Карта слова «возмещённый» примеры предложения

Предложения со словом «возмещённый»

Поставщик относит сумму возмещённых расходов по ремонту и очистке тары на финансовые результаты, если организация коммерческая, на увеличение дохода – в некоммерческих организациях.
При продаже товаров заготовительными, снабженческо-сбытовыми, оптовыми и другими предприятиями, занимающимися продажей и перепродажей товаров, непосредственно населению с расчётами через кассу торговой организации, т. е. в режиме розничной торговли, суммы налога на добавленную стоимость, ранее возмещённые из бюджета (или отнесённые на расчёты с бюджетом), восстанавливаются.
Европейские государства стали выдавать специальные грамоты на репрессалии (от фр. Lettre de représailles), за что подданные или граждане должны были платить соответствующую пошлину или отдавать определённую часть возмещённого ими ущерба в казну государства, выдавшего им такую грамоту.
Можно даже пойти им на уступки в мелочах, чтобы канторийцы посчитали ущерб возмещённым.
В части утрат материальных активов, сравнение выявленного и возмещённого убытков формирует коэффициент покрытия потерь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряденый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бродский некогда констатировал, что тюрьма – это недостаток пространства, возмещённый избытком времени.
Поэтому в данной ситуации вопрос о вине в совершении дорожно-транспортного происшествия и степени этой вины имеет значение для «внутренней разборки» между владельцами транспортных средств, совместно ответственными за причинение вреда потерпевшему, при определении той доли солидарно возмещённого вреда, которая лежит на каждом из сопричинителей.
Если же есть какое-нибудь действительно не могущее быть возмещённым страдание, то это страдание о том, что нельзя больше любить.
Для регулирования некоторых правоотношений могут одновременно применяться нормы различных отраслей права, например для защиты чести и деловой репутации работника, возмещения вреда работнику в случае потери кормильца или взыскания с работника в порядке регресса ущерба, возмещённого работодателем третьему за действия работника, подлежат применению нормы трудового и гражданского права.
Если представить гипотетическую ситуацию, что похититель частично возмещает причинённый ущерб, например, взамен похищаемой вещи, оставляет денежную сумму меньшую её стоимости, то ему должен вменяться ущерб, составляющий разницу между стоимостью похищенной вещи и возмещённой денежной суммой.
Сохраните талон и потом отдайте дежурному, вам выдадут возмещённые, – со сдержанным недовольством ответил капитан на жирный намёк.
– Не совсем… Эту вещицу заёмщик предложил мне в обмен на долг. Я беру шкатулку, и наш банк считает кредит возмещённым.
И уже только потом, когда будет съедено всё до последнего лепестка и моральный ущерб, таким образом, окажется полностью возмещённым, потребовать возмещения ущерба материального…
Мне кажется, что основа такого положения – не только редакторский и литературный «дар» автора, но и, если так можно выразиться, возмещённая справедливость, некая награда за умение жить и работать достойно, не изменяя себе и не подставляя других.
Если кто-нибудь обидит тебя, ты вынужден обращаться к своему сеньору, чтобы возместили ущерб, и если он согласится, тебе придётся отдать ему половину возмещённого.
Ещё задолго до разговора с покойницей, до возмещённого покаяния и до того, как на его руках оказался тихий камень, он толкнул моток этой нити.
Недостаток пространства, возмещённый избытком времени. Всего лишь.

Значение слова «возмещённый»

Цитаты со словом «возмещённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возмещённый»

ВОЗМЕЩЁННЫЙ, ая, ое; -щён, щена́, щено́ (книжн. офиц.). Прич. страд. прош. вр. от возместить.

Все значения слова «возмещённый»

Синонимы к слову «возмещённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я