, бедный, не имеющий никакого положения в обществе, отверг её руку.
И была ужасно возмущена такой несправедливостью.
Вся карийская знать возмущена, что со мной так поступили.
Осталось совсем чуть-чуть, глупо всё бросать вот так, – мама злилась, нервничала и была крайне возмущена, – Глупо, глупо!
Но какая-то часть меня всё-таки была возмущена таким положением.
Она до глубины души была возмущена этим предложением.
То, снова была собой и, прижимая руки к груди, расписывала, как мне было страшно, как я была обижена и возмущена.
Не овладела ли им моровая язва, не охватил ли его молодую душу стыд, что он принадлежит к народу, совершившему столь позорные деяния, или же мальчик был на стороне своих соплеменников и то бледнел, то краснел от гнева и негодования, слыша, как горько поносят их, и его душа была возмущена до того, что он едва мог говорить?
– Да, девочка весьма решительная. По её мнению, ты её прокатил, причём нагло. Она возмущена и обижена. Может, тебе стоит перед ней извиниться?
Она была напугана и возмущена.
– Я возмущена вашими словами, сэр!
Они были приняты «на ура» в стане либерально-демократическом, но большая часть интеллигенции была ими возмущена.
Когда один из студентов решил (не сказав мне) подработать репетитором в то время, когда должен был трудиться в моей лаборатории, я была возмущена.
К тому же возмущена, что ты ни разу не приготовил для неё этот десерт.
Она была настолько возмущена тем, что ей не поставили заслуженную «пятёрку», что замахнулась на учительницу пеналом, за что сразу же была отправлена к директору.
С другой стороны, меня конфиденциально уведомили, что императрица была страшно возмущена моим поступком и переселилась в самую отдалённую часть дворца, твёрдо решив не реставрировать прежнего своего помещения; при этом она в присутствии своих приближённых поклялась отомстить мне.
Сначала, конечно, я была возмущена.
– Послушай, а чем ты всё-таки возмущена?
Поддайся он этому соблазну, она, скорее всего, будет возмущена, шокирована, и тогда он потеряет даже тот счастливый шанс, тот один шанс из тысячи, что когда-нибудь, где-нибудь всё же сумеет с нею познакомиться.
Мама была «возмущена» такой «несправедливостью» судьбы: по-женски она понимала, что девочке было бы лучше, если бы её записали первым днём нового года, а не последним днём старого.
Несмотря на свой опыт попечительницы, я часто бывала возмущена, снова и снова наталкиваясь на факты, которые говорят о том, как мало оберегают у нас женщин и детей, как безжалостно с ними обращаются.
Женщина была возмущена, ведь она прекрасно понимала, что чувствует её дочь.
Почему же ты возмущена тем, что я забрала у тебя котят?
Сеньора, очевидно, была возмущена моей невежливостью.
Местная гуляйпольская группа анархистов была возмущена тем, что анархист становится «у власти».

Понятия, связанные со словом «возмущена»

  • Акт о веротерпимости (англ. Toleration Act, полное название — «Акт об освобождении от наказаний, предусмотренных соответствующими законами, протестантских верноподданных, отделившихся от Церкви Англии» — англ. An Act for Exempting their Majestyes Protestant Subjects dissenting from the Church of England from the Penalties of certaine Lawes) — акт, принятый английским парламентом (24 мая 1689 года) при Вильгельме III и Марии II, смягчивший религиозную политику Стюартов.
  • Акт о присяге, Тест-акт (англ. Test Act) — серия законов, принятых английским парламентом в 1661, 1672 и 1678 годах. В соответствии с ними лица, занимающие государственные и общественные должности в Англии, были обязаны давать присягу о том, что они не признают пресуществление (действительное претворение хлеба и вина в тело и кровь Христовы во время католической литургии — мессы), мессу и отказываются от почитания святых. Этим Актом католики фактически лишались возможности занимать какие-либо должности...
  • Антисемити́зм без евре́ев — явление враждебности по отношению к евреям даже там, где нет или почти нет еврейского населения. Иногда такая враждебность бывает даже более выраженной, чем в местах с постоянным еврейским присутствием.
  • А́утинг (англ. Outing) — предание гласности, публичное разглашение информации о сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека без его на то согласия. Аутинг противоположен по смыслу каминг-ауту — добровольному раскрытию собственной сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Аутинг может быть расцененен как нарушение права на неприкосновенность частной жизни и может быть использован для компрометирования человека и нанесения вреда его репутации. Иногда аутинг используется в политической...
  • Билль об отводе (англ. Exclusion Bill) — закон, попытка введения которого в силу привела к политическому кризису в Англии в период с 1678 по 1681 годы во время правления короля Карла II. Целью Билля об отводе было недопущение признания наследником Карла в качестве короля Англии, Шотландии и Ирландии его брата Джеймса, герцога Йоркского (в будущем — короля Якова II), поскольку он был католиком по вероисповеданию. Тори были против этого билля, тогда как «народная партия», впоследствии известная как...
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я